ОстровОК

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.2024, 20:05
Приветствую Вас Гость | RSS




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш островОК » Островитяне » Shell"kin райский уголок (Добро пожаловать на соседний маленький островок)
Shell"kin райский уголок
NatasnaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 19:46 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Натусик)
"Дневник неродившегося ребенка"

да уж...но я думаю если человек решил сделать аборт..то это его решение..и ситуации бывают всякие.. sad


 
ShellyДата: Вторник, 30.06.2009, 12:18 | Сообщение # 122
почетный островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 2
Статус: Offline
Вчера не было сил написать. В шоке была. Пишу сегодня. Гуляли вчера с ребенком. Шли просто рядом, раньше никогда не убегал, а тут вдруг вчистил от меня с веселым гиканьем,я за ним, он ещё быстрее, и прямиком на дорогу, а там две машины, уффф даже вспоминать страшно. Хорошо скорость маленькая была и они остановились, я схватила его за капюшон да так, что оторвала 3 пуговицы. В общем все обошлось, но руки трясутся до сих пор. Это при том, что про безопасность поведения на дороге талдычу каждый день не переставая, постоянно ищем светофоры, зебры и тыпы, что это за заскок был я не знаю %( %( %(

 
NatasnaДата: Вторник, 30.06.2009, 13:13 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
Shelly, это ж дети..Но то что напугалась это понятно..Я б еще и заорала наверно на всю улицу.. sad

Иногда мы совершаем такие поступки на дороге..Аж вспоминать стыдно..а вроде бы знаем что переходить можно только по "зебре" и на зеленый сигнал...


 
ShellyДата: Суббота, 25.07.2009, 01:28 | Сообщение # 124
почетный островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 2
Статус: Offline

ну что за подлость! Написала первую часть отчета, добавляю, а картинок не видно sad




Сообщение отредактировал Shelly - Суббота, 25.07.2009, 01:34
 
NatasnaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 21:11 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
Shelly, ух..как же я жду твоего отчета то..

 
ShellyДата: Понедельник, 27.07.2009, 08:38 | Сообщение # 126
почетный островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 2
Статус: Offline
Опа теперь видно%) нус тогда продолжим smile

Добавлено (27.07.2009, 09:34)
---------------------------------------------
Часть.1 Шира-Тус
Довольно долго наблюдали, как наши друзья с завидной периодичностью ездят в Хакасию, и вот, наконец, в этом году решились! Причем решились буквально за день до поездки.
Днем Х было назначено 10 июля. Никогда раньше мы не собирались с такой скоростью, кстати говоря, подмечено мной ранее, чем хаотичнее и быстрее сборы, тем удачней будет поездка wink .
За один день купили палатку, продукты и всякие прочие мелочи, необходимые начинающим туристам.
Выехали в четверг в 00-00, ну т.е. это уже была пятница конечно, кароч вы поняли.
Честно говоря, выезжать вечером довольно трудно чисто психологически. У меня было постоянное ощущение того, что вот у меня на сборы целый день, а утром….тьфу ты какое утро мы-ж сегодня выезжаем, а дальше паника, волосы дыбом и АААААА ещё столько собрать, или УУУУ где этот чертов купальник……%) wacko %) Кроме того, Яська жутко хотел спать, потому что за день умотался, пока болтался со своими непоседливыми родителями, а теперь ещё эти родители почему то спать не разрешают, вот я им сейчас! В общем, ребенок уснул практически сразу, как только мы выехали 
Вот он:
Сморило wink

Ночью, конечно, ехать непривычно, но есть в этом свой плюс. Особенно при движении «в связке». Во-первых очень мало машин, в основном фуры: обогнал и спокоен, во-вторых чрезвычайно комфортно ехать вторым, впереди идущая машина замечательно освещает дорогу, к тому же при обгоне намного легче. Наши мужчины даже развлечение себе придумали, едем-едем, БАЦ! Кто-нибудь фары отключил, забавненько так получается, представляю удивление в машине, которая ехала далеко за нами.
Ехали довольно быстро, сами, честно говоря, так обычно с ребенком не ездим. В Мариинске чуток заплутали. Но даже это совершенно не омрачило наше настроение. Выглядело это примерно та к: машина друзей, которая ехала впереди останавливается, равняется с нашей, одновременно открываются окна и возникает диалог с совершенно блаженно-счастливыми лицами: по-моему мы неправильно едем? По-моему тоже! Поехали? Поехали!!!

Добавлено (27.07.2009, 09:34)
---------------------------------------------
Ехали, ехали, заправиться решили в Ачинске, как-никак город довольно крупный. Тут нас ждал сюрприз. Подъехали на одну заправку, постучали- не открывают, зато как только мы отправились в «домик _за_ углом», тут же вырубили на заправке свет, мы так и не поняли, что это было; не принято у них что-ли по ночам заправляться. Подъехали к другой- та же история. Заправиться удалось только на третьей. Бензин дороже, чем у нас, стоил кажется 23,20, ну или что-то около того. К слову сказать, к Ачинску конечности уже затекли порядочно, так что минут 10 мы бродили по АЗС, подергивая ногами и периодически подпрыгивая. Ясень все это время спал как ангел и просыпаться не собирался. Тут меня осенило: я не продумала тему ночного туалета для ребенка, В общем мы вспомнили былое и натянули на него памперс (хорошо у друзей были с собой ), а ещё хорошо, что он в это время спал и не сильно понимал, что вапче такое происходит, иначе нам не сдобровать.
Благодаря этой поездке узнали, что светать начинает довольно рано, уже в 4 утра сильно посветлело и стало совсем радостно. Вот только глаза стали слипаться все больше и больше, муж перед выездом вздремнул часа 2,я не спала вообще и накануне легла очень поздно, так что фраза «Поднимите мне веки»- была сильно актуальна. НА перекус решили не останавливаться, чтобы не терять драгоценное время, поэтому кушали прямо в пути: бутербродики, чаёк из термоса пошли «на ура!». Ближе к Назарово я выпала из жизни минут на 15, пишу специально, так как эти 15 минут для меня в итоге оказались единственным перерывом на сон за 24 часа.
Утро было очень солнечным и предвещало чудесный день. Всё: дорога, деревья, воздух светилось от солнечного света. Периодически машины выхватывали из воздуха клочки густого тумана, которые быстро оставались далеко позади.



Назарово «повеселило» выездом из города, там на дороге нечто, напоминающее, штук 20 лежачих полицейских, вкопанных подряд, в общем ощущение примерно такое, как будто едешь по старинной стиральной доске. Но это, пожалуй самый большой недостаток всей дороги 
Ехали мы по трассе, проходящей через оз. Белё. Красота неописуемая!!!! Но подробности во втором путешествии 
Наконец около 8 утра мы пришвартовались у въезда на базу отдыха «Привал странников». Там я, наконец, поняла значение фразы «яблоку негде упасть». Так вот этому самому яблоку там не то что упасть негде, а даже появляться не стоит. разноцветный булькающий компот из палаток и человеков  Нырять в этот «компот» нам совсем не хотелось, поэтому, проехав метров 20, мы свернули на соседнюю базу отдыха «Турист». Отличалась она лишь отсутствием на территории магазина, бара… ну и пункта проката.
Проживание на территории базы в своих палатках обошлось нам за 3 дня по 650руб. с каждой семьи. Расположились поближе к душу (Хех! Душ отдельная история!!!)

Добавлено (27.07.2009, 09:35)
---------------------------------------------
Есть там конечно и вполне приличные домики, но попасть в них оказалось практически нереально, да к тому же мы ж туристы! Зря что-ли палатки покупали? Разбили лагерь, хорошо, что у друзей был тент, без него был бы просто ужас, с 11 до 15 жара стоит страшная, так хотя бы было, куда спрятать детей

Идти до озера оказалось достаточно далеко.

Тропинка пыльная, но взрослым вполне даже нормально. Яська ужас как не любит, если что-то, где-то, почему-то замаралось, поэтому предпочел обратно с озера ездить на маме-папе. А что ? Очень даже хорошо!
Там, где спускались к озеру мы, дно каменистое, вроде бы дальше вдоль берега есть и песчаный пляж, но мы решили обойтись и этим. Такой кайф после изнуряющей жары окунуться в прохладную водичку, что дно уже не имеет значения!!!


Вода в принципе была теплая, как обычно сначала зуб на зуб не попадает, постоишь и вот уже в воде теплее, чем на суше, но детям-то это не объяснишь, поэтому из воды доставались довольные существа с улыбкой до ушей и стучащими зубами. Отсюда и правило: с собой на пляж надо брать как минимум (!!!) два полотенца, а лучше 2 полотенца и покрывало, чтобы это существо укрыть после воды.
Больше всех были довольны конечно папы; в то время как мамы отогревали замерзших ребятишек, папы плескались в озере похлеще сыновей. Мне вообще сильно повезло: как только я заходила глубже колен, ребенок начинал вопить «Мама абака!» (нет, вы не подумайте ничего плохого, означает это всего лишь: «Мама обратно»). Говорят, что вода в оз. Шира стала менее соленая, наверно так и есть, не было никакого дискомфорта, кожу не стягивало, волосы не считаются, на голове сформировались совершенно определенные локоны, напоминающие мартовские сосульки, расчесать эту красоту оказалось нереально, я сломала расческу %).
Вечером на озере просто сказка. Красивый закат, ветер поднимает волны и скручивает их барашками…

Добавлено (27.07.2009, 09:36)
---------------------------------------------
Вечера и ночи меня просто поразили. Резко где-то уже часов с 9-ти вечера, становится ощутимо прохладнее, появляется сумасшедшая влажность. Из нас троих ночью не замерз только ребенок, у меня просто зуб на зуб не попадал, особенно часам к 5-ти утра. Палатка вся покрывалась крупными каплями конденсата, зато утром все сохло с космической скоростью.


Солнце там конечно «термоядерное», как только приехали, тут же носы и щёки стали «приятного» красноватого оттенка  потом нас очень спас детский солнцезащитный крем Avon (фактор защиты 50) мазались всей семьёй, я и ребенок не обгорели совершенно, муж чуть-чуть (вредный потому что )
Теперь про душ……сама не была, обходилась бутылками с водой….муж был…ну и вообще мы рядом жили. Выглядит это примерно так: вспомните кадры из фильма «Джентльмены удачи», когда вся их компания выходит на зарядку и друг друга трет снегом, вот как то так все и проходило. Заходил один спокойный и приличный молодой человек, потом другой, а потом раздавались совершенно дикие вопли. Ну, человек ко всему привыкает; муж мой, например, по 3 раза в день туда убегал- любитель экстрима smile
Что интересно, там как-то у меня не было чувства усталости и недосыпа. Как я уже говорила, за первые сутки поспала всего-то 15 минут, а чувствовала себя на все 200%. Так же и в остальные дни. Конечно, хотелось бы завалиться и уйти в спячку, но это желание не так напрягает как в городе. Ребенок зато спокойно засыпал в любом положении:

Ну и, конечно, самое приятное: там действительно нет мерзких звенящих, кусающих насекомых, т.е. они где-то есть, даже пролетали мимо, сама видела, но они НЕ КУСАЮТ!!! Вот оно счастье- то! Стоило проехать 700 км, чтобы спокойно вечером сидеть возле воды, вообще хоть где спокойно сидеть, не намазываясь никакими реппелентами, не усаживаясь поближе к костру, так, чтобы глаза щипало, а назавтра не возможно было подходить к одежде. Это действительно счастье и истинное наслаждение отдыхом, по крайней мере для нас!

Добавлено (27.07.2009, 09:36)
---------------------------------------------
И самое главное: граждане отдыхающие, если вы желаете получить полноценный семейный отдых на Шира, приезжайте туда в будни. В пятницу приехало столько людей, что поговорка про яблоко была очень применима и к нашей базе отдыха. Но что интересно: мы совершенно спокойно на трезвую (!!!) голову уснули под вопли «Горько!», патриотические речёвки про Кузбасс и фейерверк, и все это происходило метрах в 5-10 от нашей палатки. Хотя конечно все равно напрягло присутствие такого количества людей.
Уезжать решили в воскресенье, собрались довольно быстро, набрали побольше пресной водички и….помчались на Тус.
Для справки:
Среди минеральных водоемов края своеобразным лечебным местом является озеро Тус. Оно расположено в тридцати километрах севернее станции Шира, среди холмистой безлесной степи северной части Хакасии. Озерная долина сухая, каменистая. Главной особенностью Туса является очень высекая минерализация его воды. Она составляет 110-120 граммов на лилр, а в придонной части еще выше, до 155 граммов. Это практически рассолы, каких в крае больше нет. По составу озерная вода сульфатно-хлоридная, магнаево-натриевая, щелочная. В ней обнаружен ряд микрокомпонентов, других минеральных соединений. Дно озера почти на всей площади песчаное. Лишь вдоль северо-восточного и юго-западного берегов прослеживаются небольшие залежи донных плов. Их ширина примерно сто метров, мощность отложений не превышает половины метра.
В практических целях Тус используется с середины XVIII века. Оно служило источником добычи соли. Долгие годы соль из озера в губернии пользовалась широким спросом. Тус благоприятно для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, нервной системы, болезней суставов и обмена веществ, гинекологических заболеваний. В озерной воде рекомендуется купать детей при рахите, аденопатии, слабости, истощении. При этом озерную влагу, как и по озеру Алтайскому, следует разбавлять до 60-80 граммов на литр, сделать это в засушливой, лишенной пресных источников озерной долине довольно сложно, однако такие ванны медиками признаются наиболее эффективными.
http://www.shira-tur.ru/index.php




На Тусе набрали воды, жаль, не было времени ещё и глину пособирать, там она на любой вкус: белая, красная, голубая…

Добавлено (27.07.2009, 09:38)
---------------------------------------------
Уезжать совершенно не хотелось, твердо решили вернуться сюда ещё раз (даже не думали, что это случится так скоро! ) Дорога обратно оказалась довольно трудной. Уезжали с оз.Тус в 15-00 в воскресенье, вместе с нами уехать решили ещё штук200 машин, все они растянулись в длинный караван по всей дороге, обгонять- с ума можно сойти, а тащиться за ними в конце со скоростью 60 км/ч ещё сложнее. Но мы справились , дома были около 11 вечера, уставшие, но очень счастливые.
Вот просто фотки:






Продолжение следует…


 
NatasnaДата: Понедельник, 27.07.2009, 09:08 | Сообщение # 127
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
Shelly, ух ты!! smile

больше слов пока нет happy


 
ЮккаДата: Понедельник, 27.07.2009, 18:55 | Сообщение # 128
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Все!!! уговариваю подругу ехать к ней на родину в отпуск(она большую часть своей сознательной жизни прожила в одном из поселков близ оз.Шира),тем более у нее там еще родственники сохранилить живут,будет где "вписаться"! Это же какая красотища smile
Shelly, wacko ты не представляешь,сейчас смотрю на фото твоего сына(около машины и следующая,где он спит)- это надо же вылитый мой сын в этом же возрасте,просто копия!!! Может мы родственники happy ???
 
ShellyДата: Понедельник, 27.07.2009, 19:43 | Сообщение # 129
почетный островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Юкка)
Может мы родственники ???

Уррррааааа наконец-то мы встретились!!! happy happy happy happy happy
Quote (Юкка)
Все!!! уговариваю подругу ехать к ней на родину в отпуск

Юкка, я ещё про Белё не написала smile :):)


 
NatasnaДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:19 | Сообщение # 130
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
Shelly, ждем ждем!!

 
ЮккаДата: Понедельник, 27.07.2009, 21:36 | Сообщение # 131
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Shelly, пиши,а я пока "пооблизываюсь" на твой рассказ с картинками -мур-р-р!!!
 
ShellyДата: Вторник, 28.07.2009, 11:33 | Сообщение # 132
почетный островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Юкка)
я пока "пооблизываюсь"

спасибо за реакцию smile

Добавлено (28.07.2009, 12:33)
---------------------------------------------
Лирическое отступление: У нас сегодня родилась ещё одна невеста, сестренка моей любимой крестницы.
3420,52 см, 8/9!!! happy happy happy




Сообщение отредактировал Shelly - Вторник, 28.07.2009, 00:19
 
КискаДата: Вторник, 28.07.2009, 20:43 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Shelly)
Лирическое отступление: У нас сегодня родилась ещё одна невеста, сестренка моей любимой крестницы. 3420,52 см, 8/9!!!

уря-уря! наши поздравления!! ))



 
SELENAДата: Вторник, 28.07.2009, 22:47 | Сообщение # 134
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Shelly)
8/9!!!

ЗдОрово! Поздравляю!
 
kengaДата: Среда, 29.07.2009, 00:00 | Сообщение # 135
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Награды: 1
Статус: Offline
Shelly, вауууу... суперовский рассказ!!! С нетерпением жду продолжения!!!
И мои поздравления с новорожденной!!!!


 
Форум » Наш островОК » Островитяне » Shell"kin райский уголок (Добро пожаловать на соседний маленький островок)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz
Яндекс.Метрика