ОстровОК

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 02:47
Приветствую Вас Гость | RSS




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Семья и дети » В ожидании аиста: все о беременности и родах » Выбираем имя ребенку
Выбираем имя ребенку
КискаДата: Пятница, 06.03.2009, 16:19 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
Когда вы начинаете выбирать имя для вашего ребенка - до родов или уже после рождения? чем руководствуетесь?


 
А_ГольДата: Пятница, 06.03.2009, 18:41 | Сообщение # 2
абориген
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline
мы выбирали до родов. выбирал папа. и еще подбирали к отчеству smile


 
КискаДата: Пятница, 06.03.2009, 18:52 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
мы выбрали имя ребенку аж за 3 года до свадьбы! )))))
причем я выбирала больше имя для девочки, а муж - для мальчика. И его слова были однозначны - только Александр )))) так и получилось.



 
kengaДата: Суббота, 07.03.2009, 01:39 | Сообщение # 4
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Награды: 1
Статус: Offline
Ооооо, у нас прям целая эпопея была ))))))) Мы начали подбирать имена, как только узнали о малыше. Когда стало точно известно, что мальчик, конкретно присели на мужские. Изучили вдоль и поперек книгу "тайна имени", составили списки "категорически нет", "очень нравится" и "ну да, ничего", причем каждый по отдельности составлял, потом сводили в один happy Даже объявили конкурс среди родни и друзей - на лучшее имя для нашего сына biggrin В итоге осталось два варианта - Илья и Валентин. Месяца за два до родов определились и обращались к малышу уже по имени. Так что наш ребенок родился с именем ))))

 
КискаДата: Суббота, 07.03.2009, 16:34 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (kenga)
Так что наш ребенок родился с именем ))))

вот и у нас аналогичная ситуация )) к Пузику мы обращались только "Санюша" ))



 
ShellyДата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:06 | Сообщение # 6
почетный островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 2
Статус: Offline
Только не смейтесь, когда-то давно смотрела по ТНТ очередное реалити-шоу по-моему ГОЛОД, там был мальчик, самый обычный мальчик, но звали его Ярослав, и так мне это имя в душу запало...так и осталось, когда узнала, что беременна, особенно даже и не сомневалась, думала только про Ярослава, потом со временем немножко ещё поискали для приличия думали и про Тимура, и про Егора, но в итоге все равно остановились на Ярославе, а когда мне его принесли все сомнения отпали сами собой. потом уже в роддоме, когда он однажды решил не спать ночью и плакал-плакал-плакал, у меня выравалось в сердцах "Яська-карабаська", да так и осталось это прозвище, правда со временем их стало ооочень много, как-то в очередной раз смотрела любимую Иронию судьбы, помните песню "Я спросил у ясеня", вот с того времени Ярослав стал Ясенем, теперь и бабушки так зовут. Бывает ещё Ярославушка, Ярославик, но нам не нравится. Просмотрели много сайтов со значениями имен и какие сочетаются с нащшим отчеством, но потом просто в один прекарсный день надоело, решили, что судьбу свою сын построит сам и не от имени это будет зависеть. Кстати с нашим отчеством сочетается очень мало имен.

 
А_ГольДата: Понедельник, 09.03.2009, 10:43 | Сообщение # 7
абориген
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline
Shelly, а какое отчество?


 
ShellyДата: Понедельник, 09.03.2009, 10:49 | Сообщение # 8
почетный островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (А_Голь)
Shelly, а какое отчество?

happy Денисович


 
NatasnaДата: Среда, 11.03.2009, 14:35 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
Первому сыну очень старательно выбирали имя..Искали чтоб в родне ни у кого не было такого..Так и получился Владик, Владислав, Владюшка,Дюшка и т.п.Бабушкам и дедушкам кстати имя не понравилось..Но кто ж спрашивал их мнение то??!! Особенно когда мама и папа взрослые умудренные опытом happy (маме 19, папе 23)..

Ну а когда узнали что второй будет тоже сын...Как то сразу выбрали имя..Не будешь же одного звать Владислав, а второго какой-нить Петя...Вот так и появился Ярослав, Ярик (так его называю все мои друзья..Зато это имя очень не любит моя мама..), Ясень (папе моему не нравится-говорит собачья кличка)..Мои родители зовут его Ярославчиком..А я считаю, что это очень длинно..И зову его Яськой.. smile

Ну а если будет третий сын, то он будет Святославом наверно...Ха-ха..мама в шоке моя будет happy
Ну а доа будет Мирой,Мирославой...Эх-где же ты..мое сокровище smile


 
ShellyДата: Среда, 11.03.2009, 14:39 | Сообщение # 10
почетный островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 2
Статус: Offline
Natasna, тебя тоже на окончание -слав тянет? happy Я вот тож думала про второго Святослава, Борислава. А девочку, говорю мужу давай, если второй будет девочка, назовем Ярославой, чтоб не заморачиваться, он тихо так у виска покрутил и ушел happy

 
NatasnaДата: Среда, 11.03.2009, 15:23 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
Shelly, ржунимагу....Я ведь тоже предлагала мужу дочь назвать Владиславой happy

 
ShellyДата: Среда, 11.03.2009, 15:31 | Сообщение # 12
почетный островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Natasna)
Shelly, ржунимагу....Я ведь тоже предлагала мужу дочь назвать Владиславой

happy happy happy мы больны одной болезнью, интересно как она называется, а как муж отреагировал? И ещё интересно, есть ли где-нибудь такая сумасшедшая семья, где и мальчика и девочку одинаково зовут happy


 
NatasnaДата: Четверг, 12.03.2009, 07:48 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Shelly)
а как муж отреагировал?

так же как и твой...Сказал что я с ума сошла happy


 
НикаДата: Суббота, 14.03.2009, 12:08 | Сообщение # 14
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Статус: Offline
Старшую дочку назвал муж. Смешно получилось. Уже беременная, уже знаем что доченька, а имя придумать не можем...
Муж пришел с работы-ночная смена, просто спит на ходу, и я начала" Ну надо же имя, а то как к детке обращаться???" муж пытался отбрыкаться, говорит,- проснусь и придумаю, но с беременной же не поспоришь, - "Вот имя придумай и спи на здоровье", он сразу и придумал- Мария! так и назвали
а младшую я хотела назвать -созвучно, и уже сама назвала- Дашей.
Если третья -доча будет,- то наверное Наташа, а если мальчик,- Миша biggrin
 
PANDAДата: Воскресенье, 05.04.2009, 11:30 | Сообщение # 15
абориген
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Награды: 1
Статус: Offline
Мы с мужем определились с именем нашего будущего ребенка еще до его рождения. И точно знали, что если будет мальчик, то назовем Артемкой; ну а если девочка - Полиной. Наши мнения и желания просто совпали, но и книжку "Тайна имени" мы тож проштудировали! Но мнения не изменили. Вот так, растет у нас мальчишечка по имени Артём!

 
Форум » Семья и дети » В ожидании аиста: все о беременности и родах » Выбираем имя ребенку
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz
Яндекс.Метрика