ОстровОК

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 03:45
Приветствую Вас Гость | RSS




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Семья и дети » Воспитание и развитие ребенка » Раннее развитие: за и против
Раннее развитие: за и против
ost42Дата: Суббота, 28.02.2009, 13:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 114
Награды: 1
Статус: Offline
в последнее время весьма модно стало следовать разным школам и направлениям в воспитании ребенка - Монтессори, Ибука, Доманн...
хотелось бы узнать - стоит ли пичкать ребенка с рождения знаниями или ждать, пока он сам "дозреет"? просто есть немало родителей, которые стремятся сделать из собственного ребенка Гения - в два года такой малыш уже посещает школы, танцы, английский...
Хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу.
 
А_ГольДата: Понедельник, 02.03.2009, 22:41 | Сообщение # 2
абориген
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline
Отдавать так рано везде и всюду - для меня глупо. если в более позднем возрасте, то встает вопрос "а зачем это надо?". если чтобы сделать гения, то это качмар. ему это может и мешать.
мы бы вот конечно отдали в какие-нить секции и школы, но наверное только чтобы меньше было общени с некоторыми дворовыми друзьями. которые еще неизвесно чему научат ребенка. wacko
но это только мое мнене



 
КискаДата: Понедельник, 02.03.2009, 23:09 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
ну научиться "неизвестно чему" можно где угодно, даже в садике. даже в самой обычной школе... и не обязательно дворовые друзья становятся проводниками во взрослую жизнь...
вопрос именно в том, что нужно ли так рано "запихивать" детя во всевозможные школы раннего развития, пичкать разными "умностями"...
Порой кажется, что родители водят ребенка во всевозможные школы и кружки, чтобы удовлетворить собственные амбициии и банально похвастаться в кругу друзей..

я лично не гонюсь за тем, чтобы мой деть был лучше всех, знал больше всех в группе... что-то он делает лучше, что-то хуже, по по крайней мере, это он делаем САМ, по СВОЕМУ желанию, а не нашему...
и буквы мы не все знаем... ну и что? через месяц-другой нагоним. тем более буквы в садике изучаются в старшей группе только. Наступит время - все придет.



 
kengaДата: Вторник, 03.03.2009, 01:49 | Сообщение # 4
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Награды: 1
Статус: Offline
Да, заманчиво, конечно, иметь ребенка-гения и гордиться-хвастаться им на каждом шагу... Но, действительно, нужно ли это ЕМУ? Когда ходила с пузиком, строила грандиозные планы, что буду учить сына и читать, и считать с самого рождения, вместе будем учить французский, в год будет цитировать Пушкина, а года в два отдадим в какую-нить спортивную секцию... А потом случайно увидела документальный фильм про гениев и поняла, что не хочу подобную судьбу для своего ребенка smile Так что скоро сыну 2 года, а он - о ужас! - еще не читает, знает только 5 букв - Илину, мамину, папину, бабину и дедыну, знает всего одно число - "дин" и называет три цвета - "зёньзя", "синься" и "чёна пульт" (черный пульт от ДВД, по которому смотрим смешариков happy ) happy happy happy

 
А_ГольДата: Вторник, 03.03.2009, 13:20 | Сообщение # 5
абориген
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline
kenga, класс!


 
КискаДата: Вторник, 03.03.2009, 20:20 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (kenga)
Так что скоро сыну 2 года, а он - о ужас! - еще не читает, знает только 5 букв - Илину, мамину, папину, бабину и дедыну, знает всего одно число - "дин" и называет три цвета - "зёньзя", "синься" и "чёна пульт"

как знакомо ))) мы тоже знали буквы по членам семьи - то есть М - мама, С - Саша и т.д. ))))))) и назывались они также - "мамина", "Сашина" )))
счет 1 и 2 - потому что возраст наш обозначался ими ))
знал 5 цветов, все части тела.

потом пришел через азбуки (плакат с картинками) - но на половине примерно букв мы остановились... позже хотела вернуться - ан нет, интереса не наблюдалось. Жду. Сейчас у нас период "мам, почитай" - я уже начинаю гнуть "а вот давай знакомиться со всеми буквами и будем читать сами" ))))) и снова достал магнитную азбуку и постоянно спрашивает у меня ту или иную букву.
Кстати! Нам в этом плане очень помогает обучающий детский компьютер (ноутбук) - там голосом все произносится - деть учится. запоминает.



 
ShellyДата: Вторник, 03.03.2009, 20:36 | Сообщение # 7
почетный островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 2
Статус: Offline
зёнься, синься-это совмещенное от "зеленый цвет", "синий цвет" happy ? чена пульт мну ваще добил ржунимагу, супер, молодчинка!

 
КискаДата: Вторник, 03.03.2009, 20:39 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Shelly)
чена пульт мну ваще добил ржунимагу, супер, молодчинка!

современные дети - дети прогресса )))))



 
kengaДата: Вторник, 03.03.2009, 23:46 | Сообщение # 9
островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Shelly)
зёнься, синься-это совмещенное от "зеленый цвет", "синий цвет"

просто прилагательные - зеленый и синий smile а вот "черный" всегда идет в комплекте с "пультом", как одно слово произносит happy
А вечером сегодня вообще отжог: увидел по телеку рекламу сумок и грит "маме сюмка", я переспрашиваю "маме такую сумку надо?" Илья радостно "да! маме сюмка" и следом "деньги (это слово четко произносит) паааапа". Мы с Кирюхой просто выпали happy happy happy


 
ShellyДата: Среда, 04.03.2009, 09:43 | Сообщение # 10
почетный островитянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 2
Статус: Offline
Гыыыы, заботливый какой! Вот и подарок к 8 марта, кимка может отдыхать, сынуль все сделает smile

 
NatasnaДата: Среда, 04.03.2009, 10:22 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
kenga, ржунимагу... happy

Ну а если по поводу этой темы...
Старшему пыталась засунуть в голову все что могла..Отдать везде где только можно...Щас вот сижу и думаю..Нафиг мне это было надо??!!!
Наверно вот для этого..см.ниже..

Quote (Киска)
Порой кажется, что родители водят ребенка во всевозможные школы и кружки, чтобы удовлетворить собственные амбициии и банально похвастаться в кругу друзей..

Малого никуда кроме детского садика не вожу..и думаю лет до 6 ничем вобще нагружать не буду...


 
КискаДата: Среда, 04.03.2009, 18:15 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Natasna)
Старшему пыталась засунуть в голову все что могла..Отдать везде где только можно...Щас вот сижу и думаю..Нафиг мне это было надо??!!!

Наташ, а результаты-то есть??

Quote (Natasna)
Малого никуда кроме детского садика не вожу..и думаю лет до 6 ничем вобще нагружать не буду...

да не то что нагружать... просто смотреть - если это детю интересно - тогда и развивать в нем этот интерес... В общем - как говорится - "насильно мил не будешь" ))))



 
NatasnaДата: Четверг, 05.03.2009, 07:10 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Киска)
а результаты-то есть??

аха-нежелание учиться.. sad


 
КискаДата: Четверг, 05.03.2009, 19:23 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
ты думаешь, что именно это раннее "заставляние" сейчас отвращает Влада от учебы?


 
NatasnaДата: Пятница, 06.03.2009, 07:15 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
Киска, да, я так думаю sad

 
Форум » Семья и дети » Воспитание и развитие ребенка » Раннее развитие: за и против
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz
Яндекс.Метрика