ОстровОК

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 14:04
Приветствую Вас Гость | RSS




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Женские секреты » Секреты домашнего уюта » Секреты домашнего уюта
Секреты домашнего уюта
КискаДата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:16 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
У каждой хозяйки имеются свои "рецепты", как быстро навести порядок в доме, организовать пространство и справляться с бытовыми мелочами.


 
ЮккаДата: Вторник, 24.03.2009, 19:25 | Сообщение # 2
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Я осваиваю эту премудрость,как сделать так,чтобы уборка была сведена к минимуму,а результат был бы по максимуму.Уже много лет учусь,но как говорится нет предела совершенству biggrin

1)Например,я пылесошу все половое покрытие,а не только "пяточки" ковров,мыть в этом случае надо только коридор-прихожую и кухню,как самые легко-загрязняющиеся части квартиры.

2)Купила корзинки для косметики,она у меня в ванной на стиральной машине стоит,но поверхность "стиралки" иногда нужно протирать от пыли,что вперемешку с каплями воды,крема,гелей,шампуней..бр-р-р,да ещё каждый раз, как стирка, все эти баночки-скляночки убирать надо было.Теперь же красота, корзинки с содержимым поставила на пол, постирала,вытерла пыль- лепота!Хочу еще большую корзину для полотенец купить и туда же поставить,чтобы каждый раз не бегать в спальню за свежими.

3) Пакеты из магазинов не выбрасываю,а использую вторично под мусор,в основном.Раньше у меня под мойкой стоял огромный пакетище,где все это добро лежало,занимало место и жутко меня раздражало.До тех пор пока я не нашла способ(спасибо интернету и смекалистым женщинам good ) как их можно компактно складывать в треугольнички.Удивительно ,но огромный пакет исчез,а вместо него стоит малюсенький пакетик.А уж сколько места освободилось под мойкой!
Даю ссылку для кто ещё не знает этот воистину полезный способ хранения обычных пакетов(наверняка можно ещё что-нибудь так складывать...)Читать об этом способе тут

Добавлено (24.03.2009, 20:25)
---------------------------------------------
Прочла в интернете САНПЛАКАТЫ от Маяковского(лозунги 1929-30 г.)
Ну чем не секреты чистого и уютного дома happy

1.
Убирайте комнату,
чтоб она блестела.
В чистой комнате -
чистое тело.

2.
На улице были?
Одежду и обувь
очистьте от пыли.

3.
Мойте окна,
запомните это,
Окна - источник
жизни и света.
4.
Болезнь и грязь
проникают всюду.
Держи в чистоте
свою посуду.
5.
Вытрите ноги!!!
забыли разве,-
несете с улицы
разную грязь вы.
6.
Хоть раз в неделю,
придя домой,-
горячей водой
полы помой.
7.
Лишних вещей
не держи в жилище -
станет сразу
просторней и чище.
8.
Хозяйка,
помни о правиле важном:
Мети жилище
способом влажным.
9.
Раз в неделю,
никак не реже,
белье постельное
меняй на свежее.

Здесь представлены не все лозунги,а выборочно по теме "чистый дом",но могу выложить полную подборку,если вам интересно почитать biggrin

 
КискаДата: Вторник, 24.03.2009, 19:41 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Юкка)
Пакеты из магазинов не выбрасываю,а использую вторично под мусор,в основном.

это я тоже давно использую ))
Quote (Юкка)
Прочла в интернете САНПЛАКАТЫ от Маяковского(лозунги 1929-30 г.) Ну чем не секреты чистого и уютного дома

агаа.... ))) так вот откуда Флай-леди пошла )))



 
ЮккаДата: Вторник, 24.03.2009, 20:21 | Сообщение # 4
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Киска)
Quote (Юкка)
Пакеты из магазинов не выбрасываю,а использую вторично под мусор,в основном.

это я тоже давно использую ))


Это я думаю большинство используют biggrin
Киска,а хранишь их как? Или у тебя не успевают собираться в больших количествах(шт.30 это,по-моему, уже много)?
Вроде бы использую пакеты интенсивно,а они все не кончаются и не кончаются biggrin Сейчас они у меня места практически не занимаю,чему я страшно рада!
Да и дети довольны- в таком виде пакет легко в карман положить для сбора лесных материалов для школьных поделок(под шишки,каштаны,листья,цветочки).

Quote (Киска)
агаа.... ))) так вот откуда Флай-леди пошла )))

Быть может biggrin Как говорится,все новое это хорошо забытое старое.
 
КискаДата: Вторник, 24.03.2009, 20:59 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Юкка)
Киска,а хранишь их как? Или у тебя не успевают собираться в больших количествах(шт.30 это,по-моему, уже много)?

ага, не успевают ) а вобще они хранятся в небольшой кладовочке рядом с кухней, так что проблема "места" не актуальна.



 
ЮккаДата: Среда, 25.03.2009, 02:31 | Сообщение # 6
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Я из кладовки сделала гардеробную- вся верхняя одежда в ней хранится и обувь.Да и одеваемся мы в ней же.
Еще правда в гардеробной храню пылесос,ведро,швабру и пустые бутылки,которые надо в магазин вернуть,но их не видно,так как они стоят в специальном шкафу.
А мешки и пакеты под мусор мне удобнее хранить под мойкой,там же где и ведро (которых вообще-то два,под обычный мусор и ресалтинг) стоит+под мойкой же складываю все имеющуюся в доме бытовую химию+там же стоит картофельный ящик.Вот и приходится место под мойкой экономить biggrin
 
КискаДата: Среда, 25.03.2009, 08:36 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Юкка)
Я из кладовки сделала гардеробную- вся верхняя одежда в ней хранится и обувь.

у нас то же самое, с разницей в том, что мы там не одеваемся )



 
NatasnaДата: Пятница, 27.03.2009, 11:25 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
А вот где вы храните посуду которую не используете каждый день..Ну ту что для гостей

 
КискаДата: Пятница, 27.03.2009, 13:53 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
в шкафчике кухонного гарнитура ) ни самой нижней полке))


 
NatasnaДата: Пятница, 27.03.2009, 14:12 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
Киска, а где ты тогда запасы круп хранишь?

 
ЮккаДата: Пятница, 27.03.2009, 16:56 | Сообщение # 11
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Natasna)
А вот где вы храните посуду которую не используете каждый день..Ну ту что для гостей

Пока стоит в родных коробках в гостиной в шкафу.Но этот шкаф огромный,пол-комнаты занимает и в нем места столько,что спать можно biggrin Хотим менять его в будущем(слишком громоздкий,потому не нравится) вот тогда и появится проблема с хранением гостевой посуды.Будем думать...Хотя есть вариант прикупить маленький буфет-комод и в него складировать "лишнюю" посуду.Моя подруга так сделала поделила гостиную на зоны:диван+телевизор и обеденный стол+посудный комод.Очень даже неплохо получилось.
 
НикаДата: Пятница, 27.03.2009, 21:48 | Сообщение # 12
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Статус: Offline
девчат, а как вы балкон используете? в хозяйских целях получается?
 
КискаДата: Пятница, 27.03.2009, 21:54 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
у нас не балкон, а лоджия, причем на 2 комнаты, длинная.
И в планах сделать их нее мини-веранду ) то есть - всякое барахло (которое, как правило, и хранится на балконах) - по минимуму. Сейчас там пока нет должного ремонта, мы только застеклили лоджию и пока все на этом...



 
ЮккаДата: Суббота, 20.06.2009, 20:57 | Сообщение # 14
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Один из способов хранения "лишнего(гостевого)" одеяла.
В наволочки для декоративных подушек (гобеленовые или еще какие - на свой вкус),обязательно на "молнии",можно сложить лишние пледы(предварительно их сложив надлежащим образом).
В результате на вашем диване будут лежать декоративные подушки,а когда надо- плед.
Кстати, в некоторые наволочки даже 2 пледа может войти, надо только правильно сложить.

Мы тут кровать заменили- старая сломалась cry ,а она была такая удобная с ящиками,не то что новая и пришлось лишние одеяла по-другому хранить.
Куда вот только лишние подушки сложить,еще не придумала.Хотя посматриваю в сторону вакуумных пакетов...
 
КискаДата: Суббота, 20.06.2009, 22:30 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
Юкка, спасибо за идею! Только вот так можно хранить только тонкие одеяла..


 
Форум » Женские секреты » Секреты домашнего уюта » Секреты домашнего уюта
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz
Яндекс.Метрика