ОстровОК

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 16:38
Приветствую Вас Гость | RSS




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Семья и дети » Наши детки » Ребенок и незнакомые люди
Ребенок и незнакомые люди
КискаДата: Четверг, 16.04.2009, 21:52 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
Как поведет себя ваш ребенок, если к нему на улице (в магазине, во дворе) подходит незнакомый ему человек? Когда, возможно, безо всякого злого умысла, чужой и постороний зовет "погулять", "посмотреть на что-то", "пойдем со мной, а мама домой пусть идет"...?
меня всегда это коробит... даже если тот человек и не имеет ничего дурного в мыслях, ну ты спроси сначала меня, можно ли моему ребенку взять тебя за руку или принять от тебя конфетку...или это я такая настороженная?
время сейчас такое, что я учу собственного ребенка вопросам личной безопасности с 3 лет (как в садик пошли).
учу, что НИКОГДА нельзя уходить с чужим человеком, нужно позвать воспитальницу и громко сказать - "Я его не знаю!"... ну и что-то в таком же духе...
но и не хочется растить забитого и настороженного ко всем ребенка...

Или ситуация, когда просят назвать имя, фамилию, где живешь и прочее... Ребенок-то называет...

В общем, хочется знать ваше мнение, тема давно назревала.



 
ShellyДата: Пятница, 17.04.2009, 09:56 | Сообщение # 2
почетный островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 2
Статус: Offline
Недавно стояли перед дорогой с ребенком, рядом бабулька, только загорелся зеленый, хватает Яську за руку и орёт побежали скорей, че твоя мама стоит, ох как я разозлилась, и гаркнула ей ,чтоб руки свои убрала и сама неслась под машину, дура старая простигосподи!

 
НатусикДата: Пятница, 17.04.2009, 13:38 | Сообщение # 3
абориген
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Награды: 1
Статус: Offline
Киска, я полностью с тобой согласна. Лучше обезопасить своего ребенка, чем потом жалет что не смогла уберечь. Время у нас страшное, люди не отзывчивые. Если что-то видят, единицы что-то сделают, а остальные мимо пройдут sad . Поэтому ребенок должен знать, как себя веси в таких ситуациях. И выростит он просто осторожным, а это еще не кому не мешало. Мне вот в свое время никто подобного не объяснял, и я удивляюсь как я еще живу. Спасибо ангелу хранителю! pray


МОЯ ЕЛОЧКА
 
Форум » Семья и дети » Наши детки » Ребенок и незнакомые люди
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz
Яндекс.Метрика