ОстровОК

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 04:33
Приветствую Вас Гость | RSS




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Семья и дети » Наши детки » Дела "горшочные"
Дела "горшочные"
А_ГольДата: Среда, 04.03.2009, 21:07 | Сообщение # 1
абориген
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline
Как приучить маленького к горшку? как обьяснить что делать это на пол - плохо??


 
КискаДата: Среда, 04.03.2009, 21:17 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
А_Голь, ну вам еще не так много, чтобы беспокоиться об этом )))
Вообще осознанно (!) дети начинают пользоваться горшком в период 1,3 - 1,5 лет. ТО есть как раз у вас этот период и начинается. Только не заставлять ни в коем разе! иначе вообще негатив может пойти.
везде написаны советы, как лучше это делать - высаживать в определенные моменты - до и после прогулок, до сна и сразу же после сна... и обязательно похвалить, если результат был!!!



 
А_ГольДата: Среда, 04.03.2009, 21:25 | Сообщение # 3
абориген
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline
у нас это было до года, где-то с 7 месяцев. а потом что-то распустились.


 
КискаДата: Среда, 04.03.2009, 22:00 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
а наверно так рано бесполезно. у меня деть тоже до годика попадал в горшок всякий раз, но как на автоматизме. НЕосознанно. А уже в районе полутора лет четкая связь - "писать - горшок"


 
А_ГольДата: Среда, 04.03.2009, 22:11 | Сообщение # 5
абориген
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline
ну бум ждать


 
NatasnaДата: Четверг, 05.03.2009, 07:01 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
А_Голь, однозначно вам рано еще...
А моих в садике к горшку приучили...


 
kengaДата: Четверг, 05.03.2009, 11:24 | Сообщение # 7
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Награды: 1
Статус: Offline
я до года вообще не заморачивалась, а как начались перерывы между пописами более-менее постоянными (полтора-два часа), относила ребенка в ванну - и писАл он там стоя (или не писал, если получалось, что рано притащила и он еще не хотел). В процессе обращала его внимание на струйку - мол, о как интресно, прям фонтанчик happy Ему это дело понравилось, потом сам стал тащить меня в ванну. Это как раз и было в возрасте 1,2 - 1,3. Так мы месяца три ходили. Потом стали в горшок струйку пускать (он у нас приподнят, по диагонали расположен) - Илья говорил "псс" и мы "бегом-бегом" мчались к горшку. Еще месяца через два начал сам подрываться с воплем "гиньгом-гиньгом" (бегом-бегом) и мчался к горшку, тока штаники не получалось снять, и если я не успевала, писал через них happy
А когда научился снимать штаники, то мое присутствие уже стало не нужно, так что иной раз и не замечаю, когда сходил на горшок, пока не зайду в детскую и не наткнусь на результат biggrin Недавно вот научился прицельно писать, а то иной раз напорчик такой был, что перелетал через горшок - сейчас уже регулирует smile
А еще знакомая девчонка рассказывала, что она кидала в горшок бумажечку и завлекала сына "пусканием кораблика" happy


 
А_ГольДата: Четверг, 05.03.2009, 11:46 | Сообщение # 8
абориген
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline
прикольно smile надо будет попробовать


 
kengaДата: Четверг, 05.03.2009, 18:17 | Сообщение # 9
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Награды: 1
Статус: Offline
а у нас проблема с большми делами sad - Иль боится какать, сам процесс... Зажимается и терпит по несколько дней, пока уже вылазить не начнет, а потом плачет sad Причем какушки нормальные - мягкие и не очень большие, больно не должно быть... Вот так и мучаемся с лета cry

 
КискаДата: Четверг, 05.03.2009, 19:38 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
kenga, у нас такая "фенька" случилась в садике впервый раз, когда мы тока стали ходить в сад... тогда нам пришлось купить совершенно другой по форме горшок, чтобы он влезал в шкафчик - и мы купили самый обыкновенный, круглый с крышкой... но! это был очень неутойчивый горшок и пару раз в "процессе" Сани, видать, с него падал... С тех пор закрепился негатив, что горшок это плохо, и тоже стал тереть по 3-4 дня... пришлось нам купить горшок для садика точно такой же как и дома... тогда вроде дело сдвинулось.


 
kengaДата: Суббота, 07.03.2009, 02:07 | Сообщение # 11
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Награды: 1
Статус: Offline
не, у нас не "горшок - плохо", а "какать - ужасужас"... Мы даже в ванну с теплой водой пробовали, и попку кремом мазала - все равно никак, каждый раз истерика sad

 
PANDAДата: Вторник, 07.04.2009, 14:36 | Сообщение # 12
абориген
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Награды: 1
Статус: Offline
Мой раньше на горшок ходил только перед телевизором в зале в самом центре! А с 2-х лет только на унитаз, чтоб доставал коробочку подставляли и если по большому - я держала Темку чтоб не провалился.

Добавлено (07.04.2009, 15:36)
---------------------------------------------
kenga, может попробовать унитаз, есть детская седушка на него для малышей. Вдруг захочет как взрослый в туалет ходить и процесс пойдет.


 
kengaДата: Вторник, 07.04.2009, 22:38 | Сообщение # 13
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (PANDA)
kenga, может попробовать унитаз, есть детская седушка на него для малышей. Вдруг захочет как взрослый в туалет ходить и процесс пойдет.

бесполезно sad уже пробовали ((( Он сам процесс боится... хотя как только первая какушка выйдет, потом спокойно остальное выкладывает.


 
НикаДата: Среда, 08.04.2009, 00:16 | Сообщение # 14
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Статус: Offline
kenga, может вам с психологом пообщаться? раз такой панический страх?
 
А_ГольДата: Среда, 08.04.2009, 10:59 | Сообщение # 15
абориген
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline
а может и не в психологии дело. у мну у самой так было. сначала острая боль, а потом все нормально... может потому и боиться??


 
Форум » Семья и дети » Наши детки » Дела "горшочные"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz
Яндекс.Метрика