ОстровОК

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 12:41
Приветствую Вас Гость | RSS




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Женские секреты » Женские разговоры » Гражданский брак: за и против
Гражданский брак: за и против
КискаДата: Вторник, 28.04.2009, 23:29 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
Юкка, нет, не до 17-го.. ))) мы как раз и имеем в виду наших бабушек (кто помоложе) и родителей.
Quote (Юкка)
Просто привыкли идеализировать наших бабушек-дедушек

возможно и так. Просто сейчас все чувства на виду, да и пресловутая "гласность" ... можно сказать вслух обо всем. возможно поэтому и кажется, что сейчас подобных случаев не в пример больше



 
ЮккаДата: Среда, 29.04.2009, 05:59 | Сообщение # 62
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Киска, реальный пример мои бабушка и дед(оба 30 г.р).Они жили совместно до официального вступления в брак ок. 2 лет,и во время "пробного" брака родили ребенка.Кстати,я разговаривала с бабулей на тему "как же так,вроде бы "старина" гордится официальными браками и отсутсвием разводов!",она говорила,что подобное было сплошь и рядом.Бабушка моя,между прочим, была верующим человеком.
Что я знаю о тех "кто помоложе"(те которые теоритечески годятся нам в мамы biggrin ):у меня куча знакомых женщин(мам моих приятельниц и подруг),которые жили "пробными" браками,а потом... выходили замуж,вообще не за тех с кем жили...И никто никого не осуждал,так как ханжество это.Кстати, если вы думаете,что это "какие-то такие непонятные тетеньки и дяденьки с сомнительными характеристика biggrin ",отнюдь,многие имеют образования и типичную для большинства людей жизнь.
Типично то,что большинство женщин старших возрастов(ну,те кто пожил до брака с мужчиной/ами) стараются особо не афишировать этот факт перед потомками.В отличие от нынешних поколений.Стереотипы поменялись и ценности.
Так что миф это,что,дескать, раньше не жили до штапма в паспорте.
 
ритуляДата: Среда, 29.04.2009, 08:03 | Сообщение # 63
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Статус: Offline
Юкка, ты все правильно говоришь. но разница в том, что раньше наши бабушки и дедушки начанали совместную жизнь не из-за того, чтобы "проверить человека в быту" или
Quote (Натусик)
а вот когда живут вместе вот тогда-то и показывается истинная натура.
.
по любви люди сходились и больше не расходились. еще серьезно к этому относились, потому что кто ж потом такую девушку-то замуж возьмет, "испорченная" считалась.
сейчас же именно начинают вместе жить - хотят попробовать: а как в быту себя поведет?.
девочки, а какой раньше быт был тяжелый, ведь не было стиральных машинок, микроволновок и прочего...

Quote (Натусик)
ритуля, получается лучше жить вместе, изменяя друг другу, спать в разных комнатах, терпеть друг друга из последних сил, но не разводиться. Бред какой-то.

а что об этом речь была? wacko или ты считаешь, что если у человека проблемы с желудком и у не плохо пахнет из-за рта, то жить с ним это издевательство и терпеть это нельзя?


Сообщение отредактировал ритуля - Среда, 29.04.2009, 10:36
 
НикаДата: Среда, 29.04.2009, 11:03 | Сообщение # 64
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, мой отец родился до офицальной регистрации брака, это просто не афишировалось.но и не скрывалось особо, я это ваще случайно узнала. вряд ли буду рекламировать своим детям свои похождения до вступления в брак, но если спросят,-расскажу. Не хочу чтобы у детей возникали илюзии типа:ОДИН и на всю жизнь happy , это крайне опасная философия, на мой взгляд tongue
 
НатусикДата: Пятница, 01.05.2009, 21:46 | Сообщение # 65
абориген
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Награды: 1
Статус: Offline
Ника, полностью с тобой согласна. В отношениях между двумя людьми на первом месте должны стоять уважение к друг другу и взаимопонимание. Когда этого нет или ушло, то лучше расходиться, а не терпетть и считать
Quote (ритуля)
что замуж выходят и женятся раз и на всю жизнь!

ритуля, мне кажеться ты путаешь понятия быт (совместное ведение хозяйства) и личной гигиены.
Почему в других странах, крове Востока, если муж пьет и бьет, женщина от него уходит. Но у нас же "если бьет, значит любит" и надо его пытаться вытащить, наставить на путь истинный, когда он этого сам не хочет, ему и так хорошо, да еще тащить на себе всю семью. Просто она забывает про уважение к себе, она терпит. Мы же выходим замуж раз и навсегда. Какой позор если развод, да еще
Quote (ритуля)
кто ж потом такую девушку-то замуж возьмет, "испорченная" считалась.
.
suspect



МОЯ ЕЛОЧКА
 
СнежанаДата: Воскресенье, 03.05.2009, 15:34 | Сообщение # 66
впервые на Острове
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
уф, прочитала все, видать самая животрепещущая тема у вас, раз в топе висит wink

к ритуле, мое мнение что воспитывать детей надо не как тебе хочется а в ногу со временем, хотя ты сама и так отстаешь так что хоть детишкам своим дай хорошую жизнь, а не свою tongue а то что у наших бабушек и дедушек не было совместной жизни до свадьбы - так это, во-первых, вилами на воде написано, ибо время было такое и все старались молчать про такие связи, но они были и еще как smile

ко всем. считаю что совместное сожительство до свадьбы просто необходимо, тут и бытовые проблемы как многие из вас говорили, тут и секс. Да-да и не надо боятся этого слова, полно примеров когда встретились, поженились, секс только после свадьбы и... sad я, вот счастлива, что я не первая у своего, да и я у него тоже, зато в постеле друг друга с полувзгляда понимаем

Сообщение отредактировал Снежана - Воскресенье, 03.05.2009, 15:36
 
LizbettaДата: Воскресенье, 03.05.2009, 15:47 | Сообщение # 67
впервые на Острове
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Снежана, а у тебя детки есть?
 
СнежанаДата: Воскресенье, 03.05.2009, 15:52 | Сообщение # 68
впервые на Острове
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
да, девочка 3 лет, Анюта
 
Рыжая_БестияДата: Воскресенье, 03.05.2009, 17:01 | Сообщение # 69
прошу вид на жительство
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Статус: Offline
оооо, ну наконец-то появился кто-то близкий мне по духу! )))
Снежана, мы с тобой едины во мнении. Вставай рядом, если нас и будут забрасывать помидорами, то обеим достанется )))
Quote (Снежана)
воспитывать детей надо не как тебе хочется а в ногу со временем

воооть, и я про то же. все равно, время идет, люди меняются... И раньше все это было - и сожительство, и гульки на сторону, и аборты подпольные... Просто идеология другая была, подавалось все так, что у нас в стране идеальные семьи, что все у всех хорошо - а в стране Советов по-иному и быть не может!
только было все это, было. И сейчас есть. только сейчас можно более свободно говорить на эти темы как между собой, так и со своими детьми. Лучше ребенок узнает что-то в семье, нежели от кого-то и тайком, причем еще и поймет неверно.. и сложится некая установка, как у... ээ... не будем показывать пальцами.

Quote (Снежана)
считаю что совместное сожительство до свадьбы просто необходимо,

тут могу перефразировать... не необходимо, а если сложится такая ситуация, то нужно рассмотреть ее как вариант и как возможность лучше узнать друг друга. Все-таки некие вещи лучше узнать до свадьбы, чем потом, когда уже будет поздно. А вещи есть прямо-таки фатальные для семейной жизни.
И секс - немаловажно сегодня. Не главное, но весьма немаловажно! Это раньше было "стерпится - слюбится", а сейчас такое терпеть никто не станет. я не говорю, что мужа нужно искать исключительно как секс-партнера, но все же...
Уфф... накатала-то... )))

ФФсе, кидайтесь камнями ))

 
LiliyanaДата: Воскресенье, 03.05.2009, 17:45 | Сообщение # 70
впервые на Острове
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Я категорически против гражданского брака!!!
 
Рыжая_БестияДата: Воскресенье, 03.05.2009, 17:58 | Сообщение # 71
прошу вид на жительство
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Статус: Offline
Liliyana, то есть до свадьбы ни-ни?
 
LiliyanaДата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:28 | Сообщение # 72
впервые на Острове
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
ну я имею ввиду,что жить вместе до свадьбы для меня табу! но это только мое личное мнение!! естественно,что я не отрицаю секс до свадьбы! smile
 
Рыжая_БестияДата: Воскресенье, 03.05.2009, 19:15 | Сообщение # 73
прошу вид на жительство
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Статус: Offline
Liliyana, интересно,а почему такое разграничение? ))
секс - можно, а жить - нельзя? совместный быт - нельзя? или только - встретились и снова по домам?
 
LiliyanaДата: Воскресенье, 03.05.2009, 19:36 | Сообщение # 74
впервые на Острове
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
ну я не знаю!!! гражданский брак расслабляет мужчин - это мое мнение!!! после свадьбы мужчины ответственнее становятся! это серьезный шаг! многие его боятся!!! но это только мое мнение!!!
 
kim21Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 19:56 | Сообщение # 75
островитянин
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Liliyana)
гражданский брак расслабляет мужчин

ни фига подобного biggrin
нисколько меня не расслабило 2 года совместной жизни до свадьбы
скорее уж сейчас расслабился


"Добро пожаловать в мой дом, войдите в него свободно и по доброй воле, входите смело, идите без страха и оставьте нам здесь немного из принесенного вами счастья..." (с) Дракула, Бр. Стокер
 
Форум » Женские секреты » Женские разговоры » Гражданский брак: за и против
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz
Яндекс.Метрика