ОстровОК

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 18:47
Приветствую Вас Гость | RSS




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Женские секреты » Секреты красоты и здоровья » Гемоглобин (избавляемся от анемии)
Гемоглобин
КискаДата: Четверг, 18.11.2010, 20:18 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
немного для справки:

Гемоглобин – белок, содержащийся в эритроцитах, составляет 98%. То есть, гемоглобин находится внутри эритроцитов. Основная функция эритроцитов – перенос кислорода из легких в ткани и обратный перенос углекислого газа от тканей в легкие. Перенос происходит за счет связывания кислорода или углекислого газа с гемоглобином.

Анемия – состояние, при котором снижается уровень эритроцитов и/или гемоглобина в единице объема крови. При снижении уровня гемоглобина в эритроцитах снижается способность транспортировать газы крови. В связи с этим возникает гипоксия тканей (снижение обеспеченности кислородом). Чем тяжелее анемия, тем более выраженная гипоксия.

Гемоглобин содержит белок (глобин) и комплексное соединение железа (гем). И самый распространенный вид анемии – железодефицитный, когда недостаток железа в организме приводит к нарушению строения гемоглобина.

Норма содержания гемоглобина в крови варьируется в зависимости от возраста и пола:
новорожденные - 210 г/л,
дети 2-4 недель - 170,6 г/л,
дети 1-3 месяца - 132,6 г/л,
дети 4-6 месяцев - 129,2 г/л,
дети 7-12 месяцев - 127,5 г/л,
старше 2 лет - 116-135 г/л,
мужчины - 132-164 г/л,
женщины - 115-145 г/л.

-----------------------------------------

Много статей написано по поводу способов повышения гемоглобина у деток. В частности, лекарственными средствами.
А как поднять уровень гемоглобина взрослым?



 
КолючкаДата: Четверг, 18.11.2010, 21:31 | Сообщение # 2
абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Киска)
А как поднять уровень гемоглобина взрослым?

У меня во время беременности был низкий гемоглобин. Ни одни таблетки не поднимали, уж не говоря о гранатах, печени и пр. продуктах (((
Поднялся только после уколов феррум-лек (кажется так назывался препарат).


 
СолнечнаяДата: Среда, 24.11.2010, 22:34 | Сообщение # 3
впервые на Острове
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Статус: Offline
А я даже не знаю, какой у меня гемоглобин... (((
 
Форум » Женские секреты » Секреты красоты и здоровья » Гемоглобин (избавляемся от анемии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz
Яндекс.Метрика