ОстровОК

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 04:19
Приветствую Вас Гость | RSS




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Женские секреты » Женские разговоры » Послеродовая депрессия
Послеродовая депрессия
КискаДата: Пятница, 06.03.2009, 16:28 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
Вот и случилось долгожданное событие – в семье появился ребенок! Родственники уже успели познакомиться с маленьким членом семьи, папа учится ловко менять памперс… а у вас почему-то не радостно на душе. Казалось бы, вот оно – счастье! Родился малыш, которого вы все очень ждали, муж готов угадывать любое ваше желание и прийти молодой маме на помощь в любое время, бабушки запасаются игрушками на год вперед, а вас ничего не радует. Вы крутитесь целыми днями, как белка в колесе, и все равно ничего не успеваете. Вам плохо, все валится из рук, вас никто не понимает, а терпение уже на пределе. Порою вы, устав от недосыпания и плача малыша, даже думаете: «Может, лучше было бы, если б тебя вообще не было?...». Что происходит? Похоже, вы попали в те 32% молодых мам, которые после рождения ребенка испытывают послеродовую депрессию........

(из статьи в журнале "Чудо-ЧАДО")

Поговорим?



 
КискаДата: Пятница, 06.03.2009, 19:14 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
у меня депрессия длилась всего 4 часа, на четвертый день после выписки из роддома ))))
я устала, недосыпала, спутала день и ночь - и меня это страшно выматывало, я словно в тумане была... Но потом посмотрела в глазенки моего Саньки - и всю депресию как рукой сняло!
кто же ему поможет в этой жизни, кроме меня? - это очень мощный стимул выхода из любой депрессии!



 
kengaДата: Суббота, 07.03.2009, 01:25 | Сообщение # 3
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Награды: 1
Статус: Offline
а у меня, такое чувство, до сих пор периодически возвращается... Иной раз Илькино ночное хныканье как пенопластом по стеклу bash

 
КискаДата: Суббота, 07.03.2009, 16:29 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
ночное? просто плачет или что-то просит?


 
kengaДата: Суббота, 07.03.2009, 20:53 | Сообщение # 5
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Награды: 1
Статус: Offline
Плачет ночью, потому что хочет в туалет, а вставать влом cool Вот и ждем, когда само выльется, потом переоденемся и мама обязательно все это время должна сидеть около кроватки cool

 
КискаДата: Суббота, 07.03.2009, 21:02 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
так Иль сам не просыпается от того, что хочет на горшок? или плачет уже от того, что мокрый?


 
kengaДата: Суббота, 07.03.2009, 21:12 | Сообщение # 7
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Награды: 1
Статус: Offline
когда как... Чаще начинает заранее вошкаться и хныкать, потом просыпается, но идти на горшок не хочет, даже если я беру его на руки и сама несу, начинает истерить и орать "анда" (не надо) и лезет обратно в кроватку... Если просыпается уже мокрый, то тогда быстрее засыпает после переодевания.

 
КискаДата: Суббота, 07.03.2009, 21:20 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (kenga)
я беру его на руки и сама несу, начинает истерить и орать "анда" (не надо) и лезет обратно в кроватку...

вот это знакомая ситуэйшн ))) было так, когда сам не просился, а уже "по факту" - проснется мокрым - переодеваться. И то мог вякать, что "не надо переодеваться, буду спать в мокром"... знатно повоевали )))))



 
НикаДата: Пятница, 13.03.2009, 17:41 | Сообщение # 9
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Статус: Offline
а у меня дело было так:
первый ребенок, доче было около месяца. Пошли с мужем гулять и забрели в магазинчик, купили, по рекомендации,"домашнюю комедию" "История о нас", и после просмотра сей "комедии ", я реально проплакала часа три, а потом еще тихо ныла и скулила сутки. и все,- как рукой сняло. никаких больше родовых депрессий smile
 
КискаДата: Пятница, 13.03.2009, 17:59 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
а что за фильм такой? от чего плакать пришлось? расскажи )


 
НикаДата: Суббота, 14.03.2009, 11:14 | Сообщение # 11
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Статус: Offline
фильм называется "история о нас" с Брюс Уилисом и Мишель Пфайфер(если не ошибаюсь). О людях, которые были очень счастливы, а потом дети выросли и они захотели развестись...
вот я себе это все представила в красках( благо фантазия буйная), а тут доча маленькая, недосып конкретный, молоко то прибудет то убудет, мужа люблю до сумашествия, - и такой фильм. Короче наложилось одно на другое и- привет bash
 
КискаДата: Суббота, 14.03.2009, 12:40 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
в первую неделю дома арздражаоа каждая мелочь - именно недосып был тому причиной. Днем - все нормально ) а ночью в меня как бес вселялся...как деть разбудит пятый раз за ночь - я аж выть была готова...
вот такое состояние длилось пару дней.
потом все прошло )
то ли к ритму приспособилась, то ли что... ))



 
НикаДата: Суббота, 14.03.2009, 23:24 | Сообщение # 13
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Статус: Offline
ну недосып это вечная тема, куда ж без неё? со старшей дочей ваще не высыпалась наверно весь первый год. с мелкой все по другому - высыпаюсь tongue
 
ShellyДата: Суббота, 14.03.2009, 23:31 | Сообщение # 14
почетный островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (kenga)
пенопластом по стеклу

жжжжесть,а не сранвение wacko
у меня как таковой депрессии не было, помню, что пока Яську не принесли, сидела на кровати и как ненормальная пыталась вдолбить себе в голову: у тебя есть ребенок, у тебя етсь ребенок- не верилось мне и все тут smile ,а ещё такая мысль-теперь твоя жизнь станет совершенно другой, НАВСЕГДА! (для меня последняя фраза была, это как в детстве, когда впервые узнала, что вселенная бесконечна-сидишь и повторяешь одно и тоже, а понять не можешь-моск кипит happy )
а по поводу психоза от недосыпа-я не считаю это депрессией, если это депрессия, тогда я 2 года находилась в постоянной жесточайшей депрессии, да и сейчас пытаемся спать без памперса, то нормально, то 3 раза за ночь приходится подскакивать, и тоже начинается : пойдем в туалет-неа, ты весь мокрый-неа,пойдем в туалееет-уууаааааа!!! и т.д.


 
PANDAДата: Среда, 08.04.2009, 14:20 | Сообщение # 15
абориген
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Награды: 1
Статус: Offline
у меня никакой депрессии не было. Темочка был очень спокойный, я высыпалась, все успевала, плюс неоценимая помощь мамы. так что в вопросах о послеродовой депрессии я "чайник".

 
Форум » Женские секреты » Женские разговоры » Послеродовая депрессия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz
Яндекс.Метрика