ОстровОК

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 07:37
Приветствую Вас Гость | RSS




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Наш островОК » Наш отдых: выставки, путешествия » Наши путешествия (отчеты об увиденном)
Наши путешествия
КискаДата: Среда, 11.03.2009, 22:22 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
кто куда ездил - делитесь впечатлениями! wink
что больше всего поразило, где были?



 
А_ГольДата: Среда, 11.03.2009, 22:36 | Сообщение # 2
абориген
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline
Я два раза ездила в Алматы. воть.. чуть позже выложу отчет smile (если интересно)


 
КискаДата: Среда, 11.03.2009, 23:03 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
конечно, интересно! и желательно - с фотографиями! wink


 
А_ГольДата: Среда, 11.03.2009, 23:08 | Сообщение # 4
абориген
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline
будет сделано! biggrin


 
ЮккаДата: Понедельник, 13.04.2009, 02:07 | Сообщение # 5
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
А_Голь, я присоединяюсь к просьбе Киски.Я когда-то была проездом в этом городе,но что такое проезд и всего пару часов на "разграбление" города biggrin ! Так что рассказывай,мы само внимание!

Добавлено (13.04.2009, 03:07)
---------------------------------------------
Съездила в Египет,теперь делюсь впечатлениями biggrin
Это наша первая поездка в Египет и кажется не последняя,так мне понравилось heart
Тем более увидели не все что хотелось,так что есть повод вернуться biggrin
Египет- страна парадокса:начиная от климата и заканчивая внутренним укладом жизни,хотя мне удалось увидеть только крошечную её часть.
Днем в зависимости от сезона тепло или жарко,а ночью- прохладно или холодно.Дождей практически не бывает,зато дуют ветра от слабеньких до сильных,от холодных до обжигающих.Море и Нил дарят воздуху морскую(речную) свежесть,а пустыня- жуткую пыль!
Море безумно красивое good и не такое соленое(мне показалось!),как Средиземное.А какие кораллы и его обитатели! Недаром дайвингисты и снорклингисты ценят Красное море за его подводные красоты.Мы тоже попробовали снорклинг(это плавание с маской и дыхательной трубкой)- супер good !Но снорклингом надо заниматься осторожно- муж проплыл над кораллами и..ободрал живот и ноги.Но даже это не испортило впечатление от увиденного!
А вот на дайвинг не решились ни я,ни муж...,может быть в следующий раз?
Из морских обитателей просто потрясла рыба-наполеон (губан)!Мы его кормили рыбой и варенными яйцами на одной из прогулок на яхте. Непередаваемые впечатления!А уж как вопили от восторга дети rah !
Туристические районы красивы-пальмы,цветы,архитектура,а вместо асфальта на тротуарах мраморные плиты,которые моют и потому они блестят и..скользкие biggrin ,зато обычные жилые районы поражают грязью,пылью,бродячими кошками и отсутствием освещения.Но бродить по таким местам совершенно безопасно- египтяне миролюбивый народ и в случае чего, помогут найти дорогу в "цивилизацию" happy
В Хургаде,где мы собственно отдыхали,по улицам носятся огромное количество такси(на каждые 10 проезжающих мимо машин 7 приходится на такси! biggrin wacko )
Причем проезд в такси очень дешев(мы регулярно им пользовались),дешевле разве что общественный транспорт,но для туристов цена в них возрастает в разы biggrin ,лично проверили biggrin ,хотя знали сколько реально стоит поездка на местном автобусе для местных.
Кстати,была мысль взять в аренду машину,но посмотрев положение на дорогах отказались от этой мысли раз и навсегда.На дорогах царит хаос и анархия и только местные жители могут в нем усмотреть порядок.Но если честно за две недели я ни разу wacko (!) не видела аварий.Вот такой парадокс!
Стоит отметить особенности местной купли-торговли.Есть,конечно же, магазины с фиксированными ценами,но в основном это небольшие лавочки,где вы не увидите ни одного ценника.Продавец самостоятельно назначает цену(ужасно завышенную!!!) и если вы хотите приобрести приглянувшийся товар надо торговаться.Но в целом подобная торговля проходит весело и непринужденно с чаем(каркаде) и кальяном и разговорами "за жизнь" happy Кстати, большинство торговцев в той или иной степени владеют несколькими языками и русским в том числе.
Из того что мечталось посмотреть посетили только Луксор- Карнакский храм,Долину цариц,Колоссы Мемнона,банановую плантацию,сделали прогулку по Нилу.Не попали в Каир,как хотели, из-за банальной пыли в дороге,которой я пока не научилась дышать happy Несмотря на то,что окна в машине закрыты, пыль все равно просачивается в салон(дорога все время петляет по пустыне) и...начинался кошмар (для меня по-крайней мере!).В общем поездку в Каир решила отложить на следующее посещение Египта.
В целом отпуск удался- загорели,накупались,посмотрели древности,накушались вкуснейших бананов(они у них маленькие,но сладкие м-м-м... smile ),гуавы(египетская груша),фиников и клубники,полюбовались на местную флору- фауну...
Фото выложу позже,так как фотографий почти тысяча,сами понимаете надо выбрать интересные.
Киска, может сделать фотоальбом "Наши путешествия" и туда выкладывать фотографии с пояснениями,ну такой как "Мой город"?


Сообщение отредактировал Юкка - Понедельник, 13.04.2009, 19:45
 
NatasnaДата: Понедельник, 13.04.2009, 07:34 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
Юкка, какой рассказ...сразу захотелось туда съездить biggrin

 
НикаДата: Понедельник, 13.04.2009, 10:58 | Сообщение # 7
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Статус: Offline
Юкка! классно! ждём фотки! обзавидовалась белой завистью!!! happy
 
ЮккаДата: Понедельник, 13.04.2009, 16:22 | Сообщение # 8
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Девочки,поверьте отдохнуть в Египте не так уж и дорого!
В отеле,в котором мы отдыхали "олл эклюзив" неделя на двоих взрослых стоит 42-45 тыс.рублей (это вместе с перелетом).Наш отель это три отеля с аквапарком,собственным пляжем и коралловым рифом,неплохой анимационной командой и программой,дискотекой,несколькими ресторанами с различной кухней,боулингом и прочими "заманихами" biggrin ,которые можно посещать бесплатно или с приличной скидкой(например, боулинг 50% скидка).
А на детей поездка обходится вообще в смешные деньги(ок. 10 тыс рублей на ребенка,+\- пару тысяч).
В нашем отеле каждый второй отдыхающий был из России или Украины,многие отдыхали с детьми,с бабушками и дедушками...Причем многие приезжают уже не впервые!
Я раньше тоже думала,"а куда-то там поехать жутко дорого,для нашей семьи нереально!".Но стоило нам один раз собраться с духом,сэкономить денег и съездить- все- мы пропали,теперь постоянно "дороги зовут нас куда-то" happy
И возвращаясь с отдыха...снова начинаю откладывать деньги на следующую поездку! biggrin
Кстати, многие мои знакомые берут кредиты на отдых,потом за пару лет "отбивают" его и,... снова берут кредит на следующий отпуск!
Так что все в ваших руках biggrin
 
КискаДата: Понедельник, 13.04.2009, 18:28 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Юкка)
Киска, может сделать фотоальбом "Наши путешествия" и туда выкладывать фотографии с пояснениями,ну такой как "Мой город"?

хорошо, займусь! )



 
PANDAДата: Понедельник, 13.04.2009, 18:48 | Сообщение # 10
абориген
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Награды: 1
Статус: Offline
Юкка, такой рассказ прекрасный! biggrin Тоже хочу! Летом рванем хотя бы на 2 недели!

 
ЮккаДата: Понедельник, 13.04.2009, 19:41 | Сообщение # 11
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
PANDA, летом в Египте очень жарко,по рассказам "бывалых египтян"до +50 в тени доходит wacko Если хотите позагорать и покупаться,тогда нормально,но для экскурсий не подходит,слишком тяжело- пальмы тени не дают,а ветра дуют горячие,панамы и крема не спасают.И еще говорят,что летом чуть-чуть дороже отдыхать.
Лучшее время года для отпуска это осень и весна(опять же по рассказам "бывалых"): температура воздуха до +30(мы отдыхали от +27 до +30 было,а в Луксоре,правда +45 было),вода в море чудесная для купания,а осенью еще и выбор сезонных фруктов огромный,весной чуть"победнее":апельсины,яблоки,финики,гуава,бананы,"последние" мандарины,клубника...Осенью же все бахчевые,манго,все те же бананы(они у них круглый год),яблоки,груши..-в общем все что душа желает biggrin !
Зима идеально подходит для экскурсий,а вот для пляжного отдыха не очень- водичка прохладная в море,и ветра холодноваты,но загорать все равно можно,так как солнца много и воздух до +25 тепла. Кстати,бассейны с подогревом(кажется круглый год-осенью,зимой,весной точно подогревают),так что купаться все равно будет где.
Мы выбрали весну по многим причинам:во-первых,отпуск у мужа и меня,каникулы у детей,во-вторых,идеальная погода для пляжного отдыха ,да и экскурсии не так тяжело перенеслись(мы брали три морских путешествия,поездка в Луксор(ок.280 км от Хургады) и Эль Гуну(рядом минут 20-30 езды на такси от Хургады))
Я теперь про осень задумываюсь,не этого года,конечно,но следующего,потому что малышу будет около года,он будет сидеть,а возможно уже и хорошо ходить,так что можно будет попробовать съездить.


Сообщение отредактировал Юкка - Понедельник, 13.04.2009, 19:48
 
КискаДата: Понедельник, 13.04.2009, 22:55 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Награды: 5
Статус: Offline
Юкка, сделала раздел в альбоме, можно выкладывать фото.
С удовольствием окунемся в мир египетских тайн!! ))



 
NatasnaДата: Вторник, 14.04.2009, 10:25 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
В прошлом году я звонила в турагенство-мне насчитали примерно 104т.р. sad на 10 дней sad

 
ЮккаДата: Вторник, 14.04.2009, 22:20 | Сообщение # 14
островитянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Natasna, ты только в одном агентстве интересовалась или в разных?И в сколько "звездочек" хотели ехать? Мы отдыхали в "четырех звездочках".
 
NatasnaДата: Среда, 15.04.2009, 07:51 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Награды: 5
Статус: Offline
Юкка, в разных агенствах..Отель 4* sad

 
Форум » Наш островОК » Наш отдых: выставки, путешествия » Наши путешествия (отчеты об увиденном)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz
Яндекс.Метрика