ОстровОК

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 19:04
Приветствую Вас Гость | RSS




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Семья и дети » Здоровье ребенка » Что же все таки было ??? (или наши похождения по врачам..)
Что же все таки было ???
NatasnaДата: Понедельник, 25.05.2009, 11:31 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
Вобщем молчала я целую неделю..никому не рассказывала, но что-то больше не могу..Может вы знаете что это было.. sad

В понедельник мы как всегда отвели ребенка в д/с..Часов в 10 мне звонит воспитатель и говорит мол ребенок весь бледный, у него темпа 35, он спит с самого утра-как его только папа привел-и мы его не можем разбудить. Пошел на горшок-там потерял сознание (не знаю правда или нет..) sad

Вызывают скорую, я лечу с работы в истереке..

Приезжаем вместе!!! (офигеть да? я с Азота летела..)

дальше финал..Врач осматривает ребенка..Выпытывает у меня капала ли я ему нос нафтизином..Я естественно отрицаю.

Везут нас в Кировский в больницу.Там осматривает врач-и говорит замечательную фразу-Живот мягкий..Причин для госпитализации не вижу wacko
Пишем отказ от госпитализации и едем к своему участковому врачу..

Та осматривает ребенка-садит нас на больничный с диагнозом ОРВИ..Я требую чтоб ребенку провели обследование-она ОЧЕНЬ нехотя соглашается angry

Записи как всегда нет-проходит все платно в многопрофильной..Приходим к врачу..Смотрю-а она ниче не знает,точнее не знает что ответить, что же все таки с ребенком..Вобщем выбили еще направление к кардиологу (на 10 июля wacko ) и к неврологу (на 3 июня cool ) ..И решили повторно сдать кровь через 2 недели, т.к. кровь "плохая" (врач сказала)..Да я это и сама видела..

Вот так мы весело провели прошлую неделю..Сейчас ребенок находится у бабушки в деревне,т.к. боюсь я его отправлять в д/с не пройдя обследование полностью..и не зная диагноз sad

ПыСы..Скорая поставила диагноз: Отравление нафтизином..Аут angry


 
ритуляДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:45 | Сообщение # 2
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Статус: Offline
Natasna, надеюсь у Ясика все будет хорошо.
 
SELENAДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:26 | Сообщение # 3
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Обследоваться надо, конечно, чего гадать. А кровь плохая - что конкретно плохо? По этим плохим показателям уже, наверное, что-то сказать можно.
Наташ, а в поликлинике у вас кто врач? Мы же тоже к этой относимся.
Ну, а диагноз скорой, по-моему, вообще бред. Это ж сколько надо нафтизина ребенку залить, что б до такого состояния довести! wacko
А сейчас Ясик как? Не повторялось такое? Может переутомился просто, да и погода такая...
 
NatasnaДата: Понедельник, 25.05.2009, 15:00 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
SELENA, ну кровь я и сама вижу по показателям...Там лейкоциты,эритроциты,скорость оседания..и т.д.
Врач Шатских-понимаешь..Я не жалуюсь на нее как на врача..Но если не знаешь-так и скажи...Че чепуху то молоть.. sad Хотя это наверно непреемлемо..ведь тогда придется признаться в своей некомпетентности sad
Повторялось то..Что у ребенка 3 дня держалась темпа 35..Он был сонливый, очень бледный и вялый..Совершенно неактивный,что не похоже на моего ребенка..Кто его видел-тот знает.. sad


 
ритуляДата: Понедельник, 25.05.2009, 15:19 | Сообщение # 5
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Статус: Offline
Natasna, к кордиологу обязательно надо...
 
Рыжая_БестияДата: Понедельник, 25.05.2009, 20:34 | Сообщение # 6
прошу вид на жительство
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Статус: Offline
Natasna, у Саши было нечто подобное, вот только с чем связано было - совсем не припомню... но тогда он чем-то был болен.
Тоже проснулся с утра - молчаливый и апатичный, равнодушный ко всему.. Это тоже явно на него не похоже. Обычно у детя не просто шило в попе, а ежик из шил! а тут... Я не придала значения этому, ну мало ли, мож не выспался..
Но потом Саня привалился на диван, и лежал.. тихонечко так. Потом стал засыпать.. я стала будить, чтобы он покушал... не могла разбудить!!! Он ни на что не реагировал, бледный и тихий.
Я уже стала звонить в службу типа "скорая по телефону", что-то вроде консультации.. сказали, что беспокоиться не о чем. Но я же видела. что ребенку плохо! В общем, решила - дам поспать, не буду тормошить, если и через час ничего не изменится - вызову скорую. Действовала на страх и риск - дрожала как заяц...
Саня поспал немного и вроде ничего, стал поживее и поактивнее.
Больше такого не повторялось.
что было - не знаю

--------------

забыла уточнить кое-что )))
чтобы вопросов не было.

Саша - это племяшка ))) сын Киски с этого форума ))))
просто я как-то осталась с ним одна, Кисе нужно было куда-то уйти.. и такое.. я перепугалась до жути... Слава богу, обошлось (ттт)..

Сообщение отредактировал Рыжая_Бестия - Понедельник, 25.05.2009, 21:28
 
VOlgaДата: Понедельник, 25.05.2009, 21:48 | Сообщение # 7
впервые на Острове
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Offline
А нафтизин точно не капала?
Похоже очень....
SELENA, это не бред. Нафтизином очень легко передозироваться. Было похожее с Илюхой : практически слег на полдня именно из-за нафтизина sad . И знаю случаи госпитализации от этого же.

если не нафтизин, то явно с давлением что-то....

Добавлено (25.05.2009, 22:48)
---------------------------------------------
когда вы болели в последний раз и чем лечились?



 
NatasnaДата: Вторник, 26.05.2009, 07:00 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
VOlga, что-то даже не припомню когда болели sad значит давно sad

Но нафтизином точно не капали ни разу ребенку!!! У меня его даже дома нет..

Quote (Рыжая_Бестия)
Саня поспал немного и вроде ничего, стал поживее и поактивнее

А вот мой не стал после этого поактивне...Это повторилось на след. день..Он улегся спать в 7 вечера и проспал до утра..Но и не то самое страшное.Перепугались мы когда он стал на глазах бледнеть,т.е стал как мел белый..холодный..Вот это было страшно sad


 
VOlgaДата: Вторник, 26.05.2009, 08:35 | Сообщение # 9
впервые на Острове
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Natasna, а до таблеток точно сам не мог добраться?
чего "плохого" было в крови?

Natasna, если пресданная кровь будет нормальной, я бы пока ничего не делала, а вот если повторится - к эндокринологу надо ( глянь в интернете по симптомам)



 
NatasnaДата: Вторник, 26.05.2009, 09:34 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
VOlga, до таблеток точно не мог добраться...Я до них дотягиваюсь со стула и то с трудом...

Quote (VOlga)
чего "плохого" было в крови?

отклонение причем приличное по Эритроцитам,тромбоцитам, лейкоцитам и скорости оседания эритроцитов..Может что-то еще-но сейчас не могу посмотреть,т.к. ребенок вместе со всеми документами находится у мамы в деревне.. sad скучаю sad

Пересдавать будем через 2 недели только..это примерно 5 июня..долго как sad

Надеюсь все будет хорошо!!!


 
SELENAДата: Вторник, 26.05.2009, 10:27 | Сообщение # 11
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Natasna)
отклонение причем приличное по Эритроцитам,тромбоцитам, лейкоцитам и скорости оседания эритроцитов

Ну, а доктор-то это видела? Что сказала?
 
NatasnaДата: Вторник, 26.05.2009, 10:48 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
SELENA, сказала нужно подождать 2 недели и сдать повторный анализ..А потом уже судить.. sad

Добавлено (26.05.2009, 11:48)
---------------------------------------------
VOlga, вот что еще нашла на своей страничке..

Quote
(14.05.2009, 09:33)
---------------------------------------------
вчера забрала Ясеня из садика с темпой 38 Весь вечер держалась..а утром не было..отвели вот снова-теперь жду..позвонят-непозвонят

И еще вспомнила..накануне в воскресенье мы проснулись от того что у него кровь из носа текла sad


 
КискаДата: Вторник, 26.05.2009, 20:26 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Рыжая_Бестия)
Natasna, у Саши было нечто подобное, вот только с чем связано было - совсем не припомню... но тогда он чем-то был болен.

пока примеривалась написать, Бестия уже успела )))
я сама тогда вообще жутко перепугалась.. с работы летела в три секунды наверно..
но этого больше не повторялось, слава богу! (ттт)

а вообще можно и на сердце подумать, и на сосуды... резкая бледность и потеря сознания.. даже не знаю, на что похоже. Natasna, а в садике у Яськи никогда до этого кровь носом не шла?



 
SELENAДата: Вторник, 26.05.2009, 22:02 | Сообщение # 14
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (VOlga)
Нафтизином очень легко передозироваться

Первый раз такое слышу! Я думала он безвредный. Обычно его взрослые без конца капают.
 
КискаДата: Вторник, 26.05.2009, 22:36 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
SELENA, нафтизин далеко не безвреден.
Даже взрослому. Знаю сама, как бывший аллергик. У меня была аллергия на амброзию (трава такая на юге) и я капала нафтизин с середины июля по середину сентября каждый день с интервалом в 2 часа - иначе просто не могла дышать. Итог - слабая слизистая носа, головокружения, слабость.. как следствие приема "безвредного" нафтизина.
А детям делают в специально слабой пропорции, но даже тут нужно подходить очень и очень осторожно.
А еще нафтизин действует на сердце.



 
Форум » Семья и дети » Здоровье ребенка » Что же все таки было ??? (или наши похождения по врачам..)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz
Яндекс.Метрика