ОстровОК

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 09:53
Приветствую Вас Гость | RSS




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Женские секреты » Женские разговоры » Гражданский брак: за и против
Гражданский брак: за и против
КискаДата: Четверг, 16.04.2009, 22:03 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
каково ваше отношение к современной форме семейной жизни - так называемому "гражданскому" браку?
был ли у вас подобный опыт? сколько времени вы прожили в гражданском браке? закончился ли он потом узакониванием ваших отношений?
раньше, например, такого явления почти не было, жених и невеста встречались, но не было именно совместного проживания - и поэтому со многими бытовыми вопросами молодые сталкивались уже после "штампа в паспорте"...и нередко слчались разводы из-за того, что любимый/ая оказались не такими как до свадьбы.
ну откуда вы могди знать, что муж будет тушить окурки в вашей любимой диффенбахии и пинать вашу кошку, которую он ненавидит...или вы преподнесли мужу сюрприз, которого он явно не ожидал до свадьбы..)))
Считаете ли вы, что гражданский брак оправдан?



 
НатусикДата: Четверг, 16.04.2009, 22:31 | Сообщение # 2
абориген
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Награды: 1
Статус: Offline
Отношусь положительно, т.к. штам в паспорте на отношения не влияет. Живем в гражданском браке уже 4 года. Называем себя мужем и женой. Если сильно препрет, то можь и распишим wink


МОЯ ЕЛОЧКА
 
kengaДата: Четверг, 16.04.2009, 23:06 | Сообщение # 3
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Награды: 1
Статус: Offline
Я всеми руками-ногами "за". Первое время ооочень успокаивала мысль, что в случае чего могу спокойно собрать вещи и вернуться домой, даже держала в заначке сумму на обратный билет smile Поженились через два года, когда смогли позволить себе свадебные расходы. Вот тока у мну один пунктик был - ребенок ТОЛЬКО после свадьбы/регистрации.

 
НикаДата: Четверг, 16.04.2009, 23:32 | Сообщение # 4
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Статус: Offline
нормально отношусь к такому виду семьи.
Брак,-полезная документальная вещь,-сильно упрощаются формальности, касающиеся квартиры, прописки, кредитов и.тд
Глупо , на мой взгляд, вступать в юридические отношения с человеком, которого мало знаешь в бытьвом плане. Думаю что таких браков сейчас Очень мало,-которые начинают жизнь вместе после регистрации. Так что...сначала гражданский муж,-потом он же-официальный wink У меня так и было
 
КискаДата: Пятница, 17.04.2009, 00:00 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
у меня тоже так было ) мы тоже больше 2-х лет прожили в гражданском браке, причем вопрос о свадьбе был уже решенным.
вот поэтому мелочи, которые обнаружились в это время,были успешно устранены и не стали камнем преткновения ))



 
NatasnaДата: Пятница, 17.04.2009, 13:29 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
ну наверно наше житье неззя назвать гражданским браком-но все же напишу..Мы с нынешним мужем стали жить вместе почти сразу после окончания школы, мной естессно biggrin До этого встречались долго..Потом когда я узнала что жду ребенка решили пожениться..Вот и фсе wink
Я "ЗА" гражданский брак обеими руками wacko


 
НатусикДата: Пятница, 17.04.2009, 13:41 | Сообщение # 7
абориген
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Награды: 1
Статус: Offline
Natasna, мы также до того как стали жить вместе встречались 3-4 года. Когда узнала, что беремена, он предложил расписаться, но без церемонии (средств нет). Я не хочу. Хочу свадьбу, так свадьбу. Вот так и живем. Как накопим, так и сыграем. biggrin


МОЯ ЕЛОЧКА
 
NatasnaДата: Пятница, 17.04.2009, 14:30 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
мы хотели просто расписаться..а вот родители были против.Пришлось играть свадьбу-на деньги родителей конечно же wacko

 
КискаДата: Пятница, 17.04.2009, 18:22 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Natasna)
мы хотели просто расписаться..а вот родители были против.Пришлось играть свадьбу-на деньги родителей конечно же

абсолютно так же! я хотела тихих посиделок в тесном кругу, но родня начал наседать: "А что потом вспоминать будете?" и все в том же духе )) вот и пришлось играть свадьбу )



 
ритуляДата: Пятница, 17.04.2009, 18:28 | Сообщение # 10
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Статус: Offline
а я нисколько не жалею о свадьбе. эх, зато есть что вспомнить, когда фотки перебираешь. smile
 
PANDAДата: Пятница, 17.04.2009, 18:31 | Сообщение # 11
абориген
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Награды: 1
Статус: Offline
Мы тоже жили около года гражданским браком, а потом свадьбу сыграли. Так что я ЗА гражданский брак.

 
НатальяДата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:02 | Сообщение # 12
впервые на Острове
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
у нас совместная жизнь с мужем началась с регистрации брака и венчания в церкви, муж (тогда еще будущий) предлагал сначала просто пожить вместе, на что я ответила: "для этого ищи другую кандидатуру", не стал smile Вот такая я несовременная smile Нет, кому нравится - пожалуйста, но лично для себя я такой вариант не приемлю, и для дочерей, кстати, тоже не хотела бы...

 
НикаДата: Понедельник, 20.04.2009, 00:01 | Сообщение # 13
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Статус: Offline
у меня двое дочек, и я надеюсь, что они сначала поживут с будущими кандидатами в мужья, а уже потом отправятся в Загс love
 
ЮккаДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:36 | Сообщение # 14
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
А почему подменили понятие "сожительства до брака" на "гражданский брак" surprised ? Гражданским браком называют уже зарегистрированный,узаконенный брак.Есть еще венчание это брачная церемония по церковным канонам.
Мы тоже с мужем жили вместе до регистрации брака около двух лет,а потом узаконили наши отношения.Меня вообще не напрягало то,что мы просто сожительствуем.Даже, как правильно сказала kenga,успокаивало- не понравится,будет все плохо- уйду с чем пришла... Собственно говоря в ЗАГС пошли по стечению обствоятельств.А так бы, наверное, до сих пор были бы официально не зарегистрированы.
Зато очень хотелось в церкви венчаться,и до сих пор хочется!Думаю когда-нибудь мы все-таки это сделаем.
angel
 
ритуляДата: Понедельник, 20.04.2009, 16:38 | Сообщение # 15
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Статус: Offline
я не сожительствовала до брака и как Наталья, мечтаю, чтоб мои дети тоже из родительского дома перешли в свои собственные дома с зарегистрированными узами.
просто знаю много примеров, когда именно такая позиция
Quote
что они сначала поживут с будущими кандидатами в мужья
приводила к тому, что кол-во кандидаов все увеличивались, а законного мужа так и не было.
 
Форум » Женские секреты » Женские разговоры » Гражданский брак: за и против
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz
Яндекс.Метрика