ОстровОК

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 02:57
Приветствую Вас Гость | RSS




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Женские секреты » Секреты красоты и здоровья » Стерилизация (радикальный способ предохранения)
Стерилизация
ЮккаДата: Вторник, 10.03.2009, 20:11 | Сообщение # 1
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Хочу родить трех детей и стерилизоваться(сделать так называемую "трубную окклюзию").
Никаких тебе таблеток "незабыть выпить во время,а то ой-ой-ой",ни внутриматочных спиралей,ни "резиновых изделий №2",ни прерванных любовных актов ,ни,уж тем более,хирургического вмешательства по прерыванию...
В общем головная боль с предохранением от нежелательной беременности уходит раз и навсегда.
Кто-нибудь из форумчанок и форумчан думал о таком методе? Популярен ли он?Что вам вообще известно о мужской(вазэктомия) и женской стерилизации(перетягивание фаллопиевых труб)?
 
А_ГольДата: Вторник, 10.03.2009, 20:23 | Сообщение # 2
абориген
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline
ой - как страшно то звучит.. смотрела как то как немцы это делали в начале 20 века. когда детей имели право заводить только истенные арийцы. это и выглядело страшно..


 
КискаДата: Вторник, 10.03.2009, 20:24 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
не думала, потому как думаю о втором ребенке. Но во время моего пребывания в роддоме некоторые женщины просили врачей о стерилизации - как правило, это были мамочки двоих-троих деток...
но вот если ей захочется когда-нибудь еще одного ребенка...?



 
ЮккаДата: Вторник, 10.03.2009, 21:32 | Сообщение # 4
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
А_Голь,Вы путаете,по всей вероятности, понятия "евгеника" и "расизм" с добровольной стерилизацией.
Мне хотелось бы поговорить о стерилизации,как о способе предохранения,а не улучшении расы в целом,так как не разделяю евгенических взглядов Гамильтона(это он впервые ввел понятие и заложил основы этой философии) и уж тем более не приветствую практикующих(а такие увы еще есть и в наше время ) и практиковавших её(та же фашиствующая Германия)...

Quote (Киска)
но вот если ей захочется когда-нибудь еще одного ребенка...?

Вообще-то стерилизация это ещё не конец и детей,если захочется иметь четвертого,пятого и т.д. всегда имеется.
Проводятся восстановительные операции,правда процент наступления беременности не так уж и высок(мне попадалась,что около 60% после стерилизации женщин могут иметь потомство,у мужчин не помню сколько),но есть ещё ЭКО("-" ЭКО дорого) и усыновление.
 
КискаДата: Вторник, 10.03.2009, 21:41 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
ну не попадались мне вот такие женщины, которые хотят именно "на время", т.е те, кто выбирал стерилизацию как способ предохранения... в большинстве своем это были женщины, которые сознательно шли на то, чтобы больше в будущем детей не иметь и не возвращаться к "развязыванию"..


 
ЮккаДата: Вторник, 10.03.2009, 21:57 | Сообщение # 6
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Собственно стерилизация и делают для того,чтобы больше не иметь детей."На время" лучше выбрать другие способы предохранения.
Вот представь ты поняла,что для тебя лично идеальное количество детей в семье- это двое(трое,четверо и т.д.).Ты ещё в детородном возрасте...Пойдешь ли ты на стерилизацию в этом случае или останешься приверженцем старых испытаных методов(таблетки,спираль и т.д.)?
За себя скажу,что моя мечта- трое детей.Больше не захочу и это 100%,так как для меня дитя иметь это не только его родить,но ещё и вырастить(минимум опекать ребенка до 20 лет).И хочется растить ребенка молодой и здоровой,а не стареющей дамой,к тому же мотающейся по курортам за ускользающим здоровьем biggrin ...
 
КискаДата: Вторник, 10.03.2009, 22:07 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
ну пока второго не рожу, и думать не хочу о стерилизации... А там видно будет wink
Quote (Юкка)
для меня дитя иметь это не только его родить,но ещё и вырастить

вот поэтому даже второй пока "под размышлением"... хотеть - это одно, а "мочь" - совершенно иное...



 
kengaДата: Вторник, 10.03.2009, 22:12 | Сообщение # 8
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Награды: 1
Статус: Offline
я задумывалась, но только после второго... тем более если опять будет кесарево.
Со мной в палате лежала девчонка, моя ровесница (на тот момент неполных 27), которая родила 2 мальчика и сделала стерилизацию. Как объяснила, "двух пацанов мне хватит, а будущих б****й не хочу рожать"....


 
ShellyДата: Среда, 11.03.2009, 09:19 | Сообщение # 9
почетный островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (kenga)
"двух пацанов мне хватит, а будущих б****й не хочу рожать"....

клинический случай angry по себе чели судит?


 
NatasnaДата: Среда, 11.03.2009, 09:39 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
я хочу стерелизацию-если конечно по деньгам потяну...Все ведь в них и упирается..
Но только после третьего..Не сейчас...Сейчас я думаю... smile


 
ЮккаДата: Среда, 11.03.2009, 15:29 | Сообщение # 11
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Natasna, наверное о лапочке-дочке мечтаешь biggrin ?
А кто-нибудь знает как дорого стоит подобная операция в Кемерово?
Я у себя узнавала- дороговато обходится,но реально(выплаты можно разбить на два-три раза).Опять же мы сейчас стоим в шаге от приватной мед.страховки(ДМС- пакет "и в воздух чепчики бросали" biggrin ,то есть включено все-все-все) и,я так понимаю,мне в этом случае моя страховка покроет расходы.
 
kengaДата: Среда, 11.03.2009, 16:08 | Сообщение # 12
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Награды: 1
Статус: Offline
хм, даже и не знаю... Специально может и дорого, а девчонке, о которой писала выше, во время кесарева попутно сделали...

 
ЮккаДата: Среда, 11.03.2009, 16:41 | Сообщение # 13
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Да, я тоже слышала,что если у женщины плановое кесарево(и не первое уже),а она задумала делать стерилизацию,пишется заранее заявление(или как правильнее сказать?),врачи делают, так сказать "попутно".
Кстати, я смотрела в интернете,что прописано в законах РФ о стерилизации и кто может её сделать в добровольном порядке: женщины,имеющие уже трех детей или те, кто достиг 35-ти летнего возраста(дети тоже должны быть).А так же можно делать по медицинским показаниям,например,тоже кесарево или тяжелые наследственные заболевания.Но может уже что-то изменилось,может разрешили,например бездетным делать,я не знаю.
 
NatasnaДата: Четверг, 12.03.2009, 07:54 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Юкка)
наверное о лапочке-дочке мечтаешь

и как догадалась?? happy Ага-мечтаю..Но если будет третий сын-наверно тоже не расстроюсь, т.к. не верю уже что способна дочь родить.. sad


 
А_ГольДата: Четверг, 12.03.2009, 09:50 | Сообщение # 15
абориген
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline
у мну папа мечтал о доче. получилось только с 3 раза wink


 
Форум » Женские секреты » Секреты красоты и здоровья » Стерилизация (радикальный способ предохранения)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz
Яндекс.Метрика