ОстровОК

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 17:24
Приветствую Вас Гость | RSS




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Женские секреты » Литературный Проспект » Маленькое счастье ((рассказ-миниатюра))
Маленькое счастье
КискаДата: Четверг, 24.02.2011, 17:39 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
Маленькое счастье...

-Мама, что тебе нарисовать?
Звонкий голосок моего пятилетнего сына отвлек меня от созерцания зимнего пейзажа за окнами. Мой егоза сидел за столиком над белым листом бумаги, сосредоточенно слюнявил карандаш и был полон грандиозных идей. Что я могла ему ответить? Голова была занята совершенно иным...
Вчера мы опять поссорились с мужем. Эти "опять" становились в последнее время все чаще. Причем срывались оба и по пустякам. Эх, если бы в каждой семье была Машина времени, чтобы хоть на пять минут вернуться в прошлое и сказать по-другому, не так резко и запальчиво...
- Ну, мам?..
Я вздрогнула. Совсем забыла о вопросе сына. Вот он сидит, смотрит на меня ЕГО глазами, улыбается ЕГО улыбкой, а сердечко мое щемит... Что ему ответить? нарисуй мне, сынок, как мы пару лет назад всей семьей ездили отдыхать, как мы с мужем хохотали над шутками друзей или, интимно прижавшись друг к другу, ворковали о чем-то любовно-незначительном... Друзья нас называли попугайчиками-неразлучниками, а мы только улыбались в ответ...
- Нарисуй мне, сыночек, счастье...
Сын на мгновение задумался.
- А каким оно будет - зеленым или синим?
Я грустно улыбнулась. Синий - это цвет нашей первой машины, которую муж каким-то неимоверным чудом купил и страшно ею гордился. Мы тогда частенько катались по ночному городу, целуясь на пустынных ночных перекрестках. Зеленым были окрашены стены в нашем маленьком уютном домике-даче за городом, где мы провели немало счастливых минут..часов..лет..
Счастье может быть и красно-оранжевым - именно такого цвета были мои любимые тюльпаны, которые муж мне дарил раньше при каждом удобном случае. Даже зимой, когда муж приходил с улицы, принося с собой запах мандаринов и морозные завитки, он с хитрой улыбкой доставал из-под куртки этот огненно-рыжий тюльпанчик... Кажется, что это было так давно.
Сын притих, занятый рисунком. Я, кусая губы, поглядывала на телефон. "Позвонит - не позвонит?"... Наверняка, не позвонит. Гордый. А ведь всего-то и требуется - - сделать пару шагов, А ведь всего-то и требуется - - сделать пару шагов, сказать пару слов...
- Готово!
Сынуля развернул в мою сторону свои малякушки и я вздрогнула.
Устами младенца.
Рисунок был прост и незатейлив - "палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек"... Три человечка. Три неровные фигурки, нарисованные торопливой детской рукой. Подпись "МАМА, ПАПА, Я"...
Я почувствовала, как на глазах закипают слезы. Как же все просто! Улыбнувшись моему сынуле, я чмокнула его в теплую солнечную макушку, сказала:
- Спасибо, мое маленькое Счастье!...
И пошла звонить мужу.



 
ShellyДата: Пятница, 25.02.2011, 01:51 | Сообщение # 2
почетный островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 2
Статус: Offline
Киска, аж защемило, и комок в горле sad

 
КискаДата: Среда, 09.03.2011, 11:53 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
Shelly, спасибо )) мой первый опыт в написании прозы. Что-то накатило, решила сразу записать.. ))


 
Форум » Женские секреты » Литературный Проспект » Маленькое счастье ((рассказ-миниатюра))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz
Яндекс.Метрика