ОстровОК

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 11:29
Приветствую Вас Гость | RSS




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Женские секреты » Женские разговоры » Гражданский брак: за и против
Гражданский брак: за и против
kengaДата: Вторник, 21.04.2009, 10:08 | Сообщение # 16
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Награды: 1
Статус: Offline
Хмм, ну да, лучше сразу выскочить замуж, а через год развестись smile Или всю жизнь терпеть?..

 
NatasnaДата: Вторник, 21.04.2009, 10:17 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (kenga)
ну да, лучше сразу выскочить замуж, а через год развестись

+мильен


 
НикаДата: Вторник, 21.04.2009, 10:35 | Сообщение # 18
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Статус: Offline
Знаете, а раньше вообще родители браки устраивали, а будущие супруги даже толком не знали друг друга. Считалось ужасной дерзостью, когда молодые сами устраивали свою судьбу. Поэтому считаю, что сожительство до офицальной регистрации брака,- это следующий этап в развитии семьи. Считаю это нормальным.
 
ритуляДата: Вторник, 21.04.2009, 11:36 | Сообщение # 19
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kenga)
Хмм, ну да, лучше сразу выскочить замуж, а через год развестись Или всю жизнь терпеть?..

а по-моему лучше дождаться своего своего сужженого, нескрою, все-таки многим мужчинам импонирует, когда девушка (именно еще молодая девушка от 18 до 23, про зрелых женщин я не веду речь) не имела опыта сожительства.
или вы за то, чтоб как только ваша 18-20 дочка встретила мужчину отпускать ее во взрослую жизнь - попробуй дочка, а это деньги на обратный билет - если что возращайся.
после 30 лет родители по-моему уже не против, чтоб дочка сожительствовали. там руководствуются уже другими мыслями - пусть поживет, лишь бы в девках не осталась.


Сообщение отредактировал ритуля - Вторник, 21.04.2009, 11:56
 
НатальяДата: Вторник, 21.04.2009, 14:14 | Сообщение # 20
впервые на Острове
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kenga)
ну да, лучше сразу выскочить замуж, а через год развестись

так зачем выскакивать то? не понимаю.... лично я замуж выходила раз и на всю жизнь....
не понимаю я всех этих проб...ну не по мне это как-то...


 
ритуляДата: Вторник, 21.04.2009, 14:18 | Сообщение # 21
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Наталья)
так зачем выскакивать то? не понимаю.... лично я замуж выходила раз и на всю жизнь.... не понимаю я всех этих проб...ну не по мне это как-то...

+ мильон
тоже хотела добавить: неужели чтобы выйти замуж надо пройти через пробы и ошибки???
 
ЮккаДата: Вторник, 21.04.2009, 22:45 | Сообщение # 22
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
А мне кажется,что каждому- свое.Для кого-то пожить до официального брака именно то,что надо.А кто-то этого совершенно не преемлет.И те и другие правы.
В конце концов истинные браки свершаются на небесах biggrin
 
PANDAДата: Среда, 22.04.2009, 06:43 | Сообщение # 23
абориген
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Награды: 1
Статус: Offline
Юкка, полностью с тобой согласна.
Каждый сам кузнец своего счастья. И каждый сам выбирает тот вариант, который считает примелимым в тех или иных сложившихся обстоятельствах.
Quote (Юкка)
истинные браки свершаются на небесах

Добавлено (22.04.2009, 07:43)
---------------------------------------------
и не важно гражданский это брак или зарегистрированный


 
НикаДата: Среда, 22.04.2009, 10:57 | Сообщение # 24
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Статус: Offline
я предоставлю своим девочкам свободу выбора: захотят,- сразу под венец, не захочет сразу регистрировать брак,- пусть живут так.
а про то что "многим мужчинам импонирует"...я буду думать о дочери, а не о том что понравится ее мужчинам happy
У меня есть хорошая знакомая, ей сейчас 24,-девочка нагулялаааась,- просто выше крыши. мама в курсе всех романов, был уже и опыт гражданского брака, мама не давит, не торопит, на уши не садится по поводу "как надо правильно". Как результат,- мама самый близкий человек, надежный товарищ, который поддержит Любые ее начинания!!!
так что...подрастут мои красавицы, и сами решат..
 
ритуляДата: Среда, 22.04.2009, 12:28 | Сообщение # 25
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Статус: Offline
Ника, не спорю - это выбор каждого. в моем роду женщины всегда выходили замуж и никогда не разводились. обе мои бабушки вышли замуж в 16 лет, во столько же родили, обе отпраздновали золотые свадьбы. но ни о каком сожительстве и речи быть не могло. моя мама тоже против этого, поэтому она меня так воспитала. smile
и я хочу воспитать так своих детей. smile

Quote (Ника)
У меня есть хорошая знакомая, ей сейчас 24,-девочка нагулялаааась,

а потом у этой нагулявшейся девочки могут быть такииииие проблемы с деторождением... мои все подружки нагулявшиеся и только к 25-28 годам вышедшие замуж так и не могут родить sad
одна подружка вообще переспала с мужчиной на первом свидании, а потом долго лечилась в кожвен диспанцере. потом выкидыш, после сказали, что детей не будет...

я не хочу такого для своей дочки sad

 
НикаДата: Среда, 22.04.2009, 13:26 | Сообщение # 26
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Статус: Offline
ритуля, гулять тоже надо с умом wink половое воспитание и бережное отношение к собственному здоровью еще никто не отменял wink
у меня тоже достаточно консервативные родители, в итоге,- "меньше знают крепче спят". Я не агитирую за секс революцию, но и прививать детям устаревшие, на мой взгляд, истины- не буду
 
kengaДата: Четверг, 23.04.2009, 15:12 | Сообщение # 27
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (ритуля)
или вы за то, чтоб как только ваша 18-20 дочка встретила мужчину отпускать ее во взрослую жизнь - попробуй дочка, а это деньги на обратный билет - если что возращайся.
после 30 лет родители по-моему уже не против, чтоб дочка сожительствовали. там руководствуются уже другими мыслями - пусть поживет, лишь бы в девках не осталась.

happy аха, сначала дома сиди, жди своего суженого (наверное, у него на лбу проявится "я твой суженый"), а в 30 лет иди дочка, найди кого-нибудь, лишь бы в девках не остаться bash bash bash
Quote (ритуля)
тоже хотела добавить: неужели чтобы выйти замуж надо пройти через пробы и ошибки???

не всем же так везет - раз и навсегда... Ну допустим, вышла сразу замуж по большой любви, а муж, весь такой распрекрасный в конфетно-букетном периоде, в семейной жизни оказался деспотом, практикующим рукоприкладство... И что? Всю жизнь терпеть - ведь выходила замуж раз и на всю жизнь? Или разводиться и искать нового? Получается тот же путь проб и ошибок, только с бОльшими заморочками...
Кстати, свою 18-20летнюю дочь я отпущу во взрослую жизнь, по крайней мере, буду очень стараться, потому что не хочу воспитывать ее так, как воспитывали меня smile


 
ЕленаДата: Четверг, 23.04.2009, 16:33 | Сообщение # 28
впервые на Острове
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
а вот я восхищаюсь сестрой моего мужа. она в 20 лет выходила замуж девственницей и у них была настоящая брачная ночь. smile причем дружили они со школы.
 
ритуляДата: Четверг, 23.04.2009, 17:49 | Сообщение # 29
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kenga)
Кстати, свою 18-20летнюю дочь я отпущу во взрослую жизнь, по крайней мере, буду очень стараться, потому что не хочу воспитывать ее так, как воспитывали меня

ты хочешь сказать, что если бы твоя мама отпустила тебя нагуляться до встречи мужа тебе это как-то помогло бы? bash

Quote (kenga)
аха, сначала дома сиди, жди своего суженого (наверное, у него на лбу проявится "я твой суженый"), а в 30 лет иди дочка, найди кого-нибудь, лишь бы в девках не остаться

зачем так перевирать слова??? wacko речь идет о сожительстве, а не найти кого-то.
а что, молодой девушке нельзя просто дружить с парнем и выяснять деспот он или нет? понимаю, что на лбу "суженный" написано не будет, но разве сердце не подскажет?

а ранние браки распадаются большей частью потому, что залетают.

Сообщение отредактировал ритуля - Четверг, 23.04.2009, 17:50
 
НатусикДата: Четверг, 23.04.2009, 19:32 | Сообщение # 30
абориген
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (ритуля)
а что, молодой девушке нельзя просто дружить с парнем и выяснять деспот он или нет? понимаю, что на лбу "суженный" написано не будет, но разве сердце не подскажет?

Нет. Когда люди встречаются они показывают только лучшее свои качество, а вот когда живут вместе вот тогда-то и показывается истинная натура. Многие мужчины, когда добиваються своего, т.е. штампа в паспорте сначала без сожительство (хотя мне это слово категорически не нравиться), начинают этим пользоваться. Типа "Ты моя и никуда ты не денешься" Вот тогда и начинаеться проявления деспотизма в той или иной степени, и доходит до рукопрекладство даже.



МОЯ ЕЛОЧКА
 
Форум » Женские секреты » Женские разговоры » Гражданский брак: за и против
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz
Яндекс.Метрика