ОстровОК

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.2024, 23:49
Приветствую Вас Гость | RSS




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Семья и дети » Наши детки » Грудное вскармливание
Грудное вскармливание
КискаДата: Пятница, 06.03.2009, 16:21 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
Самое лучшее питание для малыша - мамино молочко.
Здесь - обсуждаем все вопросы, связанные с ГВ, начало ГВ, основные проблемы, советы врачей, наш опыт...



 
А_ГольДата: Пятница, 06.03.2009, 18:50 | Сообщение # 2
абориген
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline
Когда родила, молока конечно не было. появилось только на 3-4 день. кормила сына молозевом + сцеживала. мамочки - соседки все давали мне советы что ребенку этого мало - давай корми смесью (а у нас на нее аллергия высыпала), давай сцеживайся (а мне мама говорит что много не надо - грудь молоком разбарабанит..).. и ничего - молозива ему хватало (оно жирнее), почти не сцеживалась - молока потом стало столько, что через край.. smile


 
kengaДата: Суббота, 07.03.2009, 01:42 | Сообщение # 3
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Награды: 1
Статус: Offline
я перед самым кормлением немного сцеживалась - грудь тугая была и мне жалко было ребеночка, что ему приходится так напрягаться biggrin А он и рад-доволен - молоко после этого само в ротик лилось )))))

 
КискаДата: Суббота, 07.03.2009, 16:42 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
у меня молоко пришло на пятые сутки (из-за моей диеты после родов), но потом все пришло в норму. Не сцеживалась... как только подходило время кормления, молочко само лилось.. Саня только успевал глотать ))


 
ShellyДата: Воскресенье, 08.03.2009, 22:04 | Сообщение # 5
почетный островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 2
Статус: Offline
Я даже не могу вспомнить, когда точно молоко пришло, кажется на 2-и сутки в конце дня, так все постепенно произошло, ничего не распирало, все очень спокойно, все 3 дня постоянно сцеживалаи носила ребятенку в ПИТ. И в ринципе за все время кормления не было такого, чтобы грудь совсем распирало. Один раз молоко чуть совсем не закончилось (когда в инфекционке лежали), кое-как восстановила, потом один раз был лактостаз (пришлось молокоотсос покупать), а так у нас довольно быстро наладилась свзяь-мама-ребенок, примерно каждые 2-2,5 часа чувствовала как приходит (сейчас вспоминаю: какой же это кайф, когда чувствуешь, что молока много, и ребенок начинает кушать happy ) Заканчивали мы ГВ тоже постепенно, хммм даже очень постепенно.
С 23.08 стали оставлять на ночь у бабушки-дедушки, и постепенно учились засыпать днем без груди, в основном спасалась прогулками, он у нас без пробелм засыпает где угодно, если хочет спать, в итоге по полтора часа просто катались в прогулочной коляске, несколько раз получалось так, что и на ночь засыпал без груди. Как-то пришлось вообще садиться в 4 утра в машину и ехать его укатывать (он хотел всю ночь висеть на груди,а мы не дали-надо сказать хорошо так покатались happy узнали, что ночная жизнь в Кемерово кипит smile ) Потом были всяческие орз орви-само собой в эти дни про ГВ вспоминлось особенно часто. окончательно же решили бросать в декабре, просто почувствовала, что больше не выдержу,
перестала давать 22.12, через 6 дней так забавно было наблюдать, что он явно хочет, но уже как-то стесняется, трогал так осторожно smile
03.01 давала чуть-чуть, были большущие комки
06.01 к нам прицепилась ангина и отказать в любимой штуковине было свыше моих сил
ну а потом все просто перестала давать вообще и все, потихоньку-потихоньку и все, забыл и с 22.01 09 мы начали новую жизнь, мама наконец-то (впервые за 2 года!!!!) стала нормально спать ночью. Сейчас бывает под утро залезет ручкой в вырез пошлепает так или ещё хлеще чмокнет и дальше спать happy
24.01 молоко ушло окончательно и стало как-то....грустно, где-то через две недели,я узнала, что значиит пустая грудь (иэээээх). сейас мажусь маслом виноградных косточек вперемешку с увлажняющим молочком и знаете-ли как-то лучше стало, прям на глазах.


 
kengaДата: Понедельник, 09.03.2009, 22:30 | Сообщение # 6
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Shelly)
сейас мажусь маслом виноградных косточек вперемешку с увлажняющим молочком

о, надоть тоже попробовать! а как часто мажешь?


 
КискаДата: Понедельник, 09.03.2009, 22:42 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Shelly)
сейас мажусь маслом виноградных косточек вперемешку с увлажняющим молочком и знаете-ли как-то лучше стало, прям на глазах.

это хто и для чего? сорри за мою темноту... )))



 
А_ГольДата: Понедельник, 09.03.2009, 22:53 | Сообщение # 8
абориген
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline
а мне вот тоже интересно!


 
ShellyДата: Вторник, 10.03.2009, 09:24 | Сообщение # 9
почетный островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Киска)
это хто и для чего? сорри за мою темноту... )))

йэээххх, это чтоб хрудь в конец не упала оземь и не убилась sad Масло это влагу хорошо задерживает, осответственно внешний вид несоклько улучшается, хотя конечно обратно не вернешь, смотрю старые фотки жаааалкаааа, пото смотрю на мальчишку и успокаиваюсь smile Мажусь через день, так как-то получилось, каждый день не получется и все тут smile Хочу ещё купить масло абрикосовых косточек и ещё чего-нить этакое, на супер-=пупер дорогое средство за 2800 денег нет к сожалению, хотя и оно не помогает навсегда, подруга пробовала, говорит сначала хорошо подтянулось,а потом, как перестала, все обратно вернулось


 
NatasnaДата: Вторник, 10.03.2009, 14:59 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Shelly)
сейас мажусь маслом виноградных косточек вперемешку с увлажняющим молочком

а хде энтого зверя купить? И скоко стоит?
А то не могу без слез на себя в зеркало смотреть.. sad


 
А_ГольДата: Вторник, 10.03.2009, 15:43 | Сообщение # 11
абориген
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline
у меня тоже грудь пропала.. + еще полосочки растяжек еще с детсва. короче wacko smile


 
КискаДата: Вторник, 10.03.2009, 15:55 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
Shelly, а где и чего купить? как называется, скока стоит, где берешь?


 
ShellyДата: Вторник, 10.03.2009, 18:20 | Сообщение # 13
почетный островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 2
Статус: Offline
да во всех аптеках есть, так и называется масло виноградных косточек, тут производитель наверно и не важен, надо ещё спорт добавить, может поднимется хоть чуток :(, ну хотяб кожа получче.

 
КискаДата: Вторник, 10.03.2009, 18:47 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
это все хорошо, но в моем случае наверно, тока силикон поможет happy happy happy


 
ShellyДата: Вторник, 10.03.2009, 18:58 | Сообщение # 15
почетный островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Киска)
это все хорошо, но в моем случае наверно, тока силикон поможет

да собственно и в моем, я задалась целью хотя-б кожу в божеский вид привести, уж не до хорошего


 
Форум » Семья и дети » Наши детки » Грудное вскармливание
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz
Яндекс.Метрика