ОстровОК

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 21:04
Приветствую Вас Гость | RSS




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Семья и дети » Детский сад, школа » Адаптация к детскому саду
Адаптация к детскому саду
ost42Дата: Суббота, 28.02.2009, 12:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 114
Награды: 1
Статус: Offline
как долго ваш ребенок адаптировался к садику?
какие проблемы при этом возникали?
как реагировали вы? ребенок? воспитатель?
 
КискаДата: Суббота, 28.02.2009, 16:04 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
В первый день мой деть аж в нетерпении был - мама столько рассказывала о садике! Сане очень там понравилось. Ребенок деловито отстранил маму, прокурсировал мимо воспитательницы в группу, где сразу принялся катать машины и выстраивать всех по размеру... В общем, еле его увела из садика. Конечно, в первый раз у многих такая реакция, игрушек много, детишек много...интересно! Но уже на пятый день метров за 100 до садика деть начал тихо поскуливать, потом подвывать, потом рыдать в голос... В группу мы зашли полноценным "мужским басом"....
Наша ситуация осложнялась тем, что нас изначально определили не в свою возрастную группу – мой ребенок был там самым старшим, и разница составляла чуть ли нее полгода. Поэтому, когда через пару недель нам предложили перевестись в группу постарше, меня охватили сомнения… Что делать – перевести к своей возрастной группе или уже оставить на месте, ведь он уже немного привык именно к этой обстановке. Чаша весов склонилась в сторону перевода – и вот спустя некоторое время мы обживаемся в новой группе. Вторая волна адаптации.
К чести моего ребенка нужно сказать, что он держался достойно. Почти не плакал, не цеплялся за меня. Единственное, что он не сразу стал играть с ребятишками. Возьмет игрушки и отойдет в сторонку, играет сам. Единственное, что омрачало наш поход в садик – это ОРВИ… А именно психологическая адаптация проходила нормально, в целом на адаптацию нам потребовалось три недели.



 
НикаДата: Вторник, 17.03.2009, 09:35 | Сообщение # 3
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Статус: Offline
старшая дочка пошла в полтора года, -все в группе были такого возраста. привыкали потихоньку, как то без особых завываний. таскали с собой игрушки, оставались не сразу, а на пару часов, а только спустя неделю осталась на сон. час, а через 2 недели -до вечера. болеют Все, в первые пол года, вне зависимости от возраста. Вот когда это пережили, стало все гораздо проще
 
ЮккаДата: Вторник, 17.03.2009, 17:58 | Сообщение # 4
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Оба моих ребенка пошли в детский сад по годам примерно одинаково: сын- в 3,5 года, а дочь- в 3 года.
Адаптации как таковой не было,оба сразу гармонично вливались в детский коллектив,подружились с воспитателями и помощниками воспитателей,с детьми,поэтому с первого же дня оставались на полный день.Мои попытки забирать их первую неделю пораньше(в 12 часов по договоренности),заканчивалась тем,что мне приходилось уходить домой и возвращаться только к концу дня.
Практически не болели(не считая ветрянки у сына,тогда был объявлен карантин по этому заболеванию и детский сад закрыли на две недели.Переболели почти все дети детского сада),но тут мы- родители старались и стараемся до сих пор как можем- витамины,закаливание,массаж,активные занятия спортом и танцами,прогулки,одежда и обувь по сезону и по погоде...
В общем дети растут относительно здоровыми.
Думаю,потому адаптация прошла легко,так как оба ребенка попадали в детский сад в трехлетнем возрасте,когда биологически и социально дети готовы "оторваться" от матери (по-крайней мере так происходит у большинства детей).
Ещё конечно,немалую роль сыграли предварительные разговоры о детском саде,рассказики(закачивала из интернета) на тему детского сада,рисунки-раскраски и мультфильмы о том же.
В общем готовили детей к детскому саду основательно- как космонавтов в полет biggrin
 
КискаДата: Вторник, 17.03.2009, 19:29 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
у меня про нашу адаптацию к саду целая статья написана ))))

Quote (Юкка)
Ещё конечно,немалую роль сыграли предварительные разговоры о детском саде,рассказики(закачивала из интернета) на тему детского сада,рисунки-раскраски и мультфильмы о том же. В общем готовили детей к детскому саду основательно- как космонавтов в полет

вот и я готовила ребенка к садику подобным образом )) мы ходили вместе к садику, смотрели как дети гуляют, играют с воспитательницей... Я не идеализировала детский сад, просто рассказывала, что дети делают в саду, пока мамы на работе.



 
kengaДата: Среда, 07.10.2009, 23:43 | Сообщение # 6
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Награды: 1
Статус: Offline
Отходили в садик уже три дня ))) Первые два дня на час после обеда, сегодня с утра на 2 часа. В первый день весь час играл, а под конец расплакался, когда увидел, что за другим ребенком пришли, а за ним еще нет ))) Вчера уже спокойно играл, не сомневался, что мама придет, и даже покушал biggrin
Сегодня пришли к завтраку и застали несколько плачущих деток... Но Иль не поддался на провокацию happy С удовольствием пошел в группу, а когда я пришла за ним, чувствовалось метание - и к маме хочется, и к деткам happy
Надеюсь, дальше будет так же )))

Добавлено (08.10.2009, 00:43)
---------------------------------------------
Сегодня еще прикол был smile Пришли после садика домой, пока я готовила кушать, Иль ушел в комнату и тишинаааа... Заглядываю - а он зарылся в подушки и уснул happy Часа через полтора проснулся и выдал с такооооой досадой в голосе: "футы-нуты, я же к тебе хотел прийти... а сам уснул" happy happy happy


 
NatasnaДата: Четверг, 08.10.2009, 07:15 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
kenga, happy
легкой вам адаптации!
Куда в садик пошли?


 
НатусикДата: Четверг, 08.10.2009, 07:58 | Сообщение # 8
абориген
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Награды: 1
Статус: Offline
kenga, happy happy happy
Вы когда начали ходить??? Как у вас адаптация проходит???



МОЯ ЕЛОЧКА
 
kengaДата: Четверг, 08.10.2009, 11:43 | Сообщение # 9
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Награды: 1
Статус: Offline
Natasna, пасипки! Ходим в новый садик на ФПК hippy rah
Натусик, с понедельника, завтра уже на обед остаемся smile Пока все спокойно, не плачет и утром встает с удовольствием в предвкушении садика smile




Сообщение отредактировал kenga - Четверг, 08.10.2009, 11:44
 
НатусикДата: Четверг, 08.10.2009, 21:50 | Сообщение # 10
абориген
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Награды: 1
Статус: Offline
kenga, мы вот тоже с понедельника пошли. Ага, пока идем сами и радостные. biggrin


МОЯ ЕЛОЧКА
 
NatasnaДата: Пятница, 09.10.2009, 10:11 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
kenga, ну прям поздравляю!! Как вам удалось попастть happy wink

 
kengaДата: Вторник, 13.10.2009, 08:23 | Сообщение # 12
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Награды: 1
Статус: Offline
Natasna, пасип )))
Quote (Natasna)
Как вам удалось попастть

как грит кимка - с одиними выпил, с другими переспал biggrin

Добавлено (13.10.2009, 09:23)
---------------------------------------------
Что-то наш ребзик сегодня заканючил в саду ((((( мол, не хочу отаваться, давай ты тоже останешься со мной... На мое возражение, что мне в группе даже посидеть будет не на чем, потому что все маленькое и детками занято, сказал, чтобы я постояла, или в раздевалке его подождала, пока он поиграет и покушает happy Минут 10 досвиданькались - вцепился в меня и не отпускал sad Пришлось оставить его в раздевалке с воспитателем, а самой линять по-быстрому (до этого всегда сам в группу бежал) sad ... А мы его уже на сончас хотели сегодня оставить ((((((((((((((


 
NatasnaДата: Вторник, 13.10.2009, 08:27 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
kenga, успокойся..Это нормально..Он просто понял..чем все это как говорится "пахнет" sad

привыкнет-потом еще бежать будет..

Совет! Долго не прощайся-никогда! Переодела и бегом из группы!


 
ShellyДата: Вторник, 13.10.2009, 10:40 | Сообщение # 14
почетный островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Natasna)
Совет! Долго не прощайся-никогда! Переодела и бегом из группы!

Natasna, точно, долгие проводы, как говорится,- лишние слезы
У нас тоже некоторые ребятишки, снчала бежали радостные счастливые, я прям завидовала белой и пушистой завистью happy а через какое-то время визг, писк smile
Пройдет скоро!!!


 
kengaДата: Вторник, 13.10.2009, 22:04 | Сообщение # 15
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Награды: 1
Статус: Offline
Natasna, Shelly, пасипки за поддержку flower Уж скока всего перечитала, в том числе и ваш опыт, а все равно волнительно и непонятно, пока сам через все не пройдешь happy

 
Форум » Семья и дети » Детский сад, школа » Адаптация к детскому саду
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz
Яндекс.Метрика