ОстровОК

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 11:42
Приветствую Вас Гость | RSS




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Семья и дети » Наши детки » "Вырастет из сына свин..." (как привить детям стремление к порядку)
"Вырастет из сына свин..."
КискаДата: Вторник, 17.03.2009, 21:33 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
вот проблема многих родителей: пока детки были маленькие, можно было превратить уборку игрушек в игру. Стали старше - такая игра поднадоела и деть старается отойти от заведенного порядка - перекладывает часть "полномочий" на маму, а то и вовсе уклоняется от наведения порядка в комнате... вплоть до скандала.
Как научить ребенка следить за порядком в собственной комнате?



 
НикаДата: Вторник, 17.03.2009, 23:15 | Сообщение # 2
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Статус: Offline
я озадачивала дочку о порядке в комнате, мотивируя тем что мама устает, в тот момент еще и беременная была. Маша сочувствовала и скрипя-убиралась- было ей 5 с хвостиком, а потом это стало ежедневным ритуалом-перед сном-убирает комнату. пока что серьезных сбоев нет

Сообщение отредактировал Ника - Вторник, 17.03.2009, 23:23
 
ЮккаДата: Среда, 18.03.2009, 02:15 | Сообщение # 3
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Есть такая проблема.У меня,конечно, убирают свою комнату( детская одна на двоих),но только с моего настойчивого ежедневного напоминания.Эх-х...Вот как сделать,чтобы без напоминаний,пока не знаю.
Вообще-то я выработала правило,примерно такое - "у каждой вещи должно быть строго определенное место,а вещей не должно быть много",но вот как приучить детей пользоваться этим правилом:поиграл-попользовался,больше не хочешь сразу положи вещь на место, пока не придумала. Вот и приходится по вечерам требовать их привести комнату в божеский вид.
Но пытаюсь,чтобы дети укладываться спать в убранной и проветренной комнате.
 
КискаДата: Среда, 18.03.2009, 20:23 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Юкка)
но вот как приучить детей пользоваться этим правилом:поиграл-попользовался,больше не хочешь сразу положи вещь на место, пока не придумала.

вот и я над этим думаю... именно что поиграет - перегорит - на место не уберет...



 
kengaДата: Четверг, 19.03.2009, 01:20 | Сообщение # 5
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Награды: 1
Статус: Offline
тоже стараюсь приучать к правилу "поиграл - сразу убери", пока получается, причем не только игрушки по местам ставит, но и другие вещи/предметы. Н-р, пишу че-нить у телефона, оставлю там ручку с листочком, п/что должны перезвонить с новой инфой, а Иль тут же убирает все в канцелярский ящик ))))) Или сотовый притащу на кухню, когда возюкаюсь с готовкой, а сын уносит его на полочку ))))

 
ЮккаДата: Четверг, 19.03.2009, 02:16 | Сообщение # 6
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Эх-х...у меня тоже так было,пока дети были маленькими-они это видимо за игру воспринимали,а теперь...Но возможно у твоего парня kenga, это останется.Ведь есть же такие дети,у которых закрепляется любовь к порядку.
 
PANDAДата: Вторник, 07.04.2009, 14:45 | Сообщение # 7
абориген
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Награды: 1
Статус: Offline
С уборкой своей комнаты наш мальчик один не может справиться, всегда просит помочь или говорит давай вместе приберем! Помогаю. А он мне помогает потом пол мыть большой шваброй - ему это нравится и при этом командует - не ходить по мокрому, надо подождать пока высохнет или же одеть тапочки! Вот так помогаем друг другу.

 
КискаДата: Вторник, 07.04.2009, 14:49 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
дааа... там где вода - наш Саня первый ) он тут на днях платки носовые стирал сам ))) ухлюпал пол в ванной, сам мокрый, но счастлииивыыыый!! )))


 
PANDAДата: Вторник, 07.04.2009, 14:55 | Сообщение # 9
абориген
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Киска)
платки носовые стирал сам

мой Тёма свои трусишки пробовал стирать и носочки. Было забавно, но не эффективно (носки не отстирал) happy Теперь все в стиралку забрасывает и говорит: машинка отлично стирает, чисто-пречисто! happy


 
КискаДата: Вторник, 07.04.2009, 15:17 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
в машинке мы давно стираем - Саня открыл, закрыл, включил (порошок, естественно, я добавляю). А вот на руках постирать - это удовольствие то еще! )


 
Форум » Семья и дети » Наши детки » "Вырастет из сына свин..." (как привить детям стремление к порядку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz
Яндекс.Метрика