ОстровОК

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 04:12
Приветствую Вас Гость | RSS




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Женские секреты » Женские разговоры » Гражданский брак: за и против
Гражданский брак: за и против
ритуляДата: Суббота, 25.04.2009, 11:34 | Сообщение # 46
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Статус: Offline
Ника, обстрел из гранотомета? wink biggrin

я не щепетельная, я буду воспитывать детей, что замуж выходят и женятся раз и на всю жизнь!

Добавлено (25.04.2009, 12:34)
---------------------------------------------
я понимаю, что счастье дается не каждому и не с первого раза. но неужели мне своим детям с детсва прививать такую позицию:

Quote (Ника)
Брак,-полезная документальная вещь,-сильно упрощаются формальности, касающиеся квартиры, прописки, кредитов и.тд Глупо , на мой взгляд, вступать в юридические отношения с человеком, которого мало знаешь в бытьвом плане.


Сообщение отредактировал ритуля - Суббота, 25.04.2009, 11:39
 
НикаДата: Суббота, 25.04.2009, 13:01 | Сообщение # 47
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Статус: Offline
ритуля, нет, какой гранатомет? biggrin Просто у меня иной взгляд на эти вопросы wink
 
НатальяДата: Суббота, 25.04.2009, 13:42 | Сообщение # 48
впервые на Острове
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ритуля)
я не щепетельная, я буду воспитывать детей, что замуж выходят и женятся раз и на всю жизнь!

+1
вот пусть я хоть сто раз буду несовременная, но своих детей буду стараться так же воспитывать! и не штамп в паспорте здесь суть. мое мировоззрение не принимает брака без венчания, а венчание - это таинство, дающее семье благославление Божие (а без этого самого штампа не венчают). Кстати для развода венчаного брака существует лишь несколько причин и очень веских, так что фактически развод не возможен. Про то , что терпеть всю жизнь: так если быть терпимее к друг другу, то многих проблем и не будет. Я не говорю о крайних вариантах, как приводились выше(про рукоприкладство и т.п.), но честно говоря в нормальных семьях я такого не встречала....


 
ЮккаДата: Суббота, 25.04.2009, 18:32 | Сообщение # 49
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ритуля)
я не щепетельная, я буду воспитывать детей, что замуж выходят и женятся раз и на всю жизнь!
Quote (Наталья)
+1

Наталья, ритуля, а может лучше воспитывать детей,что СЕМЬЮ создают одну и на всю жизнь (в идеале!)?!
Или вы представляете,что когда девочки(и я в том числе) начиная совместную жизнь с мужчиной без штампа в паспорте воспринимали своих половин как-то иначе,но не мужем, своей семьей,себя с ним "ячейкой общества" наконец?
А гражданская запись в ЗАГСе о создании той самой "ячейки" разумна с юридической точки зрения(я согласна с Никой) и при наличии детей.
 
НатальяДата: Суббота, 25.04.2009, 21:19 | Сообщение # 50
впервые на Острове
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Юкка)
а может лучше воспитывать детей,что СЕМЬЮ создают одну и на всю жизнь (в идеале!)?!

про что я выше и написала smile
я не осуждаю тех кто живет в гражданском браке, это их выбор и жизненная позиция, но категорически неприемлю это для себя, и это не значит, что своей дочери я бы запретила, все-таки это уже не тот возраст, когда родители могут что-то запретить, просто мне хотелось бы своих дочерей воспитать так, чтобы такого желания у них не возникло, чтобы они подходили к выбору спутника жизни с позиции один раз и на всю жизнь. А сексуальный опыт до брака - это , простите, с моей точки зрения блуд, т.е. нарушение Божьей заповеди. У каждого свое мировоззрение, я никому не навязываю....


 
НикаДата: Понедельник, 27.04.2009, 23:38 | Сообщение # 51
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Статус: Offline
Наталья, т.е секс до брака, с вашей точки зрения -неприемлем? wink
 
НатальяДата: Вторник, 28.04.2009, 13:53 | Сообщение # 52
впервые на Острове
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ника)
Наталья, т.е секс до брака, с вашей точки зрения -неприемлем?

с точки зрения христианства - это грех, блуд, я православная христианка, в этой же вере рощу своих детей


 
НикаДата: Вторник, 28.04.2009, 18:51 | Сообщение # 53
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Статус: Offline
ой, мамочки, а я тут про свободу воли с сожительство с мужчиной wacko простите грешницу великодушно wink
 
НатальяДата: Вторник, 28.04.2009, 19:57 | Сообщение # 54
впервые на Острове
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ника)
ой, мамочки, а я тут про свободу воли с сожительство с мужчиной

так каждому свое smile я ж только за себя и своих детей говорю:)


 
ритуляДата: Вторник, 28.04.2009, 20:01 | Сообщение # 55
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Статус: Offline
мне вот что интересно, почему нашим бабушкам и дедушкам и возможно мамам и папам даже и в голову не приходило, что оказывается перед вступлением в брак можно посожительствовать, узнать как человек поведет себя в быту?
ведь раньше не разводились из-за того что, "у него воняет из-за рта" или из-за того что "запрещает погулять с подружками" и т. п.


Сообщение отредактировал ритуля - Вторник, 28.04.2009, 20:01
 
КискаДата: Вторник, 28.04.2009, 21:36 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
ритуля, а мне кажется такие ситуации были и в то время, в какое жили наши деды-бабки, и родители... только не так активно все выставлялось напоказ, не говорилось об этом вслух... считалось "стыдным" и не проговаривалось. Да, терпели тогда больше, вот и не разводились, так как общественное мнение значило в то время для людей больше, нежели сейчас.


 
ритуляДата: Вторник, 28.04.2009, 21:43 | Сообщение # 57
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Статус: Offline
Киска, в том и дело, что не "кажется", а именно полно было таких ситуаций, НО не разводились из-за этого... а вы думаете мужья не терпели??? терпели как миленькие своих сварливых жен, сколько фольклера сложено про это, но ведь не разводились.
а то что общественное мнения было важнее это верно.


Сообщение отредактировал ритуля - Вторник, 28.04.2009, 21:51
 
НатусикДата: Вторник, 28.04.2009, 22:14 | Сообщение # 58
абориген
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Награды: 1
Статус: Offline
ритуля, получается лучше жить вместе, изменяя друг другу, спать в разных комнатах, терпеть друг друга из последних сил, но не разводиться. Бред какой-то.


МОЯ ЕЛОЧКА
 
КискаДата: Вторник, 28.04.2009, 22:18 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
Натусик, это сейчас стали просто легче к подобным ситуациям относиться. А раньше - "что скажет княгиня Марья Алексевна?"... боялись, что подумают плохо, что пойдет дурная слава... вот и замалчивалось многое.


 
ЮккаДата: Вторник, 28.04.2009, 22:37 | Сообщение # 60
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
А про какое "раньше" вы говорите? Если "раньше" это до 17 года,тогда не разводились,потому что для женщины это была верная смерть- профессий женских практически не было,работы за которую платят деньги тоже,а прокорми-ка кучу детишек,если муж бросил! Муж был практически единственным кормильцем в семье,и женщинам приходилось терпеть все,что угодно,если муж попался изверг.
Да и вообще осуждали таких женщин,которых мужья бросали.Да и церковь не одобрала разводы.
А как "власть переменилась" так и сожительствовать стали без штампа в паспорте,и на аборты ходили,и если брак регистрирован был- разводились...Тому есть множество свидетельств в истории!Просто привыкли идеализировать наших бабушек-дедушек biggrin
 
Форум » Женские секреты » Женские разговоры » Гражданский брак: за и против
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz
Яндекс.Метрика