ОстровОК

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 07:27
Приветствую Вас Гость | RSS




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Женские секреты » Готовим вкусно и полезно » Вкусно и недорого
Вкусно и недорого
ost42Дата: Суббота, 28.02.2009, 11:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 114
Награды: 1
Статус: Offline
Бывает так, что в связи с финансовым кризисом или некими обстоятельствами на питание семьи отведено не так много средств.
Предлагаем "экономичный" вариант готовки - как из ничего приготовить нечто! wink
 
kengaДата: Суббота, 07.03.2009, 03:05 | Сообщение # 2
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Награды: 1
Статус: Offline
Суфле из куриной печени (безусловно дешевле котлет из самодельного фарша, но не менее вкусно smile ).
Продукты: куриная печень - 450-500гр, 2 яйца, 1ст.молока, морковка, лук, чеснок, специи по вкусу (из специй я кладу смесь "5 перцев", молотый имбирь и сушеные травки), соль, мука (на глаз).
Печень измельчить в блендере (или пропустить через мясорубку), добавить яйца, молоко, измельченные морковку, лук и чеснок, специи, соль. Все хорошенько взбить (я все делаю в блендере, в итоге получается розоватая жидкость biggrin ). Затем добавлять муку до консистенции теста для блинов ( чуть погуще, можно даже до консистенции оладушкового теста). Подготовленную массу вылить в смазанную растит.маслом форму и в предварительно нагретую до 180-200град духовку на 30-40 минут (чтобы проверить готовность, можно ковырнуть серединку - если жидковатая, то пусть еще "сидит", если загустела - готово).
На гарнир можно подать, н-р, овощи с рисом.
Приятного аппетита!
ПыСы: можно есть и в горячем, и в холодном виде, но до холодного состояния у нас не доходит - улетает махом happy Причем Иль начинает уплетать прям из формы, не дожидаясь, пока выложу на тарелки, хотя обычную печень не ест biggrin

Добавлено (07.03.2009, 04:05)
---------------------------------------------
Рыбка в сырой шубке (я так делаю минтай - просто так он не очень нравится, а в таком варианте получается вкуснятина, причем вкусней горбуши в таком же исполнении; сыр беру тоже самый дешевый)
Продукты: рыба, сыр, натертый на мелкой терке, яйцо. Пропорции не могу сказать - все делаю на глаз.
Яйцо взбить с солью и приправами, добавить сыр, перемешать (чем гуще получается масса, тем толще будет шубка и сочнее рыба). Обмакнуть кусочки рыбы в "жидкую шубу" и обжарить с двух сторон. Все smile
Маленькая хитрость: я кладу кусочек рыбы на ладонь, ложкой наливаю и размазываю "шубу" по одной стороне, затем быстро переворачиваю на сковородку и наливаю "шубу" на вторую сторону (которая оказалась сверху). Так шубка не стекает с рыбы, если получается жидковатой.
Ну или можно в яйцо с сыром добавить муки до консистенции густой сметаны.


 
kim21Дата: Четверг, 12.03.2009, 11:33 | Сообщение # 3
островитянин
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ost42)
Предлагаем "экономичный" вариант готовки

ой а я знаю пакетик чая можно заваривать 8 раз потом уже не вкусно ))))))


"Добро пожаловать в мой дом, войдите в него свободно и по доброй воле, входите смело, идите без страха и оставьте нам здесь немного из принесенного вами счастья..." (с) Дракула, Бр. Стокер
 
NatasnaДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:46 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
Мне понравился вот такой рецепт картошки с мяском и грибами (подруга дала-правда я его немного перековеркала), можт конечно не самый экономичный вариант..но напишу..
1.Мяско (я беру свинину, но можно и курицу) порезать и замариновать в соевом соусе на 10-15мин.
2.Обжарить на сковороде лук с грибами и специями (я беру сушеный зеленый лук,укроп,сельдерей-вобщем все что есть)-посолить и поперчить.
3.Нарезать картошку пластиками.
Выложить на лист (смазаный маслом) картошку, потом мясо, потом грибы с луком.Все это залить соусом (майонез+горчица+чеснок)
Поставить в духовку и запекать до готовности..м-ням..вкусно.
Получается вот такая весч


 
PANDAДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:56 | Сообщение # 5
абориген
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Награды: 1
Статус: Offline
Natasna, а сыр надо сверху сыпать?

 
NatasnaДата: Вторник, 07.04.2009, 07:09 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
PANDA, не-сыр вобще не надо biggrin

 
ЛеночкаДата: Среда, 15.04.2009, 17:19 | Сообщение # 7
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 2
Статус: Offline
Очень простой и вкусный салат.
Курочку отваренную или гриль режем на кубики, трем сыр, и жарим сухарики из белого хлебушка на сливочном масле, все заправляем майонезом. Это очень вкусно, сейчас это самый любимый салатик нашей семьи. smile smile smile



 
NatasnaДата: Четверг, 16.04.2009, 12:05 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
О про салатик.Недавно на работе рассказали.Мне понравился
Курочку отвариваем, мясо раздираем руками на полосочки,потом туда же режем яичный блин и добавляем лук маринованый в уксусе.Заправляем майонезом..Мняка-вкусно))

Добавлено (16.04.2009, 13:05)
---------------------------------------------
Еще мне нравится вот такая селедка
Берем 1кг сельди-очищаем ее от костей, шкурок и режем на кусочки (кому какие нравятся)
Потом режем лук полукольцами
Добавляем 1ст.л уксуса,2ст.л аджики,перец черный немножко.перемешать положить в банку и поставить в холодильник на сутки. biggrin


 
PANDAДата: Четверг, 16.04.2009, 17:45 | Сообщение # 9
абориген
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Награды: 1
Статус: Offline
Леночка, я тоже такой салатик люблю и уже давно его делаю себе! biggrin Мои мальчишки майонез не любят sad

 
НикаДата: Пятница, 17.04.2009, 00:13 | Сообщение # 10
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Статус: Offline
купила печень, завтра буду пробовать вкусняшку по рецепты kenga hello
 
ЛеночкаДата: Пятница, 17.04.2009, 12:22 | Сообщение # 11
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Natasna)
О про салатик.Недавно на работе рассказали.Мне понравился
Курочку отвариваем, мясо раздираем руками на полосочки,потом туда же режем яичный блин и добавляем лук маринованый в уксусе.Заправляем майонезом..Мняка-вкусно))

Я тоже такой салатик делаю, только вместо курочки кладу колбаску копченую или шашлык. Сегодня попробую твой рецепт. biggrin





Сообщение отредактировал Леночка - Пятница, 17.04.2009, 12:22
 
NatasnaДата: Пятница, 17.04.2009, 13:23 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
а рецептами супчиков поделитесь!! wink

 
НикаДата: Пятница, 17.04.2009, 17:45 | Сообщение # 13
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Статус: Offline
приготовила суфле из печени,- суховато. муж умчался за сметанкой. а дочка мелкая слопала с удовольствием smile
 
ЛеночкаДата: Вторник, 21.04.2009, 21:07 | Сообщение # 14
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 2
Статус: Offline
Девочки, а кто готовит рулетики из лаваша? какие начинки у вас?


 
OshibkaPrirodyДата: Понедельник, 05.07.2010, 00:39 | Сообщение # 15
впервые на Острове
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Статус: Offline
мне очень нравятся "баранки фаршированные", вернее, сушки)))
картофель нарезается ломтиками тонкими, выкладывается на противень. сверху на каждый ломтик - сушку, предварительно вымоченную в молоке или в воде (иначе жесткие будут). затем фарш, майонез или соус, сыр. и в духовку, до готовности. необычно и вкусно.
также можно и баранки фаршировать, без картошки, конечно, и экспериментируя с начинкой.))
 
Форум » Женские секреты » Готовим вкусно и полезно » Вкусно и недорого
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz
Яндекс.Метрика