ОстровОК

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 12:11
Приветствую Вас Гость | RSS




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Наш островОК » Наш отдых: выставки, путешествия » Наши путешествия (отчеты об увиденном)
Наши путешествия
НикаДата: Среда, 15.04.2009, 13:48 | Сообщение # 16
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Статус: Offline
юкка, т.е поездка на 2 взрослых и 2 малышей обошлась примерно в 70 000?
а загранпаспорт нужен?
 
ЮккаДата: Среда, 15.04.2009, 17:51 | Сообщение # 17
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Ника, поездка обошлась в 120 тыс,т.к мы отдыхали две недели.Загранпаспорт нужен обязательно,виза в Египет стоит 15 долларов на каждый паспорт.Но в нашем случае стоимость виз уже входила в стоимость путевок.
Стоимость недели я написала для примера,для ориентира,так как мы тоже сначала хотели ехать только на одну недельку отдохнуть,ну а потом передумали и решились на две недели отдыха.


Сообщение отредактировал Юкка - Четверг, 16.04.2009, 14:03
 
НикаДата: Четверг, 16.04.2009, 23:11 | Сообщение # 18
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Статус: Offline
Юкка, а сколько лет ребятишкам? Им что понравилось в поездке? как вообще вели себя?реагировали на путешествие как?Это ваша первая поездка так далеко?
 
ЮккаДата: Пятница, 17.04.2009, 00:27 | Сообщение # 19
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Дети мои относительно большие:сыну идет одиннадцатый год,дочери- восьмой.Понравилось им то,что обычно нравится детям их возраста- все водные процедуры happy : купание в море с маской и без,купание в бассейнах,скатывание в водных горок(в нашем отеле был приличный аквапарк good ).Еще дети с удовольствием,особенно дочь ходили на различные представления,а сын бегал смотреть футбол с приятелями по телевизору(что с него взять- мальчишка!)
А вот поездка в Луксор прошла тяжеловато для детей из-за жары(все-таки +45 и взрослым в тягость),но в целом они остались довольны,так как любят поездки на машине.С маленькими детьми я бы не рекомендовала дальние экскурсии по жаре.И сами намучаетесь и дети намучаются...
Это наша не первая поездка.
Кстати,могу добавить,что перелет на самолете большинство детей,причем разного возраста, переносят хорошо.И автобусные переезды на большие расстояния тоже,а уж поезда тем более biggrin
 
КискаДата: Пятница, 17.04.2009, 00:35 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
Юкка, а фотографии-то когда будут? мы ужо в нетерпении! ))


 
ЮккаДата: Суббота, 18.04.2009, 01:03 | Сообщение # 21
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Киска, я глобальную "чистку" компьютеру устроила(тормозить он стал у меня не по-детски biggrin ).Поэтому фотографиями пока не занималась.Сегодня закончу с компом,тогда будут и фотки biggrin

Добавлено (18.04.2009, 02:03)
---------------------------------------------
Добавила 19 фотографий в альбом "Наши путешествия". Но это еще не конец biggrin

 
КискаДата: Суббота, 18.04.2009, 14:34 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
все, фотографии готовы к просмотру! Я уже навосхищалась и уже надо будет искать спонсора для поездки в Египет! )))))


 
ЮккаДата: Суббота, 18.04.2009, 15:14 | Сообщение # 23
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Я сегодня подготовлю еще партию фотографии,а вечером их выложу.
 
КискаДата: Суббота, 25.07.2009, 23:21 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
Заметки Киски-путешественницы

Ну вот настала и моя очередь отчитываться о поездке. Чему я, надо сказать, весьма рада - если есть отчет, то поездка состоялась. А поехала я впервые лет за 10..
Итак, по порядку.

Ехать нам предстояло поездом (глупая мама побоялась лететь на самолете) три дня, четыре ночи. Мы впервые ехали с детем куда-то далеко, на большое расстояние, но вопреки всему, это оказалось не так страшно, как я себе рисовала. Брали купе. Билет стоил 6900 на человека. Саня пока бесплатно.

В городе, куда я ехала, я не была ровно 10 лет. Город мало чем изменился, разве что стал более "разрекламированным" - баннеры, щиты, растяжки..а в целом все тот же тихий и провинциальный городок. Его население едва подходит к 150 тыс., а пройти его из конца в конец можно за час, на машине - минут за 20. Примерно как наш Кировский район, может, чуть больше. "Пробок" в городе нет в принципе.
Встречу с родней я опускаю. Затем нам предстояло событие, ради которого, собственно, и задумывалось путешествие - поездка на Море! Опуская подробности, скажу - отдыхать там нам предстояло 6 дней, проезд и проживание с 3-разовым питанием входило в стоимость путевки (на человека выходило 3200).
Конечная цель - поселок Солоники и Лазаревское, под Сочи.

Дорога туда заняла чуть больше 7 часов - 2,5 часа до Краснодара и остальное время - долгое путешествие по горному серпантину. именно эти часы были самыми изматывающими (болтанка какая), но и самыми захватывающими. Какие там открывались виды из окна автобуса - дух захватывало!! Супер!

продолжение следует..



 
ритуляДата: Воскресенье, 26.07.2009, 10:16 | Сообщение # 25
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Статус: Offline
Киска, такое купе интересное, так давно не ездила в поезде. саня вместе с вами спал? а 3200 это в день на человека или за 6 дней? а папа с вами ездил?

с нетерпением жду продолжения рассказа!

 
КискаДата: Воскресенье, 26.07.2009, 13:25 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (ритуля)
Киска, такое купе интересное, так давно не ездила в поезде. саня вместе с вами спал? а 3200 это в день на человека или за 6 дней? а папа с вами ездил?

купе самое обычное, четыре места, 2 полки внизу, 2 наверху. Саня спал вместе со мной, так как детям до 5 лет билет не положен, он ехал бесплатно, поэтому без места. Спали "валетом"....ох и наполучала я тычков от него )) Зато - я заметила, как подрос мой ребенок...
3200 - это на человека за все 6 дней.
муж с нами не ездил, у него была своя командировка..

а теперь продолжение.

Мой ребенок и море - история, вообще заслуживающая отдельного юмористического рассказа! Мой деть впервые находился у открытой воды и сказать, что он был напуган и заинтересован одновременно - значит, ничего не сказать. В воду он сразу не пошел.. А тут еще мама (то бишь я) имела неосторожность вскрикнуть, наступив босой ногой на острый камень (дно каменистое).. Все! Детя вынесло из воды, куда он зашел ровно на длину пальцев, и он бросился к лежаку как ошпаренный!! )))) Потом все причитал, что остро )))
На второй день мама явилась на пляж во всеоружии, то есть в обуви и попытка повторилась. Деть ни за что не хотел в море заходить. Пришлось мне взять кинда на руки и заходить в воду с ним, невзирая на все вопли. Так мы и познакомились с морем - у мамы на руках.
Сначала мы в воде приседали (ну то есть - я), чтобы волны касались спинки и ножек, потом я стала слегка опускать его по ходу волны... Люди на пляже изрядко повеселились, наблюдая такую картину - деть вцепился в меня руками и ногами и при попытке опустить его в воду, орал как резаный на весь пляж: "мамаааа, я не хочу умирааааать!"....))) Это было что-то )))
Потом...потом сына было просто не вытащить из воды - с разбегу в воду - "мам, пошли на глубину!"... я едва успевала схватить его за трусишки, чтобы он не зашел дальше, чем нужно )) Клацая зубами и завернувшись в широкое полотенце, сын едва успевал обсохнуть, а потом снова бежал в воду. От надувного жилета мы отказались, а из круга выскальзывали. Поэтому плескались "а ля натюрель" ))

Пару раз мы с ним упали в воде. При выходу из воды Саня слишком резко крутанулся, задел ногой мне по животу, я инстинктивно согнулась, при этом нога соскользнула с камня и мы упали..и следом нас накрыла волна! У меня только одна мысль - не выпустить детя из рук! При этом я пребольно упала на камень и разбила колено... Конечно, деть испугался и дунул вон из воды, но я потащила его снова в воду, чтобы этот испуг не закрепился у него в памяти. И помогло )) Спустя 10 минут деть снова спешил в воду...
А я 5 дней лечила колено... Вот так - кто-то с моря привез загар, а я синяки )))

Дорога на пляж - по одной улице напрямки. Очень живописная, как, впрочем, и все на юге, очень колоритная. Цветущий гранат, пальмы, лианы, каменистые терраски... Одно очень жаль - я фотала все на сотовый телефон... Снимков получилось мало, качество соотвествующее - но зато эти снимки все равно есть!



 
КискаДата: Воскресенье, 26.07.2009, 13:36 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
Пока были на море, успели съездить в Лазаревское и посетить много интересных и красивых мест. Одно их таких мест - Дельфинарий. Представление длится минут 45, как урок, вытупали белые киты, дельфины, моржиха. Саня смотрел не отрываясь! Съемка там платная, поэтому снимок дельфинов - "подпольный" )))

вернулись мы в Кропоткин, отдохнувшие, полные впечатлений. Кстати, и дорога обратно не казалось такой изматывающей )))
прогулки по городу:

Саня там всего раз сходил в детский парк. Надо сказать, что я порадовалась за кемеровских ребятишек - у нас в городе есть помимо парков куча детских площадок. Дети Кропоткина лишены такого удовольствия - там на весь город всего один парк со старыми аттракционами, половина из которых не работает, а вторая половина включается лишь по выходным...
Особо таких мест, где можно отдохнут семьей - тоже не разбежишься.
В городе дороже хлеб (14-25 р за булку), продукты по ценам примерно на одном и том же уровне с нашими ценами. Проезд в городском транспорте стоит 7 рублей, в маршрутках - 9 рублей. Кстати, маршрутки там только "Газель" - жутко неудобно...
Ну и напоследок нас ждало пиршество с шашлыками ))))

а потом - дорога домой.... )))))



 
NatasnaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 21:27 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
Киска, хорошо отдохнули!
Расскажи чем дитя развлекала и кормила в поезде..


 
ЮккаДата: Воскресенье, 26.07.2009, 22:15 | Сообщение # 29
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Киска,как здорово:а) что ты вернулась б) с кучей впечатлений biggrin
Рассказ занимательный,но только у меня почему-то половина фотографии не показывает(точнее показывает как "вырванные листочки") sad
Может быть ты их продублируешь в альбоме "Наши путешествия"?Пожалуйства!
 
КискаДата: Воскресенье, 26.07.2009, 22:35 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
Юкка, хорошо. сделаю


 
Форум » Наш островОК » Наш отдых: выставки, путешествия » Наши путешествия (отчеты об увиденном)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz
Яндекс.Метрика