ОстровОК

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 04:57
Приветствую Вас Гость | RSS




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш островОК » Островитяне » Shell"kin райский уголок (Добро пожаловать на соседний маленький островок)
Shell"kin райский уголок
ShellyДата: Четверг, 06.08.2009, 09:56 | Сообщение # 151
почетный островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Natasna)
от кенги ехали с тортиком

вот те на! А что за праздник? Знала бы позже поехала, встретились бы хоть happy
Ну рассказ не рассказ, а так некоторые моменты напишу. Общее впечатление: совковость. Принцип такой, мы знаем, что все дети разные, но поступаем все равно так, как будто здесь клоны. Ребенок первый раз пришел, я грю "я останусь в первый раз с ним вместе", "нет, вы что, другие дети видят маму и начинают плакать, и ваш от этого начнет, ну некторые правда заплакали, блин а мне то от этого не легче, получается, что ради других детей, я должна своего тут же бросить, тем более, что он у меня не плачет, если вдруг кто-то рядом заревел, возраст уже не тот. Опять же про возраст, все детки младше нас, спрашивается какого лешего нам тогда делать в этой группе, многие ещё вообще не говорят. Вчера привели девчурочку, помоему полтора если есть и то, хорошо, конечно, я вообще ещё сильно пофиг, игрушки увидела и пока-пока мама. Ясень и так не шибко общительный, а тут новая обстановка, новый коллектив. Грят, успокойтесь, он не плачет, как будто это главное. Ребенок может и не плакать, а молча стоять в сторонке и переживать ещё сильнее. Тем более он стеснительный и шибко реветь при чужих не станет. Прихожу во вторник, мне говорят : "ну он обписился на прогулке", вот блин удивили, второй день в садике, щас он будет как дома, ага! Дома стал все уделывать, вчера свою кровать намочил, потом к нам пришел и у нас теперь лягушки квакают. Одежда: все разложила комплектами: футболка-шорты, прихожу, шорты одни, футболка "не пришей кобыле хвост", как он дал на себя такое одеть вообще не представляю, он у нас щёголь тот ещё, обувь подписала буквами примерно 8мм, что грят так мелко и на незаметном месте, очки блин наденьте, я что теперь должна на лицевой стороне писать метровыми буквами, я понимаю, им тяжело у них много детей, так вы дайте ребенку самому одеться, он у меня теперь дома перестал сам одеваться, так -то конечно легче.
Питание: прихожу, говорят: он у вас плохо ест, я говорю я знаю, это у нас наследственное, ну вы грят воспитывайте, уговаривайте. Нафига скажите мне, если ребенок не ест, значит не хочет или что-то не нравится. Компот не пил, приходим домой. спрашиваю, чем компот не устроил: Яська грит: халёний, не знаю теперь, что и думать. Два дня не уходила из садика, сидела в коридоре, наматывала нервы на кулак, вчера решила все хватит, дома легче переживать, пробежалась под окнами, вродь не плачет, вернулась как договаривались около 12, мне так с претензией, а мы вас искали в коридоре, а вас не было, а кто же "......непередаваемая игра слов" говорил, идите домой, если надо будет, мы вам позвоним, 6 телефонов им записала, нет блин они меня в коридоре искали. Оказыавется Яська есть не хотел, они искали меня, что я его покормила. Ну думаю ладно, пойду попробую покормит, мож правда есть станет в саду.

Добавлено (06.08.2009, 10:56)
---------------------------------------------
Обед:
суп с крупнющими макаронами и сухариками и второе (картошка с котлетой, котлета надо сказать хлебно-куриная с ударением на первом слове). Пробую, все холоднющее, это надо либо на улице сидеть, что ТАК все остыло, либо изначально дать детям холодную еду, понятно, что кипяток не надо давать, но не ледяное же. Потом понимаю вторую причину, почему Яська отказался есть, я его приучила уже на свою голову котлеты, мясо есть с ножом и вилкой (специальные детские, с закругленными кончиками), конечно он бедный в ступор впал, как котлету можно есть ложкой, причем ложка-то столовая большая, мы сами такими суп едим, у него в два раза меньше. Что вот мне теперь делать, переучивать его есть ложкой, бред, может сам привыкнет, что в саду все через ж...
Вчера ещё она мне грит: он в туалет не ходил. я его вечером спрашиваю, почему не ходил, он мне отвечает, горшка нет (ну т.е. он привык к красивому пластиковому горшку, а там то металлические старинные) Воспитательницу спрашивала, показывали ему, где туалет, она грит показывала, вопрос ещё когда она показывала, если сразу, как только он пришел в первый день, так это бред полный, конечно ему все пофиг было где там и что, попробую сегодня сама его сводить. Потом ещё он мне сказал, что "Тётя мешала", скорей всего, она рядом стояла, а он же самостоятельный елки-палки, сам пошел, сам сходил, сам вылил и штаны сменил. Что вот опять же мне делать спрашивается, стоять всегда рядом с ним, коглда он в туалет ходит. Уффф не знаю в общем, все выпалила на одном дыхании, простите уж за сумбур, никогда не смогу отчет о садике четко и адекватно написать, разве что ближе к школе cool


 
NatasnaДата: Четверг, 06.08.2009, 10:34 | Сообщение # 152
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Shelly)
вот те на! А что за праздник? Знала бы позже поехала, встретились бы хоть

у подруги ДР сегодня..Вчера тортик ей забирала))

Добавлено (06.08.2009, 11:33)
---------------------------------------------
Shelly, держись!!
Попробуй договориться с воспитателями и принеси свой горшок-т.к. это не дело если ребенок в туалет не сможет сходить sad

Добавлено (06.08.2009, 11:34)
---------------------------------------------
Странно у нас теплая еда-иногда горячеватая бывает cool


 
ShellyДата: Четверг, 06.08.2009, 13:24 | Сообщение # 153
почетный островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Natasna)
у подруги ДР сегодня..Вчера тортик ей забирала))

Про горшок попробую поговорить, но сиииильно сомневаюсь, у нас пластиковый, по-любому привяжутся, что его так не обработаешь, как металлический. Сегодня зашла с ним в туалет, он сходил, видимо все наши проблемы от стеснительности, похоже буду искать хорошего психолога.
Пришла ближе к обеду, где-то полчаса сидела в коридорчике, задолбали, сначала нянька 2 раза вышла с фразой "Ваш не ест! На завтрак ничего не ел и в обед не ест", в таком раздраженном тоне. Блин ну если тебя так все раздражает, какого черта ты пошла в няньки, ну иди ты мой полы за те же деньги и не порть людям настроение. Эта же нянька выдала, когда (внимание!!!) Ясень вредничал и НЕ хотел уходить, "сейчас мокрой шваброй вымету", у меня реально челюсть отвисла, аж оторопела и ничего не сказала ей ( angry )
Как преодолеть стеснительность ума не приложу. Я ведь помню, тоже ни с кем в саду толком не общалась; так не хочу, что у ребенка так же было sad Сегодня детей всех уложили, Яська тут же радостный побежал к игрушкам, час ещё вместе играли. Я уже замечала, если у него игрушку отбирают, он тут же отдает и теряет интерес к игре, встает в сторонку и замыкается cry всяко-разно пробовала уже.

ШОК! Я сегодня увидела детские полотенца wacko , это просто ужас!!!! Старые махровые тряпки непонятного цвета с обремканными краями wacko


 
NatasnaДата: Четверг, 06.08.2009, 14:45 | Сообщение # 154
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
Shelly, мой тоже не ел в период адаптации!! И моя мама рассказывала что и я не кушала вобще ничего в д/с..Потом постепенно начала кушать только хлеб! потом и остальную еду..
Может не надо пристовать пока к ребенку..Он ведь и так попал в другую среду..Ему и атк счас тяжело... sad
По поводу горшков! У нас в группе все горшки пластмассовые-и ни разу не слышала никаких возмущений состороны обслуживающего персонала..Обрабатывают как миленькие..

Quote (Shelly)
"сейчас мокрой шваброй вымету",

млять..(ижвините) я б как вымела!!! angry еще всякая коза будет тут мне указывать!!! angry

Quote (Shelly)
ШОК! Я сегодня увидела детские полотенца

Слух-у нас все нормально с эти...Странный у вас садик однако.. wacko


 
КискаДата: Четверг, 06.08.2009, 21:50 | Сообщение # 155
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
Shelly, с горшком все решаемо и договориться можно. В саду у нас были тоже старинные, круглые с крышкой, до того неустойчивые, что в период адаптации Саня с него упал и стал бояться горшка вообще, терпел до последнего и мочил штаны...
Поэтому я принесла из дома наш оранжевый красивый устойчивый горшок - и все как по маслу! И домой опять купила абсолютно такой же.
Quote (Shelly)
Как преодолеть стеснительность ума не приложу. Я ведь помню, тоже ни с кем в саду толком не общалась; так не хочу, что у ребенка так же было Сегодня детей всех уложили, Яська тут же радостный побежал к игрушкам, час ещё вместе играли. Я уже замечала, если у него игрушку отбирают, он тут же отдает и теряет интерес к игре, встает в сторонку и замыкается всяко-разно пробовала уже.

у меня такой же. Мог молча просидеть в уголке, не играя ни с кем, кому-то через силу ответить... Это вопрос времени. У нас постепено наладилось. Не скажу, что стал прямо суперактивным, но играет со всеми, беседует. Я тоже уже думала о психологе, но обошлось.
Я описывала нашу "двойную" адаптацию..



 
ShellyДата: Четверг, 06.08.2009, 22:25 | Сообщение # 156
почетный островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Natasna)
млять..(ижвините) я б как вымела!!! еще всякая коза будет тут мне указывать!!!

Natasna, я честно настолько афигела, что слова не могла сказать а она ляпнула и вышла, я до сих пор кулаками машу. Так и говорю им 3-й день подряд не приставайте. Во мне уже просыпается питбуль, как бы вот только устроить разборку, чтоб ребенок не видел.
Quote (Natasna)
Странный у вас садик однако..

этточно
Вопрос ещё ко всем, пока помню, сколько вы платите за садик? У нас так сказали: 800-питание, 490-на нужды садика обязательные добровольные взносы (чтоб им подавиться) и +100 на нужды группы.
Киска, завтра буду договариваться по поводу горшка
Quote (Киска)
играет со всеми, беседует

ой это моя мечта, ему же сразу легче будет самому, представляю как ему хочется играть, это получается 4 часа ребенок сидит и мечтает, вот сегодня и уходить не хотел, дорвался

Добавлено (06.08.2009, 23:25)
---------------------------------------------
Вот ещё что получается, со мной он вполне даже обедает, ну так поклюет конечно, но все-таки, как тут быть, приходить и с ним сидеть, пока завтракает, потом приходить к обеду и вместе обедать, наеврно так лучше чтоли, или получится, что потом он один вообще откажется есть. Блин такое чувство как будто собственного ребенка узнаю заново, сегодня вообще такое настроение у него, что не знала, что и ожидать каждую минуту sad




Сообщение отредактировал Shelly - Четверг, 06.08.2009, 22:25
 
КискаДата: Четверг, 06.08.2009, 23:27 | Сообщение # 157
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Shelly)
Вопрос ещё ко всем, пока помню, сколько вы платите за садик? У нас так сказали: 800-питание, 490-на нужды садика обязательные добровольные взносы (чтоб им подавиться) и +100 на нужды группы.

а че так много?
мы платим 830 за садик (питание), и 200 - ДРП (добровольная), и то ДРП подняли с августа только



 
NatasnaДата: Пятница, 07.08.2009, 07:02 | Сообщение # 158
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Shelly)
Вопрос ещё ко всем, пока помню, сколько вы платите за садик? У нас так сказали: 800-питание, 490-на нужды садика обязательные добровольные взносы (чтоб им подавиться) и +100 на нужды группы.

Асик че то много..
Мы платим 830 за питание + 100 ДРП..ВСЕ cool


 
ShellyДата: Пятница, 07.08.2009, 07:08 | Сообщение # 159
почетный островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 2
Статус: Offline
Natasna, Киска, не знаааююююуууу cry cry cry НЕ знаю почему так много, кое-ка попали в садик за такие деньги, а тут все через заднее место, и это через знакомых, которые расхвалили его вдоль и поперек cry cry cry

 
NatasnaДата: Пятница, 07.08.2009, 08:26 | Сообщение # 160
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
Shelly, держися!! все устаканится.Попроси объяснение у завед.

 
ShellyДата: Вторник, 11.08.2009, 21:29 | Сообщение # 161
почетный островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 2
Статус: Offline
Я сейчас писчу от восторга, наш ребенок (да-да мне самой не верится, но это правда был наш Ясень happy ), так вот наш ребенок только что сам подошел к деткам поиграть, причем девочку взялся опекать: качал на качельке, командовала, когда ей уже можно катиться с горки (она правда его не сильно слушалась smile ), а от мальчика 4,5 лет от роду вообще осталася в полном восторге и почапал за ним, когда тот пошел с детской площадки, кроме того он научился у этого мальчика по-новому карабкаться по лесенке. Вот так, хоть какая-то польза от садика, или это реакция на то, что мы туда 4-й день не ходим? happy happy happy

 
SELENAДата: Вторник, 11.08.2009, 22:09 | Сообщение # 162
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Процесс пошел... biggrin
Shelly, а почему в садик-то не ходите?
 
ShellyДата: Вторник, 11.08.2009, 22:48 | Сообщение # 163
почетный островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 2
Статус: Offline
SELENA, мы решили посопливить чуток smile

 
SELENAДата: Вторник, 11.08.2009, 22:51 | Сообщение # 164
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Нуууу, началось... Держитесь! Посопливьте немножко и снова в бой! biggrin
 
ShellyДата: Среда, 12.08.2009, 17:14 | Сообщение # 165
почетный островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 2
Статус: Offline
я сегодня выложу обещанный отчет про Белё, написала сходу пока Ясень спал, спасибо Pandе напомнила, сама того не зная wink



Сообщение отредактировал Shelly - Среда, 12.08.2009, 17:29
 
Форум » Наш островОК » Островитяне » Shell"kin райский уголок (Добро пожаловать на соседний маленький островок)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz
Яндекс.Метрика