ОстровОК

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 00:57
Приветствую Вас Гость | RSS




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Женские секреты » Женские разговоры » Гражданский брак: за и против
Гражданский брак: за и против
ЮккаДата: Пятница, 24.04.2009, 01:54 | Сообщение # 31
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Не соглашусь с Натусик.Если человек с "гнильцой",это и во время так называемого "конфетно-букетного" периода проявится.Другое дело девушки(да и мальчики тоже,или вы думаете все девочки исключительно ангелы во плоти wink ?) зачастую смотрят на избранника через "призму" любви и не замечают недостатков,не хотят их признавать,мирятся с ними...
Все мы,и мужчины,и женщины немного лукавим,показывая только лучшие свои стороны первое время(и когда просто встречаемся и когда уже живем вместе)-это нормально.Все худшее в нас вылезает только после определенного времени и не важно прослушала ли пара уже Мендельсона в известном месте или еще только собирается...
 
Светл@яДата: Пятница, 24.04.2009, 12:20 | Сообщение # 32
впервые на Острове
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Натусик)
Многие мужчины, когда добиваються своего, т.е. штампа в паспорте

happy я почему-то думала что к этому девушки стремятся smile
я жила гражданским браком в институтские года - 5 лет прожили с одногруппником, пока учились в одной группе и были сутками на виду друг у друга то было всё хоошо, а как только стали работать в разных местах, то со стороны моего на тот момент гражданского мужа начался тотальный контроль... что? где? с кем? доходило до того что он прикидывал сколько мне от работы до дома добираться по времени sad в общем я решила что без доверия отношения не возможны и вернулась к родителям. Могу сказать что наличие штампа в паспорте не поменяло бы моего решения.
Quote (ритуля)
а по-моему лучше дождаться своего своего сужженого, нескрою, все-таки многим мужчинам импонирует, когда девушка (именно еще молодая девушка от 18 до 23, про зрелых женщин я не веду речь) не имела опыта сожительства.

Ритуль, мне например, было 19 когда мы начали совместную жизнь и до этого я не имела опыт сожительства, я тоже думала что вот он ОН! и тоже о свадьбе в дальнейшем думали, только свадьбу хотели не на родительские деньги, а на свои... вот и ждали когда доучимся и накопим.
а со своим мужем, мы до свадьбы пожили гражданским браком около года, после чего решили узаконить наши отношения, тем более я к тому времени была уже на 6 месяце smile


 
ритуляДата: Пятница, 24.04.2009, 12:55 | Сообщение # 33
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Статус: Offline
Светл@я, каждому свое biggrin
но ты ведь не гуляла, как тут высказвались, пусть дочка сначала нагуляется, а уж потом о замужестве думать будет.
 
Светл@яДата: Пятница, 24.04.2009, 13:21 | Сообщение # 34
впервые на Острове
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ритуля)
но ты ведь не гуляла,

эмм, год между двумя этими браками отрывалась - соскучилась по свободе


 
ритуляДата: Пятница, 24.04.2009, 13:49 | Сообщение # 35
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Статус: Offline
Светл@я, biggrin наверно всего 20% населения женятся раз и навсегда и по любви. вот я и хочу, чтоб мои дети попали в этот счастливый процент. smile

Сообщение отредактировал ритуля - Пятница, 24.04.2009, 13:51
 
Светл@яДата: Пятница, 24.04.2009, 14:04 | Сообщение # 36
впервые на Острове
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
ритуля, я тоже хочу этого и не только своему ребёнку, но и себе smile и думаю большинство людей хотят того же smile
а если твои дети захотят пожить гражданским браком, ты будешь против этого?


 
ритуляДата: Пятница, 24.04.2009, 14:21 | Сообщение # 37
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Статус: Offline
для совсем молодой дочери буду против. я очень часто видела чем заканчивались ранние гражданские браки - именно ни чем. но это не означает, что не отдам дочь рано замуж - отдам. у меня прекрасный прример моих бабушек, которые вышли замуж в 16 лет.
такая я вредная happy


Сообщение отредактировал ритуля - Пятница, 24.04.2009, 14:21
 
Светл@яДата: Пятница, 24.04.2009, 14:45 | Сообщение # 38
впервые на Острове
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
ритуля, про дочу ответила smile а с сыновьями как поступать будешь? wink

 
ритуляДата: Пятница, 24.04.2009, 14:52 | Сообщение # 39
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Статус: Offline
Светл@я, а чем дочки от сыновей отличаются??? biggrin
тем более в многодетных семьях дети обычно рано женятся.
 
Светл@яДата: Пятница, 24.04.2009, 15:04 | Сообщение # 40
впервые на Острове
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ритуля)
а чем дочки от сыновей отличаются???

ну многие мамаши по разному на детей разного пола смотрят smile
пример про детей постарше: у меня у тётки сын и дочь, у обоих семьи и дети...
у дочери муж любит выпить - тётка : бедная доча, как не повезло с мужем... пьёт окаянный... гнать его надо из дома!
а сын сам любитель пригубить и его жена иногда выгоняет пьяного к матери - тётка: ну что за жена сыну досталась... жить не даёт спокойно... ну выпил... с кем не бывает... чего пилить то его? чего из дому то выгонять?!
это я к чему? к тому что для дочерей все хотят законного брака, а сыновьям вроде и в гражданском хорошо smile


 
ритуляДата: Пятница, 24.04.2009, 15:13 | Сообщение # 41
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Светл@я)
а сыновьям вроде и в гражданском хорошо

а внуки то вроде как незаконные будут, т. е. не мои, не под моей фамилией. поживет так гражданским браком, а его девушка может и не захочет потом знаться со мной и внуков мне давать понянчить. у нее уже новый ухожер будет...
в браке подругому...


Сообщение отредактировал ритуля - Пятница, 24.04.2009, 15:15
 
Светл@яДата: Пятница, 24.04.2009, 15:27 | Сообщение # 42
впервые на Острове
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
ритуля, ну внукам как правило дают фамилии отцов... и что значит "незаконные" внуки? ты их любить чтоли не будешь если они вне офииального брака родятся и у них не будет твоей фамилии? кстати, дочкины дети тоже ведь не под твоей фамилией будут...
Quote (ритуля)
девушка может и не захочет потом знаться со мной и внуков мне давать понянчить. у нее уже новый ухожер будет...

после развода иногда тоже знаться не хотят и внуков нянчить давать... т.ч. это не показатель в каком браке жили, это показатель отношений которые были и у супругов и у невестки со свекровью...




Сообщение отредактировал Светл@я - Пятница, 24.04.2009, 15:29
 
ритуляДата: Пятница, 24.04.2009, 15:34 | Сообщение # 43
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Статус: Offline
Светл@я, ааааа, ну не кидай в меня тапками.
ну хочу я своим детям законного счастливого брака и все!


Сообщение отредактировал ритуля - Пятница, 24.04.2009, 15:34
 
Светл@яДата: Пятница, 24.04.2009, 15:44 | Сообщение # 44
впервые на Острове
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ритуля)
ааааа, ну не кидай в меня тапками.

даже мысли такой небыло smile


 
НикаДата: Суббота, 25.04.2009, 10:18 | Сообщение # 45
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Статус: Offline
мне кажется вообще термин странный "незаконные" внуки happy . Че за монархические представления о семье? Людьми надо быть нормальными, и тогда внуков будут давать без вариантов tongue еще отбрыкиваться будите!
Все желают своим детям счастья, все мамы надеются, что именно ее чадо вытянет счастливый билет, но...Я хочу любить своих деток и нянчится с их ребятишками хоть как у них сложится жизнь. Часто случается, что мама, излишне щепетильно относящаяся к формальностям( как печать в паспорте например) ужасно портит жизнь Любимому ребенку angry
 
Форум » Женские секреты » Женские разговоры » Гражданский брак: за и против
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz
Яндекс.Метрика