ОстровОК

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.2024, 06:43
Приветствую Вас Гость | RSS




МЕНЮ САЙТА
Категории раздела
Мой город [41]
Моя страна [49]
Новости нашего острова [12]
Знаменитости и звезды [25]
Это интересно! [46]
Красота и здоровье [3]
Из мира моды [1]
Родители и дети [6]
Наши праздники [4]
Поиск
Вход

Новое фото
Loading...
Главная » 2009 » Апрель » 15 » Аллый день календаря
10:41
Аллый день календаря
Михаил Марголис
Артисты, званые правительницей российской эстрады Аллой Пугачевой, 15 апреля во Дворце спорта "Лужники" будут стараться как можно удачнее и оригинальнее поздравить Примадонну с ее 60-летием - в рамках концертной программы "С днем рождения, Алла!". Кому-то из гостей Алла Борисовна подпоет лично. Например, с Софией Михайловной Ротару именинница, по предварительной информации, попробует образовать дуэт а-ля "Тату" и заявить, что их не догонят...

В родном городе Пугачева давно не отмечала свой день рождения столь масштабно. Лет шесть назад ее тогдашний спутник жизни Филипп Киркоров намеревался в очередной раз ошеломить свою Музу аттракционом неслыханной щедрости - запустить в Аллин день расписные челны по Москве-реке и фейерверки над Кремлем. Однако затея не реализовалась. А потом Пугачевой сделалось как-то не до салютов. Во всяком случае, так мне казалось со стороны и в те моменты, когда доводилось общаться с народной артисткой лично.

Алла Пугачева увековечена в серии ЖЗЛ

Объяснений тому отыщется немало. В таблоидах они были подробно изжеваны (и развод АБП, и хвори разные, и не слишком удачные бизнес-проекты). Пародист Галкин, конечно, привнес в пугачевскую повседневность некие новые краски, но все-таки с момента предшествующего юбилея певицы, когда ей телеграфировал президент Путин ("Яркий, талантливый, творческий человек - Вы завоевали поистине народную любовь. У миллионов поклонников глубокое уважение вызывают Ваш высокий профессионализм, самоотдача, искренность. А Ваши новые песни - это всегда настоящее событие"), градус эмоций Аллы Борисовны ощутимо снизился.

55-летие она тихо отметила в узком кругу в своем доме в Малых Бережках на Истре (государственный защитник природы Олег Митволь тогда как раз собирался подать на Пугачеву в суд за то, что она все никак не снесет незаконную баньку, построенную возле упомянутого дома). А несколько позже, в том же 2004 году, после концерта в Волгограде АБП напугала поклонников предположением, что проводит "прощальный тур".

За минувшую пятилетку Алла Борисовна успела благодаря своему исполинскому статусу собрать еще ряд разнокалиберных наград, посочувствовать пенсионерам как член Общественной палаты, открыть именное радио, настойчиво пригласить всех "на закат", подойти к очередной круглой дате с привычным уже прощальным мотивом и, по-моему, окончательно охладеть к своей профессиональной деятельности. Практически на любой вопрос, касающийся творческих перспектив, - ну типа записать новый альбом, создать какую-то неожиданную яркую программу, посотрудничать с кем-то из серьезных музыкантов - певица отвечает: "А зачем?" Чем обескураживает, но и убеждает одновременно.

Ей в самом деле "удивлять необязательно". Она - нескончаемый живой эпос нашей страны, и граждане, постоянно следящие за ее судьбой, вовсе не страдают от угасающего вдохновения Примадонны. Как, собственно, не переживают и по поводу растаявших прожектов Аллы Борисовны. Ну хотела она лет десять назад сделать программу с Александром Розенбаумом или поставить мюзикл в духе "Лидо" - не срослось. Да и шут с ними! Важнее, что она говорила об этом, давала информационный повод. И театра Пугачевой все еще нет. И сама она в драматические актрисы до сих пор не переквалифицировалась. И за перо пока не взялась. Хотя обо всем этом уже не раз задумывалась.

Может, ничего и не будет, а все равно любопытно. Примадонна должна обеспечивать новости и интриги. В этом деле ей всегда помогут многочисленные друзья (от преклонения коих Пугачева в "Лужниках" продолжит чувствовать себя богиней), а также поклонники ее величия.

Артистические гонорары - все еще главный источник благосостояния Аллы Борисовны, и давать концерты ей, видимо, придется и по окончании нынешнего юбилейного "прощального" тура. Пожелаем ей справиться с необходимой ношей праздника, а главное - нащупать новую созидательную страсть, с которой путь к следующему юбилею получится у Примадонны легким и честным. Без аутотренинга из серии "не хочется, а надо". Для большого артиста это, ей-богу, ценнее денег и рейтингов.
http://www.izvestia.ru/culture/article3127426/

Категория: Знаменитости и звезды | Просмотров: 620 | Добавил: Shelly | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Праздники России
Друзья сайта
  • ЧИТАЕМ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ
  • отзывы, статьи, креативы Я на Стихи.ру библиотеки.кемеровские.рф
  • Сладкие букеты на заказ
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мини-чат
    Новое на форуме
  • Установка чип-тюнинга в Кемерово (6)
  • наши соседи (26)
  • Социальные сети... (19)
  • Вампиры рядом с нами. Энергетические... (2)
  • Вакансия дизайнера (0)

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz