ОстровОК

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 17.04.2024, 01:51
Приветствую Вас Гость | RSS




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш островОК » Островитяне » Shell"kin райский уголок (Добро пожаловать на соседний маленький островок)
Shell"kin райский уголок
NatasnaДата: Среда, 12.08.2009, 18:26 | Сообщение # 166
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
Shelly, ждем расказ smile

 
PANDAДата: Среда, 12.08.2009, 18:51 | Сообщение # 167
абориген
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Награды: 1
Статус: Offline
Shelly, зная, зная.... Я с телефона забегала на форум несколько раз и читала начало твоего отчета. Мне очень понравилось, просто супер!!! applause

Добавлено (12.08.2009, 19:51)
---------------------------------------------
Shelly, скорейшего отсопливливания (уфф вот написала то) и больше не заболевать, начинайте укреплять иммунитет snap


 
ShellyДата: Среда, 12.08.2009, 22:50 | Сообщение # 168
почетный островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 2
Статус: Offline
SELENA, точно, началось sad PANDA, спасибо, рада, что понравилось smile ПОстараемся больше не болеть, а иммунитет и так укрепляем, вон как :

Итак, часть 2-я

Озеро Белё!

Возвращаясь из Хакасии в первое наше путешествие, мы твердо решили поехать туда ещё раз. Муж продлил отпуск и мы решили отправиться в четверг, одни. Собираться начали потихоньку, пришлось некоторые вещи докупать. Тент, стол, стульчики, все это было у друзей, в общем потратились конечно как надо, но, я думаю все затраты окупились уже 10 раз, нашим хорошим настроением и удовольствием от поездки.
Яська с удовольствием помогал закупать продукты и всякую мелочь, вот даже шляпу себе приобрел wink
URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Собираться было спокойней, потому что от нас никто не зависел. Выехать решили в 22-00 15.07. Ехать одним конечно в разы тяжелее. Расслабляться не приходится, да ещё оказалось, что в это время машин ещё ой, как много.
«Апать туман» 

Лимонная долька, которая дружелюбно светила нам всю дорогу

На этот раз ехали намного медленнее, ну и соответственно дольше. Изначально думали, что поедем на Белё. Проезжая мимо, посмотрели на берег и показалось нам, что слишком уж там близко от дороги, не хотелось ехать за 700км, чтобы наблюдать проезжающие мимо машины, потому проехали мимо и вернулись к старому месту отдыха, только остановиться решили все-таки в «Привале странника», как-никак там больше цивилизации, а я сразу сказал, что буду отдыхать и разносолов от меня не ждите. В общем муж испугался голоного обморока и решил разместиться поближе к цивилизации. На Шира приехали около 7-30, муравейник постепенно просыпался, а нам постепенно становилось ясно, что лучше смотреть на проезжающие машины, чем на копошащихся в 50 см от тебя людей. В общем, разворот на 180гр. И мы едем обратно на Белё с твердым решением разместиться хоть у черта на рогах.

Добавлено (12.08.2009, 23:42)
---------------------------------------------
Куда ехать, где сворачивать мы не знали, поэтому нырнули на первый попавшийся спуск на грунтовую дорогу. Тряслись по колее минут 5,в итоге оказались у

Комплекс, надо сказать, очень даже приличный, красивые чистенькие домики, прокат, магазин, но…палаточный городок они у себя на территории не размещают, тем более, что это оказалось малое Белё (оно менее солёное). И мы поехали дальше по той же грунтовой дороге, слева каждые метров 20 мелькали таблички «заповедная зона», ну или что-то в этом роде, точно уже не помню, но смысл ясен, «проезжайте-проезжайте мимо». Проехали перешеек, разделяющий большое и малое Белё.
И вот показалась какая-то турбаза; лихо перепрыгнув через кучу земли, нарытую специально, чтоб такие как мы через это поле не ездили, мы попали на территорию турбазы «Персей». Дружелюбные коренные жители разрешили нам проехать, приглядеть место, а заплатить потом (в Привале странника такого не позволяют, ходите, говорят, пешком). И тут, наконец, на наших лицах поселились блаженные улыбки. Мест для палатки куча, выбирай - не хочу, до озера всего метров 100, желтая полоска песчаного пляжа так и манила остановиться хоть где и, бросив вещи, лететь в воду. Но мы, собрав последние останки не спавшей всю ночь воли, бросились ставить палатку, тент и все такое прочее. На территории находится магазин (причем супермаркет, в котором есть абсолютно все необходимое, дороже конечно, но не сильно), дискотека, баня, душ. Место для парковки предоставляется на 1 легковой авто и 4 человека. На прокат дают мячи, бадминтон, настольный теннис, горные велосипеда (!!!). Стоимость одного дня пребывания 250 ры за все.
Там же в это время тренировалась Федерация по спортивной борьбе Республики Хакасия, а я то сначала думаю, фигассе какие…отдыхающие, накаченные подтянутые- одно загляденье мммм…тссссс мужу не говорите wink
Вот они тренируются:

Добавлено (12.08.2009, 23:43)
---------------------------------------------
Вот собственно я, палатку ставлю, муж слева натягивает тент. Тут мы столкнулись с одной большой проблемой и сделали одну оооочень большую глупость:
Итак, по порядку. Проблема: земля там- сплошной камень, в который вбить колышки без спецсредств не представляется возможным, пришлось воспользоваться топориком, после Шира, где все колышки вошли в землю как по маслу, мне казалось, что вся наша работа- сплошной Сизифов труд, впрочем так оно и было, как оказалось потом.


К тому же периодически Яська тырил то топор, т.е. «малякок», то колышки, устали как собаки, пока поставили 2 несчастных сооружения.
Ну а глупость вы можете увидеть сами, посмотрев на последнюю фотку, это-ж надо было додуматься разбить лагерь у самой дороги, нам как-то показалось, что она не шибко активно используется, ага, куда там, оказалось, что это «центральная магистраль». В этот же день перед нами освободилось хорошее место, но так не хотелось все устанавливать заново и мы решили остаться у дороги.
Озеро просто обалденное, как я уже говорила песчаный пляж, песчаное дно, в начале, на дне у берега правда попадается смесь глины, песка и корней, но совсем чуть-чуть, зато потом совершенно ровное дно с песочком. Кррррасотаааа!!! Водичка тепленькая, ребенок с удовольствием у берега возился в песке, хорошо, что с собой кучу формочек взяли.

Добавлено (12.08.2009, 23:44)
---------------------------------------------
Люди катались на катамаранах:

Ещё некоторые катались в своеобразной бочке, в неё забирается экстремал-камикадзе, и потом его болтают, переворачивают подбрасывают, катая по всему озеру, не знаю в каком состоянии люди потом из неё выбираются, испытывать на себе не стали.
Ещё мы вспомнили детство, взяли на прокат велосипед, это что-то. Я сначала категорически отказалась на него садиться, потом ничего, поехала, только оказывается поворачивать разучилась, точнее сказать на этом велике не особенно получалось. Потрепанные они конечно, и руль очень легко поворачивается по сравнению с Салютом 13 лет назад Гыыыыы!.

Ну в общем вот:

Вечером в пятницу, когда мужчины уснули, я случайно поглядела на видневшуюся вдалеке дорогу, зрелище было впечатляющим: по дороге, одновременно показывая правый поворот, ехали штук 50 машин, потом вся эта колонна проехала мимо нас в поисках места для лагеря. Утром негде было яблоку упасть, народ все прибывал и прибывал. Тут опять обозначилось несколько минусов- ну это неизбежность отдыха вблизи цивилизации, так что я их даже минусами не считаю, как-то не мешала мне дискотека до 3 ночи, то, что она до 3 ночи, я узнала случайно, проснувшись ночью и посмотрев на часы.
Второй минус побольше- туалеты. С ними вообще очень интересно  Туалеты представляют из себя здания всем известной конструкции, но уж слишком плохо сколоченные (имхо в Туристе на оз. Шира они были лучше), во многих не закрывались двери, и некоторые, особо лишенные комплексов, мужчины узнали от меня много новых «красивых» слов. Дорогу до туалета ночью можно найти только с фонариком, потому что освещается она лишь бликами от костров близлежащих лагерей (в Туристе кстати есть уличные фонари) и луной (если повезет). Зато теперь мы знаем, какая будет следующая туристическая покупка- биотуалет!

Добавлено (12.08.2009, 23:44)
---------------------------------------------
Ещё нам несказанно повезло! Мы поняли, что такое шторм в Хакасии! В Субботу стали постепенно набегать тучи, ну думаю, так же как на Шира, покапает чуток, ну на крайний случай ливень пройдет и опять солнышко. Нееееет, размечталась 
Сначала все небо обложили громадные низкие тучи, потом вода в озере стала безумно красивого бирюзового оттенка, такое я видела только на море:


Потом стало видно, что совсем недалеко идет стеной ливень, тут я начала подскуливать и уговаривать своих мужчин собираться. Младший (что удивительно!) согласился, а старший с совершенно безумным, но, в то же время, хитрющим взглядом сказал «Идите с мальчишкой, я так хочу поплавать именно сейчас!!!!»
А это самое «сейчас» представляло из себя вот что, сумасшедший ветер, громадные капли дождя, которые хлестали по только что, хорошо подогретым солнышком, плечам, летающие то там, то тут пляжные прибамбасы (матрацы, круги, подстилки-все смешалось ). Мы с Ясенем бегом понеслись к лагерю, по дороге хватая свои и чужие подлетающие матрацы и кресла. Подбежав поближе, я с ужасом увидела, что тент натуральным образом «уходит» с места стоянки. Не уточняя, куда это собственно он собрался, я одной рукой бросила Яську в палатку, гаркнув жутким голосом «Сиди там!!!», а другой схватила уходящий восвояси тент.
А дальше была борьба с ветром. Дело в том, что у тента были закрыты боковые стенки, поэтому получался парус, и держать его было оооочень непросто; я посылала на голову родного мужа все мыслимые и немыслимые проклятия, продолжая цепляться за ткань, отпустить, чтобы его расстегнуть, не представлялось возможным, я боялась, что он со всеми металлическими ногами «упорхает» на соседний лагерь, где стоял дорогущий автомобиль. Вот тут-то и выяснилось, что колышки, так тяжело вбиваемые в землю, выходят легко и просто. Пришел муж, и наконец-то я смогла оторваться и расстегнуть несчастные замки, дождина лил как из ведра большущими каплями. Всю оставшуюся часть дня мы проторчали в машине, потому что оказалось, что тент наш-полная фигня и годится только для защиты от солнца, покупали наспех, даже не подумали, что он может воду пропускать (наивные!!!). Но даже испорченная погода не испортила нам настроения, ну потому что ничто не может испортить нам настроение, когда мы в Хакасии, так уж повелось wink
Мужчины мои скоро уснули, а я ещё довольно долго сидела в хаосе из различных мелодий всевозможных национальностей, стилей и направлений.

Добавлено (12.08.2009, 23:46)
---------------------------------------------
Утром погода решила не меняться, шел мерзкий мелкий дождик, мальчишки вставать отказывались, поэтому я решила начать собираться, достала из багажника сумку с одеждой, что-то ещё, тут меня позвал Ярослав. В итоге Ясень умудрился меня усыпить, а когда мы все наконец проснулись, я с ужасом поняла, что открытая сумка с одеждой так и осталась стоять под дождем. Зато не пришлось аккуратно укладывать вещи, сортируя на грязное, не совсем грязное и чистое; мы просто покидали все как-попало и поехали домой. Что интересно: уезжать все равно не хотелось. 
Теперь вот вам побольше фоток:
Безумно красивые закаты:







А вот такие тучки нас провожали,но мы на них не в обиде, они ведь симпатишные, правда?;)

Эпилог:
Несмотря на перечисленные минусы, мы в следующем году поедем именно на Белё. Почему? Да потому что все было просто великолепно. А все эти минусы-такая мелочь, по сравнению с удовольствием, которое мы получили. happy
ЗЫ: Совет, берите с собой побольше чистой воды, в Персее она платная: 3руб за литр, свинство? Да, но что поделаешь. Мы покупали один раз 10 литровую канистру. С собой брали 1 канистру 20 л, 1-10л, 2 бутыли по 5 л, в итоге одну 5-ти литровую привезли домой. Из еды брали заранее замаринованное куриное филе, из соображений, что быстрей приготовить, когда приедем, баночку волковского шашлыка, приготовили его вечером, и не съели даже половины, жара, кушать не очень-то и хотелось, в итоге половину его благополучно выкинули; брали помидоры, огурцы, зелень-ушли быстро, лично для ясеня 2 пачки печенья, тоже все до последней крошки ушло, даже там ещё покупали. Ну да что я в таких подробностях, вы и сами все знаете wink

Добавлено (12.08.2009, 23:50)
---------------------------------------------
Уфффф, успела таки. "Сегодня" добавила, а то уж думала обещание не сдержу wink (подмигиваю хитрющим глазом happy )




Сообщение отредактировал Shelly - Среда, 12.08.2009, 22:41
 
NatasnaДата: Четверг, 13.08.2009, 09:01 | Сообщение # 169
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
да уж приключение)))

 
PANDAДата: Четверг, 13.08.2009, 09:16 | Сообщение # 170
абориген
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Награды: 1
Статус: Offline
Shelly, Спасибо огромное, замечательный рассказище!!! biggrin Мы в след году тоже на Белё, мы там традиционно половину июля проводим вот уже не один год!

 
ShellyДата: Суббота, 15.08.2009, 18:20 | Сообщение # 171
почетный островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 2
Статус: Offline
Natasna, ага, ещё хочу wink
PANDA, букафф много наверно, я чей-то увлеклась, когда писала bash
2 недели-это вообще здорово, мы всего то 3 дня были и то не полностью wink

Добавлено (15.08.2009, 19:20)
---------------------------------------------
про арбузы справа снизу




Сообщение отредактировал Shelly - Суббота, 15.08.2009, 18:22
 
SELENAДата: Суббота, 15.08.2009, 19:28 | Сообщение # 172
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Аааааа! Блииин, девчонки, у меня звук не работает. Расскажите вкратце, как определить-то!
 
ShellyДата: Суббота, 15.08.2009, 19:42 | Сообщение # 173
почетный островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 2
Статус: Offline
SELENA, надо кусочек арбуза булькнуть в стакан с дестиллированной водой или просто с кипяченой, подождать 20 минут, если вода начнет окрашиваться в ярко-розовый или красный цвета, то капец, арбуз плохой, терь я на рынок с водой и ножом буду ходить и арбузы резать

 
SELENAДата: Суббота, 15.08.2009, 20:20 | Сообщение # 174
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Shelly, спасибо, ты моей семье мож жизнь спасла! biggrin
 
ShellyДата: Суббота, 15.08.2009, 20:47 | Сообщение # 175
почетный островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 2
Статус: Offline
SELENA, уфффффу! Я радаааа happy happy happy

 
ритуляДата: Суббота, 15.08.2009, 21:15 | Сообщение # 176
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Статус: Offline
вчера очередной арбуз съели, никто не отравился...
 
ShellyДата: Суббота, 15.08.2009, 21:44 | Сообщение # 177
почетный островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 2
Статус: Offline
А я недавно ела, и сафсем даже плохо было, даже вспоминать тошно, хорошо ребенка не стал cool

 
ритуляДата: Суббота, 15.08.2009, 22:26 | Сообщение # 178
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Статус: Offline
Shelly, может мне просто повезло... покупаю в магазине, а не рынке...
 
ShellyДата: Среда, 26.08.2009, 13:07 | Сообщение # 179
почетный островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 2
Статус: Offline
Уррррраааааа!!! Нас выписали!!! rah

 
NatasnaДата: Среда, 26.08.2009, 14:21 | Сообщение # 180
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
Shelly, а мы то как рады!!!! biggrin

 
Форум » Наш островОК » Островитяне » Shell"kin райский уголок (Добро пожаловать на соседний маленький островок)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz
Яндекс.Метрика