ОстровОК

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 01:44
Приветствую Вас Гость | RSS




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Женские секреты » Секреты красоты и здоровья » Стерилизация (радикальный способ предохранения)
Стерилизация
kim21Дата: Четверг, 12.03.2009, 10:31 | Сообщение # 16
островитянин
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Награды: 0
Статус: Offline
Юкка, а вдруг 4 захочешь ну мало ли...

"Добро пожаловать в мой дом, войдите в него свободно и по доброй воле, входите смело, идите без страха и оставьте нам здесь немного из принесенного вами счастья..." (с) Дракула, Бр. Стокер
 
NatasnaДата: Четверг, 12.03.2009, 11:39 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (А_Голь)
у мну папа мечтал о доче. получилось только с 3 раза

эх значит у нас есть шанс smile


 
ЮккаДата: Четверг, 12.03.2009, 15:30 | Сообщение # 18
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kim21)
Юкка, а вдруг 4 захочешь ну мало ли...

Нет, не захочу.Вместо родить ещё одного, лучше усыновлю малыша,тем более мы все ещё обсуждаем с мужем такую возможность.Или поступлю как сделала одна индийская пара- "продам пару волов и половину урожая риса"(короче наскребу денег) и... biggrin А чем не вариант?


Сообщение отредактировал Юкка - Пятница, 13.03.2009, 19:20
 
КискаДата: Четверг, 12.03.2009, 21:19 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
А_Голь, но получилось же! ))


 
НикаДата: Пятница, 13.03.2009, 17:35 | Сообщение # 20
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Статус: Offline
стерилизация для меня- никогда!!! wacko
 
КискаДата: Пятница, 13.03.2009, 17:50 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
Ника, почему?
хочешь много деток или просто не приемлешь этот способ предохранения?



 
ЮккаДата: Пятница, 13.03.2009, 18:56 | Сообщение # 22
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Ника, действительно почему? Интересно узнать мнение человека,который против категорично.
 
НикаДата: Суббота, 14.03.2009, 11:04 | Сообщение # 23
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Статус: Offline
я действительно хочу много деток, 3 это минимум
и я считаю что стерилизация, это не метод кантрацепции, а окончательное решение - больше-Никогда. не люблю ситуации, когда звучит - никогда и невозможно poor
хочу иметь возможность быть женщиной полноценной. не знаю как по другому сформулировать. по моему это страшно, когда не можешь иметь детей, не хочу оказаться в такой ситуации


Сообщение отредактировал Ника - Суббота, 14.03.2009, 11:06
 
ЮккаДата: Суббота, 14.03.2009, 16:56 | Сообщение # 24
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Ника, если я Вас правильно понимаю,стерилизация неприемлема для Вас в психоэмоциональном плане.В общем-то это понятно инстинкт размножения один из самых сильных инстинктов-отсюда дискомфорт даже при мысли о возможности стать неполноценной.Точно такой же дискомфорт испытывают некоторые женщины, пережившие рак груди с удалением опухоли.Поэтому с ними работают психологи(за рубежом, по-крайней мере).
Вы знаете, от некоторых женщин в разговорах о стерилизации слышу вообще бредовые вещи(это не Ваш случай,Ваш как раз "вписывается" в противопоказания к стерилизации biggrin ),почему для них это не приемлемо,например,есть миф,что женщина, сделав стерилизацию, быстрее стареет.Начинаешь спрашивать,а знаешь ли ты как функционирует твое тело,так выясняется,что об этом имеют ложные представления и отсюда рождаются подобные суждения.
 
НикаДата: Суббота, 14.03.2009, 19:34 | Сообщение # 25
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Статус: Offline
Юкка, а вы зачем сознательно, не имея показаний медицинских, хотите отказаться от возможности иметь детей в будущем?Я знаю женщин, которые были уверены, что уже больше не захотят иметь детей, но менялись обстоятельства в жизни, и они рожали и были счастливы.
Просто банальная экономия на контрацептивах-спиралях?
 
ShellyДата: Суббота, 14.03.2009, 23:54 | Сообщение # 26
почетный островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 2
Статус: Offline
Ника, спасибо за точную формулировку
Quote (Ника)
не люблю ситуации, когда звучит - никогда и невозможно

я тоже категорически против, хотелось сказать это кратко, вот она эта фраза smile


 
ЮккаДата: Понедельник, 16.03.2009, 02:21 | Сообщение # 27
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ника)
Юкка, а вы зачем сознательно, не имея показаний медицинских, хотите отказаться от возможности иметь детей в будущем?

Что значит в будущем не иметь детей surprised ? У меня уже есть двое детей и в данный момент я в интересном положении...
Quote (Ника)
Просто банальная экономия на контрацептивах-спиралях?

Конечно,нет, я не стеснена в материальном плане.
Дело в том,что мне например,не нравится действия контрацептивов(спираль- абортивный эффект(я против абортов,хотя и не категорически),гормоны- как для экологии организма не полезны,так и для окружающей среды,презервативы- sick ,ППА- sick , что там еще осталось?).Это во-первых.А во-вторых,рожать после 40 лет для меня это через чур, детей надо растить молодой и здоровой,а не в возрасте и с кучей болячек.И потом трое детей в семье это,в моем понимании,идеал.
А если уж обстоятельства изменятся и я захочу ещё родить ребенка или двух,то стерилизация обратима(я разговаривала со своим доктором,а он практик и слов на ветер не бросает).Если уж и это не сработает,то ЭКО,во-первых,во-вторых,усыновление.Вот вам и желанные четвертый,пятый и т.д. ребенок в семье.


Сообщение отредактировал Юкка - Понедельник, 16.03.2009, 04:21
 
НикаДата: Понедельник, 16.03.2009, 10:08 | Сообщение # 28
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Статус: Offline
ну не знаю, для меня это слишком радикальный метод предохранения wacko Спираль меня вполне устраивает, вполне удобный и долговременный способ контролировать рождаемость
 
ЮккаДата: Понедельник, 16.03.2009, 14:15 | Сообщение # 29
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Ника, так я никого не агитирую за подобный способ.Но из всех методов предохранения,что ныне существуют, этот нахожу самым гуманным( после определенного периода жизни женщины).
Тему это подняла,так как мне было интересно,что женщины и мужчины думают про такой способ предохранения,что знают о нем,выразили свое отношение...Или даже задумались о нем.
Тем более очень редкие женщины в нынешние времена рожают больше трех детей,чаще всего одного или двух,а после или постоянно предохраняются различными методами(перечислены выше),хотя знают,что рожать больше не намерены или что много хуже- череда абортов,некоторые успевают сделать до 15 абортов(!) до прекращения фертильного возраста и это не моя фантазия, а грустная правда.
Quote (Ника)
Спираль меня вполне устраивает, вполне удобный и долговременный способ контролировать рождаемость

Вы менее щепетильны,я- нет ,не могу игнорировать морально-этическую сторону ,поэтому спираль мне совершенно не подходит.
 
НикаДата: Понедельник, 16.03.2009, 15:58 | Сообщение # 30
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Статус: Offline
Юкка, просветите, почему вдруг спираль стала с морально-этической точки зрения рассматриваться? видимо я чего то не знаю.
 
Форум » Женские секреты » Секреты красоты и здоровья » Стерилизация (радикальный способ предохранения)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz
Яндекс.Метрика