ОстровОК

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.2024, 09:12
Приветствую Вас Гость | RSS




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш островОК » Болталка » Болталка (здесь - обо всем на свете!)
Болталка
NatasnaДата: Пятница, 24.07.2009, 11:30 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
Shelly, +мильен... sad

 
НатусикДата: Пятница, 24.07.2009, 11:38 | Сообщение # 62
абориген
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Награды: 1
Статус: Offline
Shelly, полностью согласна. По мне так лучше бы детишкам сиротам помогали, чем таким взрослым людям, которые сами себе выбрали такой путь. Я все до конца почитала и посмотрела. В конце там оказывали помощь наркоманки, которая с катетером сбежала с больнице. Если они сами так хотят жить, так это их проблемы как говориться. Может быть я и жестокая, но это мое мнение. Лучше детям помогать, чтоб они потом такими не выросли.


МОЯ ЕЛОЧКА
 
ShellyДата: Пятница, 24.07.2009, 11:47 | Сообщение # 63
почетный островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 2
Статус: Offline
Натусик, точно, хотя наверно врачам сложнее в этом плане, они не могут отказать во врачебной помощи, ну в смысле, если это действительно "Врачи".

 
ЮккаДата: Пятница, 24.07.2009, 20:24 | Сообщение # 64
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
А я не согласна с тем,что таким людям,попавшим на самое дно жизни помогать не надо.Алкоголизм и наркомания это БОЛЕЗНИ,причем очень трудноизлечимые.Вы же не начнете презирать людей,которые болеют сахарным диабетом или сердечников,только потому что эти болезни вылечить нельзя(кстати такие трофические язвы можно иметь например,при диабете)!
Да, я согласна,что такие люди вызывают ни самые лучшие чувства,но и они достойны сострадания!
Доктор Лиза помогает не только спившимся и сколовшимся людям,но и брошенным старушкам,живущим на трехкопеечную пенсию и бомжам,от которых отказалось государство, потому что обстоятельства сложились не так как должны в нормальном обществе(фото маленького ребенка помните(?),так про маму сказано,что она "живет" с двумя детьми по электричкам,а доблесная наша милиция-представители государства,еще уже практически "не гоняет" с поездов,вместо того,чтобы как-то помочь несчастной женщине)
Вот многие сетуют,что дескать люди вокруг обозлившиеся и ожесточившиеся,что место в автобусе мамочкам с маленьким не уступают,могут нахамить и т.д.,так это прямое следствие того,что люди перестали сострадать друг другу,забыли о любви к ближнему,о толерантности...
И,увы,если ничего не изменить в себе впервую очередь,то и дети наши вырастут такими же как и мы брезгливыми,нетерпимыми,и простите уж,жлобами и хамами.ИМХО.
 
ритуляДата: Пятница, 24.07.2009, 20:33 | Сообщение # 65
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Статус: Offline
Юкка, полностью с тобой согласна applause будь у меня время и возможности тоже бы пошла бы помогать таким людям.

Сообщение отредактировал ритуля - Пятница, 24.07.2009, 20:37
 
ShellyДата: Пятница, 24.07.2009, 20:38 | Сообщение # 66
почетный островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 2
Статус: Offline
Юкка, все понятно, только если у меня лично будет выбор, кому помочь, ребенку или алкашу-наркоману, я помогу ребенку. Ничего не имею против старушек, а остальные уж извините от ситуации.

 
НатусикДата: Пятница, 24.07.2009, 20:57 | Сообщение # 67
абориген
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Награды: 1
Статус: Offline
Shelly, полностью согласна.


МОЯ ЕЛОЧКА
 
ЮккаДата: Суббота, 25.07.2009, 02:19 | Сообщение # 68
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Shelly, не понимаю выбора между ребенком и наркоманом,между алкоголиком и бомжом,между заключенным и побирающейся старушкой...Человек в нужде он и есть человек в нужде.
Давайте теоритически предположим Shelly, не будет вокруг нуждающихся детей(я если вас правильно понимаю,то помогать вы способны только детям из детского дома,тем детям,которым худо-бедно,но государство помогает, оприори уже чистеньким и опрятненьким,так как они живут в более менее приличных условиях),зато в городе целая диаспора бомжей под мостом живущие и нуждающие в минимальных благах-хлеб,горячий суп,теплая одежда и медикаменты...а у парочки бомжих даже есть маленькие дети...Неужели вы не отдадите таким людям свою не нужную,но носибельную курточку и сапоги,не сможите отдать из собственной аптечки аспирин или откажите в куске хлеба,только потому что они грязные,вонючие,неопрятные(и дети таких людей выглядят тоже не очень-то интересно и грязненькие и в коросточках и т.п.)?
И ведь совсем необязательно вам нужно лично присутствовать при раздаче горячего супа или одежды.Можно ведь просто поделиться лишним с людьми-волонтерами,теми которые смогут этим занимать.
И еще часть пожертвований например,у того же доктора Лизы наверняка тратит на одноразовые перчатки и маски,на бензин для машины и т.д. То есть часть пожертвований идет конкретно на ВРАЧЕЙ(и это правильно)
За себя скажу,я отдаю хорошие вещи в церковь,нуждающий человек придет и возмет,то что ему нужно.А уж кто придет и возьмет себе бывшие мои вещи,наркоман ли или бомж,или старушка роли для меня не играет.

 
ShellyДата: Суббота, 15.08.2009, 23:00 | Сообщение # 69
почетный островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 2
Статус: Offline
на ящик письмо пришло, вот реально достали, а особенно в контакте, сейчас последний прикол каждый день раз по 50 приходят приглашения от разных людей с предложением вступить в группу , варианта 2 (либо "Поиск человека по номеру мобильного", либо "звуковые наркотики"), как с ними бороться wacko
"bordeuromill@libero.it" <bordeuromill@libero.it>
Дата: 15 Авг 2009 15:45:53
Тема: EUROMILLIONES PROMOTION



win koi mac utf РусскийАнглийскийНемецкийФранцузскийИспанский РусскийАнглийскийНемецкийФранцузскийИспанский Перевести
Победитель,
Ваш адрес электронной почты был отобран как победитель в лотерее
"EUROMILLIONES" Проведенной в Испании 12/08/2009 . Вы выиграли сумму 650.500,00
евро (Шестьсот пятьдесят тысяч, Пятьсот евро. Номер референции :
IOM/GES/0908/FOR Выиграшный номер: 6 4 16 17 47 29 в первой категории. По
выплате вашего выигрыша, пожалуйста свяжитесь с LIBERTYSEGUROS.S.A

ИСПАНИЯ, с русскоговорясчим агентом Госпожои: Санита Искла. или ответьте
на
електронныи адрес:libertyseguroes@ozu.es
Телефон: + 34 678 17 82

Вы должны будете заплатить нотариусу за легалезацию документов и оформления
выигрыша на ваше имя .Поздравления еще раз от всего нашего штата.

С уважением,
Анна Гарсия
Исполнительный Директор


 
SELENAДата: Воскресенье, 16.08.2009, 13:57 | Сообщение # 70
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Вот что нашла:
http://news.mail.ru/economics/2824565/
Надеюсь, с нашим рублем такого не случится.
 
ShellyДата: Понедельник, 24.08.2009, 09:05 | Сообщение # 71
почетный островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 2
Статус: Offline
Сайт, где есть расписание городского транспорт и все мартшруты, нет сил думать, куда лучше перекинуть, ссылка полезная Кемгортранс, расписание, маршруты городского транспорта

 
КискаДата: Среда, 26.08.2009, 20:55 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЕ МАМЫ-ПАПЫ! ДЕВОЧКИ-МАЛЬЧИКИ!

Одно небольшое объявление.

Есть возможность на сайте получать консультацию психолога по вопросам личностного развитяи, семейных отношений, психологического консультирования по различным вопросам с рекомендацией нужной литературы по тематике.
А также - консультации по профориентации молодежи.

Нужна ли нам на сайте подобная тема/рубрика/раздел?
Если ДА - то я делаю.



 
ShellyДата: Среда, 26.08.2009, 21:36 | Сообщение # 73
почетный островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 2
Статус: Offline
Киска, нужна и прямо сейчас,а ещё лучше психиатра cry

 
КискаДата: Среда, 26.08.2009, 21:40 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
Shelly, че случилось? еслиф че - стукни в личку.


 
NatasnaДата: Четверг, 27.08.2009, 07:14 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
Киска, нада думаю

 
Форум » Наш островОК » Болталка » Болталка (здесь - обо всем на свете!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz
Яндекс.Метрика