ОстровОК

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 23:20
Приветствую Вас Гость | RSS




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Семья и дети » Детский сад, школа » Скоро в детский сад
Скоро в детский сад
НатусикДата: Воскресенье, 20.09.2009, 20:29 | Сообщение # 1
абориген
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Награды: 1
Статус: Offline
Ура! Мы скоро идем в детский сад!
Как собрать ребенка? Что нужно купить? Какая одежда и обувь лучше подойдет и т.д.



МОЯ ЕЛОЧКА


Сообщение отредактировал Натусик - Воскресенье, 20.09.2009, 20:30
 
ЮккаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 20:48 | Сообщение # 2
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Такого маленького и уже в детский сад...Не жалко?
Это я к тому,что старшего сына почти не видела как рос и развивался- на работу вышла,когда ему было 13 месяцев.А работать мне пришлось,так сказать "от рассвета до заката". Очень грущу по-этому поводу до сих пор.А как ребенок по мне скучал- страшно вспомнить sad
Зато дочь пошла в детский сад в полных три года, до трех лет я сама с ней возилась.И адаптация в детском коллективе прошла легко и непринуждено.
Хотя... каждому- свое.
Посоветую непромокающую одежду(курточку и штанишки) для улицы (видела СП на Кемдетках одном сайте biggrin ).
И еще резиновые сапожки для слякотной погоды лучше покупать с утеплением внутри.
Количество носильной одежды от детки зависит- как часто пачкается(моим детям много не понадобилось,так как к садиковскому возрасту оба были порядочными чистюлями biggrin )


Сообщение отредактировал Юкка - Воскресенье, 20.09.2009, 20:50
 
НатусикДата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:15 | Сообщение # 3
абориген
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Награды: 1
Статус: Offline
Юкка, жалко, но нам так надо, чтоб место не профукать. Мне, пока, на работу выходить не надо. Планирую до весны-лето точно дома находиться. Поэтому начнем по часику ходить, а потом посмотрим что и как.
Гулять с ними будут только начиная с весны. Мне вот интересно в группу как одевать? Сколько запасных вещей? Просто надо покупать, т.к. у нас очень мало приличных вещей, в основном домашние.



МОЯ ЕЛОЧКА
 
ShellyДата: Понедельник, 21.09.2009, 09:45 | Сообщение # 4
почетный островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 2
Статус: Offline
Натусик, у нас тоже все было или совсем домашнее, или супер-пупер выходное, я брала в ДМ 3 комплекта на распродаже, и один у задрипезном киоске в Алпи, что удивительно оказались хорошего качества, яркие, но не линяют, носочки набрала в Пеликане (индиго на Тухачевского, колготки там же-3 пары) Прежде чем оставлять прийдите заранее, познакомьтесь, потом расписывай, как тебе самой понравилось в детсаду, какие там хорошие игрушки, хорошие добрые воспитатели, сколько интересного они вместе делают. Обувь у нас на липучке,и ботинки и сандалики, сандалики кстати лучше хорошие, ортопедические, ребегнку потом в них целый день ходить. Одежду и обувь надо подписать, даже подписанную умудряются складывать в чужую кабинку, а уж если не подписанная будет... wacko
Постарайся хотя бы в первый день побыть в группе вместе с ребенком


 
Форум » Семья и дети » Детский сад, школа » Скоро в детский сад
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz
Яндекс.Метрика